Jump to content

Куда пропал фильтр звонков на Андройде? [MOVED]


Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Добрый день. Сегодня с удивлением обнаружил, что пропал нормальный фильтр звонков в KIS for Android. Раньше можно было настроить список белых контактов и чёрных. Что очень было удобно для телефона ребёнка. Добавил папу и маму в белый список и включил. Все посторонние вызовы блокируются. Сегодня ребёнку звонили с неизвестных номеров. Оказалось, что фильтра нет в том виде, каком он был раньше. Нечто убогое. Придется переходить на сторонний антивирус с данной функцией. //Mod Note: moved to proper section.
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Здравствуйте, Vladimir , Важные изменения в версии 11.20.4.х https://support.kaspersky.ru/1497 Подробнее в блоге: https://www.kaspersky.ru/blog/ksk-kisa-descoping/22410/[spoiler]В новой политике Google Play поменялись правила доступа Android-приложений к вашим SMS-сообщениям и списку вызовов. Иметь и запрашивать доступ к ним могут только те приложения, которые используются по умолчанию в качестве обработчика для SMS, звонков или действий Google Ассистента. Это изменение сделано для защиты вашей конфиденциальности. Теперь недобросовестные приложения не смогут использовать ваши персональные данные в целях, на которые вы не давали свое согласие. К сожалению, выбранный способ борьбы затрагивает не только мошенников, но и те приложения, которые заботятся о вашей безопасности. В их числе Kaspersky Internet Security для Android. Мы поддерживаем новую политику Google и были вынуждены удалить следующие функции Kaspersky Internet Security для Android версии 11.20.4.х, чтобы приложение по-прежнему было доступно для вас в Play Маркет:
  1. SMS Анти-Фишинг.
  2. Следующие функции компонента Фильтр звонков:
  3. Блокировка SMS.
  4. Определитель номера. Функция давала возможность узнать название и сферу деятельности компании, из которой поступил звонок.
  5. Возможность выбрать режим фильтрации, например Блокировать все, кроме контактов. Теперь доступен только режим Блокировать звонки от контактов из черного списка.
  6. Блокировка маскированных номеров, например +7 123 XXX XX XX.
  7. Личные контакты. Если ранее вы скрыли некоторые контакты с помощью этой функции, вы можете восстановить или удалить их. Инструкция ниже.
  8. Две функции компонента Анти-Вор:
  9. Отправка SMS с номером SIM-карты, которую используют на потерянном или украденном устройстве.
  10. Удаление персональных с потерянного или украденного устройства. Чтобы защитить вашу личную информацию при потере или краже устройства, воспользуйтесь функцией удаления всех данных и возврата к заводским настройкам. Инструкция в статье
[/spoiler]
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...