Jump to content

Касперский security cloud заблокировал доступ к жестким дискам.


Lores
Go to solution Solved by Lores,

Recommended Posts

Установил программу Kaspersky Security Cloud - Free. Сделал необходимые обновления баз, проверку дисков на вирусы, и понял, что после установки у меня заблокирован доступ к жестким дискам. Из-за этого же я не могу открывать многие программы и приложения. Попытался выйти из аккаунта и удалить программу - не работает. Установил kavremover, также не могу его запустить. Бегая по сайтам и форумам решения и похожей проблемы не нашел, а с поддержкой напрямую касательно этой программы связаться нельзя. Так еще и после активации аккаунта, программа говорит, что у меня проблемы с подпиской, и что мой ключ заблокирован. Помогите пожалуйста решить проблему, и желательно избавиться от программы на компьютере.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andrew75 сказал:

Попробуйте запустить kavremover в безопасном режиме.

Запустить Windows в безопасном режиме, и с него программу? 

Link to comment
Share on other sites

Мне не дают доступ к системным файлам и программам в принципе, до точки восстановления откатиться из-за этого не выходит. Пишет окно: "Сетевой путь введен неправильно, не существует, или сеть сейчас недоступна" и т.д. Через безопасный режим точки не видит, либо она у меня удалилась, не уверен, в общем к точке откатиться не вариант. 
Как дело может быть не в программе, если та ничего не нашла, а заблокировалось все как раз после неё..?

6 часов назад, Maratka сказал:

Насколько я вижу, доступ к дискам в безопасном режиме был?

Так и есть, в безопасном режиме доступ дает.

Link to comment
Share on other sites

А когда был в последний раз в нормальном режиме? Вот прямо перед установкой антивируса, или типа "ну где-то в период за несколько дней до его установки точно работало"?

Устанавливался антивирус штатно, или предлагал удалить что-то несовместимое, или (может быть) писал, что идет установка "на зараженный ПК"?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Maratka сказал:

А когда был в последний раз в нормальном режиме? Вот прямо перед установкой антивируса, или типа "ну где-то в период за несколько дней до его установки точно работало"?

Устанавливался антивирус штатно, или предлагал удалить что-то несовместимое, или (может быть) писал, что идет установка "на зараженный ПК"?

Вот прямо перед установкой антивируса все было в порядке, сделал запрошенную антивирусом перезагрузку, и доступ пропал. Все вот сегодня в течение часа +- произошло. Никаких установок или несовместимостей он не видел, установился нормально, зараженным ПК не считал. 

Link to comment
Share on other sites

Гм... обычно он не просит перезагрузки после установки...

Дистрибутив антивируса откуда качали, и какая его версия? Ну и какая ОС?

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Maratka сказал:

Гм... обычно он не просит перезагрузки после установки...

просит. Правда не всегда.

Попробуйте в безопасном режиме создать нового пользователя с правами администратора, зайти под ним в систему и посмотреть что с доступом.

Какой-нибудь сторонний антивирус до этого стоял?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, andrew75 сказал:

просит. Практически всегда.

Попробуйте в безопасном режиме создать нового пользователя с правами администратора, зайти под ним в систему и посмотреть что с доступом.

Какой-нибудь сторонний антивирус до этого стоял?

Нет, антивирус ранее никакой не стоял. Сейчас попробую.

6 часов назад, andrew75 сказал:

просит. Практически всегда.

Попробуйте в безопасном режиме создать нового пользователя с правами администратора, зайти под ним в систему и посмотреть что с доступом.

Какой-нибудь сторонний антивирус до этого стоял?

Пользователь новый с правами администратора, тоже доступа в диски не имеет. К слову, в безопасном режиме не работает клавиатура, даже экранная, создавал учетку копируя название ярлыка.

Link to comment
Share on other sites

Под любым пользователем в проводнике щелкните правой кнопкой на диске C:, выберите "свойства", потом "Безопасность", дальше кнопку "Дополнительно" и покажите скриншот этой вкладки.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

В общем, какой прикол. Я пока ждал ответа сидел в настройках в свойствах дисков шаманил. Прикладываю скриншот, как было на диске С(Это D). Добавил везде, где мог своего основного пользователя, как владельца диска с полным доступом. Когда нажал применить, выдало окно "отказано в доступе" с кнопкой "продолжить". Но я увидел, что какая-то загрузка там была. В итоге просто кликал на кнопку "продолжить", пока загрузка обрывками не завершилась, и я получил обратно доступ в диск. После этого добавиться на диск Д проблем не было.

image.png

Какой-то костыль, но сработало.

Причем непонятно, в чем корень проблемы, учитывая что администратором считается один и тот же компьютер.image.png.d599a8531c287438ed0cb4885afb4002.png

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...