Jump to content

КИС блокирует передачу файлов по доверенной сети


Go to solution Solved by Дмитрий Л.,

Recommended Posts

Перезагрузил комп, стало писать, что надо включить сетевое обнаружение. Включил. Компьютер себя увидел в сетях, но через Сеть зайти в расшаренную папку нельзя, выдает ошибку:

Спойлер

Снимок.JPG

И на ноуте такая же ошибка, если через Сеть пытаться в расшареную папку ноута зайти. Странно

59 минут назад, andrew75 сказал:

Подождите окончания сканирования.

Спойлер

image.thumb.jpeg.b40f543cf79d841b045c58aa3b399c04.jpeg

 

59 минут назад, andrew75 сказал:

Потом на ноуте тоже сбросьте брендмауэр.

Перезагрузитесь. Выгрузите на обоих компьютерах KIS и вручную отключите брендмауэры.

Доступ не появится?

Сделал все это, брандмауэр защитника винды выключен, каспера выгрузил, но остаются все те же самые ошибки... Только комп и ноут стали комп видеть в разделе Сеть. Единственное изменение. 

Link to comment
Share on other sites

По поводу системных файлов, выполните последовательно:

DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Потом еще раз sfc /scannow

По поводу сети вариантов много...

Я бы все-таки задал пароли пользователям. Анонимных пользователей на последних версиях Windows не должны пускать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На компе некоторые файлы были повреждены и успешно восстановлены, на ноуте пока выполняю указанное.

13 часов назад, andrew75 сказал:

Потом еще раз sfc /scannow

Сделал, но все равно восстановление не удалось. Что еще можно попробовать? Ноут, конечно, как черепаха...

Спойлер

image.thumb.jpeg.7a8466616b319ef1e4d41ca3a137a240.jpeg

 

13 часов назад, andrew75 сказал:

Я бы все-таки задал пароли пользователям. Анонимных пользователей на последних версиях Windows не должны пускать.

Я включил общий доступ с парольной защитой, но мне система не предложила создать пароль. Это общий пароль, который вбивается при включении компьютера для захода в винду? Мне кажется, не в этом проблема... С паролем каждый раз мучиться не слишком хочется. Попробовать-то можно, конечно...

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Дмитрий Л. сказал:

Сделал, но все равно восстановление не удалось. Что еще можно попробовать? Ноут, конечно, как черепаха...

Можно попробовать обновить систему до самой последней версии с помощью Windows 10 Update Assistant:
1. Скачайте утилиту Windows 10 Update Assistant: https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=799445
2. Запустите инструмент и, следуя инструкциям на экране, выполните обновление до последней версии Windows 10.

13 часов назад, Дмитрий Л. сказал:

Я включил общий доступ с парольной защитой, но мне система не предложила создать пароль.

И не предложит, вам надо самому установить пароль на учетную запись Windows при необходимости.

13 часов назад, Дмитрий Л. сказал:

С паролем каждый раз мучиться не слишком хочется. Попробовать-то можно, конечно

Можно установить простой пароль, например, 12345Qwerty

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Friend сказал:

Скачайте

Я год назад бился с тем, что винда не может обновиться. В том числе и утилиту использовал. Проверял оперативку, но она в порядке. Победить так и не смог, пробую снова. На компьютере была такая же проблема, две планки оперативки были битыми, заменил по гарантии. После этого обновление прошло успешно.

 

По вашему совету пробую снова обновить винду на ноуте. Еще у меня есть проблема давняя на ноуте: он вдруг зависает с дребезжащим звуком в наушниках. Раньше перезагружал извлечением аккумулятора и отсоединением сетевого провода, но теперь просто зажимаю кнопку выключения на несколько секунд-оак проще. В общем, на ноуте есть проблемы...

 

Отпишусь, будет ли успешным текущее обновление.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Friend сказал:

Можно установить простой пароль, например, 12345Qwerty

там важно чтобы пароль был в принципе.

Это требование безопасности в последних обновлениях Windows.

Можно конечно разрешить гостевой доступ. По ссылке в вашем первом сообщении об этом написано.

Насчет обновления Windows - я бы обновлял через Media Creation Tool - https://www.comss.ru/page.php?id=3271

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, andrew75 сказал:

Можно конечно разрешить гостевой доступ. По ссылке в вашем первом сообщении об этом написано.

Я это делал, как раз по той статье. Результата нет. Везде включено все-и службы, и прочее.

Ноут до сих пор обновляется, уже 6-й час пошел. Применяются обновления, 17% готово. Только вот в самом конце произойдет откат этих обновлений, как и раньше было.

