Jump to content

Касперский Free не запускается, ошибка с графикой, что может быть? [MOVED]


wse-w
Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

mijgan, патч C у вас установлен. Ссылка на отчет - https://www.getsysteminfo.com/report/d40a3d5f7ac9462d32db8258074ca354 По отчету я проблем не вижу. Но судя по дампам (KAV.20.0.14.1085c_09.12_08.57_6908.GUI.tiny.dmp), проблема с файлом D3D9.dll \Device\HarddiskVolume5\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Free 20.0\avpui.exe D3D9.dll mijgan, попробуйте поставить более старые драйвера NVIDIA Или попробуйте установить 19-ю версию KFA (отказавшись от поиска новой версии при установке) - https://drive.google.com/open?id=1w9qgv1zAwUuzcYHPHE7Iu7AbQmrskr8G
Link to comment
Share on other sites

Dojeth патчи скачиваются автоматически при обновлении антивирусных баз
То есть под скачиванием патча подразумевается обычное обновление? Тогда я не совсем понимаю последовательность действий. Драйвер отключил - ошибка исчезла. Сразу же обновил антивирусные базы - сказано, что у меня и так всё обновлено. Включил драйвер - ошибка вернулась. Буду признателен за помощь в разрешении проблемы.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
У меня уже судя по буквам патч d установлен, а воз и ныне там. Ошибка с графикой. Отключаешь видеокарту,- всё работает. Включаешь,- ошибка с графикой.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Здравствуйте, @Monochrome ,

Отключите видеокарту NVIDIA GeForce GT 720M  через диспетчер устройств, перезагрузите компьютер и обновитесь до патча Е.

Для установки патча:

  1. Запустите обновление баз Kaspersky Free Инструкция в статье.
  2. После завершения обновления перезагрузите компьютер.

Патч будет установлен. Чтобы убедиться в установке патча, откройте программу и в левой нижней части окна нажмите Поддержка. В открывшемся окне вы найдете полный номер версии программы, к которому добавится буква e.

После успешной установки патча Е можете включить видеокарту NVIDIA GeForce GT 720M.

Link to comment
Share on other sites

@sas144  патч вышел недавно, обычно для всех пользователей становится доступен постепенно – в течение нескольких дней. Для установки патча запустите обновление. После завершения перезагрузите компьютер. Если патч не пришел, дождитесь, когда он будет доступен для вас.

Для желающих получить патч сразу есть следующая инструкция:
1) Обновить 2020 до патча D (с перезагрузкой ОС), выключите самозащиту (Настройка-Дополнительно -Самозащита), выгрузить продукт .
2) Зайти в редактор реестр, проставить значение 200 в ключ UpdateTarget здесь:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\AVP20.0.0\environment
3) Запустить продукт, включить самозащиту
4) Обновить антивирусные базы, подождать 5-10 мин., перезагрузить ОС

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую , @wse-w , @vitaliy s. , @Vycheslav, @mr. v1ns, @ufologic, @Dojeth, @Monochrome ,

Установка патча Е помогла кому-нибудь, ошибка исчезла?

Если нет, помогает ли переименование файла nvd3d9wrap.dll в папке: C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\coprocmanager ?

Ответьте пожалуйста, что у Вас прописано в ключе реестра в ветке:  HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\Appinit_DLLs

Link to comment
Share on other sites

Привет @Misha LP
Добро пожаловать!
Сделал bы: (как подсказывает @Friend  )
(a) Переименовать файл nvd3d9wrap.dll?
и покажите нам изображение:

(b) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\Appinit_DLLs

Руководство по реестру:  Как работать с системным реестром Windows

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ProductName:Kaspersky Small Office Security
ProductVersion:20.0.14.1085
ProductStatus:release
Localization:ru-RU
ProductHotfix:a.b

@tolipus, думаю надо запросить в техподдержке дистрибутив со встроенным патчем “Е”.

 Или попробуйте этот вариант:

помогает ли переименование файла nvd3d9wrap.dll в папке: C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\coprocmanager ?​

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.



×
×
  • Create New...