Jump to content

код активации не проходит на территории РФ


DAK1965
Go to solution Solved by Igor Kurzin,

Recommended Posts

1 час назад, Murk сказал:

проставленная галка - это полученное согласие

Да, галка - это согласие. Галка "принимаю правила продажи и даю согласие на обработку моих персональных данных" подтверждает согласие с этими правилами и с обработкой данных. Кнопка "Оплатить" дает согласие на перечисление денежных средств со счета клиента. Странно, что раньше вы об этом не задумывались.

Вы уже не знаете, с какого потолка вытянуть проблему?

1 час назад, DAK1965 сказал:

Перефразируя одесситов с "привоза" получается:
"не ходите к другим вендорам, ходите к НАМ, не дайте Вас обмануть в другом месте"

Не надо перефразировать, лучше немного изучить ситуацию на рынке антивирусных вендоров.

1 час назад, DAK1965 сказал:

Учитывая что купить можно только у одного продавца, а ДЕАКТИВИРОВАТЬ автопродление не получается ну никак!

Когда форма обращения в ТП будет у вас работать, тогда создайте запрос, там помогут с решением. Я бы, конечно, мог привести примеры работы служб ТП других вендоров, чтобы вы смогли по достоинству оценить ТП ЛК, но вам, к сожалению, это не нужно.

P.S. Я так и не понял, в чем именно был обман. Все четко сказано перед оформлением покупки. В принципе, можно возмущаться даже стоимостью лицензии на том основании, что вы не посмотрели ее цену. Ну цифры маленькие, да еще и не по центру экрана...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

это ваша частная проблема, создайте запрос специалистам https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts

А какие же вопросы решаются на форуме ПОДДЕРЖКИ КЛИЕНТОВ ?
Только вопросы общемирового масштаба? ?
по ссылке -  форма обращения в поддержку
Чат - временно закрыт (по моей наводке наверное)
а в е-майл просят ввести капчу, что я не робот.... ага см. приложение
ПыСы

Нашел на сайте продавца наконеч-то ТОЧКУ отключения автопродления, это РЕБУС !!!

Значит ли ЭТА КАРТИНКА что я отключил автопродление?

Спойлер

image.pngСнимок экрана 2023-01-09 203010.pngimage.thumb.png.01c6409b7858bef75ab325c4a40ea1c6.png

(извините уж за ЧАСТНЫЙ ВОПРОС тупенького клиента)

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, kmscom сказал:

@DAK1965 покажите , какие у вас есть лицензии действующие в личном кабинете? устройство, где действует подписка, прикреплено к личному кабинету?

Да, прописано, а второе пока нет, но там тоже активация УЖЕ прошла

1919615380_2023-01-09212452.thumb.png.29a163de30c73b92f8d5ee7c90f41fae.png.511eae99ca0021153509a72d9448237c.png

 

на по всей вероятности уже получилось отключить "автопродление"
С этой темой разобрались
Чуток обидно за 30 дней, ну да ладно, пусть будет подарок любимой софтверной компании.
Чаще видится будем...

Всё ж правильно ОТКЛЮЧИЛ ?

image.png

Edited by kmscom
убрал лицензионный ключ
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexeyK сказал:

Я так и не понял, в чем именно был обман. Все четко сказано перед оформлением покупки.

 «Сколько людей, столько мнений» ? В целом для меня было бы удобнее, если бы галочка не стояла по умолчанию и я сам ее ставил, если бы хотел автопродление. Здесь получается человек купил лицензии не особо вникая (внимательно), вот и возникла ситуация с потерями дней. С другой стороны, если бы уведомление было красным цветом и жирным (а не серым, чтобы сливаться с фоном), тогда человек обратил внимание на этот момент и не возникла подобная ситуация. 

8 минут назад, DAK1965 сказал:

обидно за 30 дней, ну да ладно, пусть будет подарок любимой софтверной компании.

Думаю это тоже сможет поправить @Igor Kurzin  или представители компании.

12 минут назад, DAK1965 сказал:

Всё ж правильно ОТКЛЮЧИЛ ?

Да, при желании можете уточнить у интернет-магазина.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, DAK1965 сказал:

Всё ж правильно ОТКЛЮЧИЛ ?

похоже что да, отключили. 

а на скриншоте 

Спойлер

image.thumb.png.01c6409b7858bef75ab325c4a40ea1c6.png

похоже другая лицензия, у неё и срок действия другой.

вы наверно купили еще раз лицензию (предположительно 4 декабря 2022 года), не отключив подписку, она активировалась в момент оплаты (тоесть начался отсчитываться ее срок действия), а при этом у вас была лицензия с отключенным автопродлением и которая еще имеет 31 день действия до окончания.
Я предполагаю, ошибка в том, что вы не отключили автопродление, и купленную лицензию вам нужно было активировать вручную самостоятельно, через 31 день. В данный момент у вас две действующие лицензии, если судить по вашим скриншотам.

На форуме общаются такие же пользователи как и вы, я тоже простой пользователь. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Friend сказал:

человек купил лицензии не особо вникая

Галочка проставлена еще до оформления заказа над кнопкой "Купить" вполне себе хорошим шрифтом. Затем есть сообщение уже при оформлении заказа, которое тоже можно поменять. Посмотрите сами, у конкурентов она тоже проставлена (если вообще предусмотрена), даже у российского.