Link to comment
Share on other sites

Сетевой доступ в 10-ке это такая очень странная вещь после того как Microsoft намудрил с безопасностью.

Я несколько месяцев назад долго мучался с расшариванием принтера. Он был локально подключен к одной 10-ке и надо было на нем печатать с другой. При этом системы были одинаковые.

В конце концов в результате каких-то шаманских действий оно получилось. Но я не уверен, что этот фокус удастся повторить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Friend сказал:

1. Скачайте утилиту Windows 10 Update Assistant: https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=799445

Спойлер

image.thumb.jpeg.cba9dee10baa85f7fb14395ff75264ee.jpeg

 

8 часов назад, andrew75 сказал:

я бы обновлял через Media Creation Tool

Делаю.

Ноут у меня Acer Aspire 5755G

Link to comment
Share on other sites

Ковыряться с подобными ошибками можно долго и без всяких гарантий успеха.

Можно оставить все как есть.

Либо сделать чистую установку. Но на ноутбуке это вещь такая...

Система то скорее всего встанет.  И лицензия с большой вероятностью подхватится. Но могут быть проблемы с драйверами. Плюс установка заново всего софта со всеми настройками. И перенос документов.

По поводу сетевого доступа. Заведите на обоих компьютерах одинакового пользователя с паролем.  даже не обязательно под ним заходить потом. Главное чтобы он был. И переносите данные через пользовательские папки. С этим проблем скорее всего не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, andrew75 сказал:

Но могут быть проблемы с драйверами. Плюс установка заново всего софта со всеми настройками. И перенос документов.

Да нет, я ноут использую только для просмотра фильмов и сериалов, мне на нем нужен только медиаплеер. 99,9% времени просмотр занимает.

2 часа назад, andrew75 сказал:

Заведите на обоих компьютерах одинакового пользователя

Спасибо, попробую.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, andrew75 сказал:

И переносите данные через пользовательские папки.

Я не совсем понял, как я так буду переносить. Что за пользовательские папки, будут ли они видны на моем основном незапароленном аккаунте?

Link to comment
Share on other sites

Спойлер

net.jpg.33fe7e63721e56ecff0dac36e37d9ecf.jpg

net2.jpg.fb81ae62747b06e4e2076da2087705b6.jpg

В данном случае на обоих компьютерах есть пользователь admin c паролем (это обязательное условие). 

Поэтому эта папка доступна по сети. Другие пользователи ее не увидят.

Если вы попытаетесь зайти по сети из-под другого пользователя, то у вас запросят логин-пароль для доступа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В общем, на компе я сижу под учетной записью Майкрософт, а вот на ноуте под локальной учетной записью. Может, попробовать и на ноуте войти в личный кабинет?

Так, создал на ноуте и компе одинаковых пользователей, но ошибка все та же...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrew75 сказал:

Давайте отключим и добьемся доступа.

Отключил, но эффекта нет. Опишите, пожалуйста, пошагово, что надо сделать на компьютере и ноутбуке. Я не понимаю ничего. Я создал две гостевых записи, сейчас на обоих устройствах в админской записи. Мне что делать теперь?

Link to comment
Share on other sites

Вот на этом скриншоте, после отключения антивирусов и брендмауэров:

проблема с доступом практически была решена. После создания одинакового пользователя на обоих компьютерах вас должны были пустить в сетевую папку "Users".

Так что попробуйте еще раз отключить антивирусы и брендмауэры и проверить пускают ли вас теперь в эту папку и, соответственно в папку того пользователя, которого вы создали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, andrew75 сказал:

После создания одинакового пользователя на обоих компьютерах вас должны были пустить в сетевую папку "Users".

Нет, меня не пускает в нее ? Ошибки те же самые. При попытке зайти в Users с компа на расшаренную папку компа пишет, как и раньше:

Спойлер

image.thumb.jpeg.cfe09acfa2d0fd09d7a94797d30f92a6.jpeg

На скрине видно, что брандмауэр выключен, для включения необходимо выполнить действия в выключенном Каспере

 

На ноуте ошибка та же: при попытке зайти в расшаренную папку Users та же ошибка, что на компе.  Ноутбук компьютер сейчас вообще в сети не видит, комп видит ноут, но не дает зайти, пишет ошибку до того, как я папку Users увижу.

Учетная запись с паролем такая:

image.thumb.jpeg.f0ab491f0b727c633dad361feb75cb5a.jpeg

Edited by Дмитрий Л.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...