Шрифт можно сделать пожирнее, но тогда основные детали заказа будут менее заметны. А еще можно возмущаться тем, что лицензия на 2 устройства, но активация происходит одновременно для обоих, даже если второе приложение не активировано. Ну не знал пользователь, что отсчет идет сразу, приберегал код, а тут вон что... И эту надпись пожирнее надо... А еще и региональные ограничения... Так в итоге даже цена затеряется.

Edited by AlexeyK
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, kmscom сказал:

похоже другая лицензия, у неё и срок действия другой.

вы наверно купили еще раз лицензию (предположительно 4 декабря 2022 года), не отключив подписку, она активировалась в момент оплаты (тоесть начался

да нет, это я 4-го числа положил в корзину, а оплатил 7-го как пришли деньги на карту.
... я жеж не совсем рехнулся покупать два раза одно и тоже
Проверил расходы по карте, всё точно как описал.
Всем камрадам - благодарочка за внимание и коллективный разум.
В целом со всеми вопросами боле-менее разобрались.

И персонально глубокое мерси @Igor Kurzin  за решение региннональной проблемы.
по ходу сюжета - списываюсь со своим провайдером, а он с РКН, похоже есть системные, концептуальные непонятки. Всё это касается только жителей новых регионов РФ.
Если будет что важное - открою новую ветвь и там расскажу подробности.

А ежели ПРЕДСТАВИТЕЛИ компании будут так любезны,  что восстановят
эти 30 деньков - будет совсем красота.

Всех с праздниками!
Здравия желаю.
Д.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DAK1965 сказал:

А ежели ПРЕДСТАВИТЕЛИ компании будут так любезны,  что восстановят

попробуйте им написать в ЛС с такой просьбой. 

Link to comment
Share on other sites

А почему подписка активировалась 4 декабря, если оплата прошла только 7 января?

То есть для активации достаточно оформление заказа, а не сам факт его оплаты? Как-то это неправильно.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, AlexeyK сказал:

Форма обращения в ТП заработала, проверял в FF и Edge.

точно так

В 09.01.2023 в 22:16, kmscom сказал:

попробуйте им написать в ЛС с такой просьбой. 

Выпрашивать 30 дней, разумеется, я не стану.
Могу себе позволить купить десяток ключей и раздарить своим студентам.
Просто мне интересен подход менеджеров и "юзер-френдли" данной компании.
Наслаждаемся происходящим, становимся сильнее (ведь этм ключики не убивают).
 

Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2023 в 22:01, AlexeyK сказал:

Шрифт можно сделать пожирнее, но тогда основные детали заказа будут менее заметны.

Вы кажется меня не совсем правильно поняли. Какие детали?) То что покупатель сразу увидит все внимание, если цвет текста перестанет почти совпадать со светом фона и станет чуть жирнее?) Можете сравнить где легче прочитать текст внимание и где он сразу бросается в глаза.
KAV.thumb.JPG.7c2753a7eccebff8b852ae1536391030.JPGScreenshot_1.thumb.png.80a210536d0aaba377961d9e36f88c2f.png

5 часов назад, AlexeyK сказал:

Форма обращения в ТП заработала, проверял в FF и Edge.

Да, тоже проверил, заработало в FF.

В 09.01.2023 в 21:43, kmscom сказал:

похоже другая лицензия, у неё и срок действия другой.

Кажется отключена подписка от пробной версии, которая была  оформлена в самом начале, поэтому @DAK1965 порекомендовал бы обратиться в поддержку Лаборатории или интернет-магазина  и убедиться, что все-таки вы отключили нужную вам подписку(автопродление).

 

Link to comment
Share on other sites

@FriendДа я понял, о чем речь. Вот этот красный шрифт скорее отпугивает, будто предупреждает о какой-то проблеме.)) Пройдитесь по конкурентам, инфы при покупке очень мало, там же встретите мелкий серый шрифт. Я мог бы накидать здесь ссылок, но лучше не буду. А уж время активации подписки вообще все обходят стороной. Так что у ЛК в этом плане все очень красиво и информативно оформлено.

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AlexeyK сказал:

Пройдитесь по конкурентам, инфы при покупке очень мало, там же встретите мелкий серый шрифт

Зачем сравнивать сразу самым плохим вариантом?) Таким образом можно вспомнить времена банков, где все скрытые % были мелким шрифтом.  Просто не нужно опускаться до подобного состояния и не обязательно ярким это делать, можно оставить обычный черный цвет шрифта, который явно легче читается, чем серый на белом фоне.
Репутация зарабатывается годами, а потерять ее можно в один день :classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Friend сказал:

Зачем сравнивать сразу самым плохим вариантом?)

Так это не один вариант, это у большинства так устроено.) Ну да ладно, маркетологам виднее, как лучше оформлять страницы заказов.)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Igor Kurzin сказал:

Проверьте, пожалуйста. 

Еще вчера стала работать, чуть выше сообщил.) Сейчас дополнительно проверил в Chrome - тоже все в норме.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...