Jump to content

Касперский снижает скорость исходящего трафика. [MOVED]


Recommended Posts

Тариф 400 мбит недавно проверил скорость через speedtest.net и скорость исходящего трафика с 400 снизилась до 80-90. Долго пытался понять в чем проблема, плюнул и сделал восстановление системы в исходное состояние без установки программ и касперского проверил скорость и все пришло в норму, после установил касперский и проблема снова вернулась. //Mod Note: moved to proper section.
Link to comment
Share on other sites

Expick ознакомьтесь пожалуйста с информациейСнижение скорости интернет-соединения после установки продукта «Лаборатории Касперского»
Касперский у меня установлен уже давно, эта проблема появилась пару дней назад и до этого момента все было нормально, скорость была 400 туда и обратно.
Link to comment
Share on other sites

Привет, Экспик, Подскажите, пожалуйста, можете ли вы вспомнить что-нибудь, что изменилось пару дней назад, когда возникла проблема? Вы используете Windows? Если да, было ли установлено майское обновление? Пожалуйста, предоставьте нам GSI, а также выберите журналы Windows. https://support.kaspersky.com/common/diagnostics/3632#block7 Загрузите папку (GSI.zip) в облачное хранилище по вашему выбору и опубликуйте ссылку. Большое спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Hi, Expik, Tell me, please, can you remember something that changed a couple of days ago, when a problem arose? Do you use windows? If so, was the May update installed? Please provide us with GSI, as well as select Windows logs. https://support.kaspersky.com/common/diagnostics/3632#block7 Upload the folder (GSI.zip) to the cloud storage of your choice and publish the link. Thank you very much!
Basically in my appeal, I wrote that I made a recovery of the Windows 10, and after checking the speed of outbound traffic, everything was fine, and after installing only Kaspersky Anti-Virus and the problem appeared again.(I apologize for the mistakes, I used Google translator.)
Link to comment
Share on other sites

Привет, Экспик, Не нужно извинений, я рад, что есть переводчик, он помогает всем нам "говорить" на многих языках ? Спасибо за информацию. Пожалуйста, будьте добры и предоставьте нам GSI, а также выберите журналы Windows. https://support.kaspersky.com/common/diagnostics/3632#block7 Загрузите папку (GSI.zip) в облачное хранилище по вашему выбору и опубликуйте ссылку. Большое спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Expick в реальности как-то ощущаете, что скорость снизилась, например, фильмы долго загружаются или файлы в облачный сервис и т.д.? Отключение (выход из) антивируса меняет ситуацию или только удаление помогает? Что показывает https://yandex.com/internet/ru ? По ссылке выше отчета нет, соберите новый.
Link to comment
Share on other sites

https://yadi.sk/d/OmTHfFV9sRDMwQ - GSI
Что показывает https://yandex.com/internet/ru ?
Иходящее соединение 51.55 Мбит/с=6.44 МБайт/с
@Expick в реальности как-то ощущаете, что скорость снизилась, например, фильмы долго загружаются или файлы в облачный сервис и т.д.?
В реальности я плачу 800 рублей за 400 мбит а получаю лишь малую долу этой скорости, например загрузить какой нибудь файл на файлообменник уже проблема по времени. Проверяю скорость через speedtest.net там показывает исходящее соединение 80-90 мбит (когда тариф у меня 400 мбит) и если до этого момента я проверял скорость(через speedtest.net) и у меня всегда показывала скорость 400 мбит и больше исходящего соединения, то сейчас только если я удалю касперский полностью (в других вариантах происходят минимальные изменения) то через браузер EDGE(Microsoft) у меня показывает скорость 400-входящее соединение и 400-исходящее соединение, а через chrome 400-входящее соединение и в любом случае 200-исходящее соединение, грешу на Kaspersky protection который устанавливается на Chrome но не на EDGE (Kaspersky protection вроде как должен тоже удалится полностью вместе с касперским).
Link to comment
Share on other sites

Привет, Экспик, Спасибо за ответ, за GSI и дополнительную информацию. * У меня есть оригинальный GSI, спасибо * Я все еще анализирую, это занимает некоторое время. * Что касается: «Я вижу», расширения защиты Kaspersky, «установлено в Chrome», да, KPExt работает в Chrome, Firefox и Internet Explorer. но не на EDGE "(защита Kaspersky также, кажется, полностью удалена вместе с Kaspersky)". Расширение / панель инструментов Kaspersky Protection не работает в Edge, есть известные проблемы, у Kaspersky есть запрос на ошибку, и Kaspersky советует «они работают над поиском решения». Совместимость расширений браузера задокументирована Kaspersky. Хотя их текущая документация несколько «неправильна» для проблемы / решения Edge. Что касается «скоростных тестов», выполняли ли вы их в соответствии с ранее представленной документацией по устранению неполадок Kaspersky? Можем ли мы получить результаты, пожалуйста? Загрузить в то же облачное хранилище, что и раньше, и указать ссылку?
Link to comment
Share on other sites

Привет Вадим, Добро пожаловать! Вам нужна помощь? Если да, предоставьте нам GSI, а также выберите журналы Windows - https://support.kaspersky.com/common/diagnostics/3632#block7 и журналы диагностики скорости из ловушек в соответствии с документацией Kaspersky - https://support.kaspersky.ru/common/error/other/9042 Загрузите папку (GSI.zip), журналы диагностики и любые изображения, которые, по вашему мнению, демонстрируют проблему, в облачное хранилище по вашему выбору и опубликуйте ссылку, пожалуйста? Благодарю.
Link to comment
Share on other sites

Expick ссылка на ваш отчет: https://www.getsysteminfo.com/report/ca947bed511353750bf00f751baafe98 Не увидел ответа на вопрос: Отключение (выход из) антивируса меняет ситуацию или только удаление помогает? Что происходит, если временно отключить автозапуск антивируса и перезагрузить компьютер? Сколько по времени загружается образ с включенным и отключенным антивирусом на Яндекс.Диск?
Link to comment
Share on other sites

Что касается «скоростных тестов», выполняли ли вы их в соответствии с ранее представленной документацией по устранению неполадок Kaspersky? Можем ли мы получить результаты, пожалуйста? Загрузить в то же облачное хранилище, что и раньше, и указать ссылку?
Напишете пожалуйста что конкретно нужно сделать?
Не увидел ответа на вопрос: Отключение (выход из) антивируса меняет ситуацию или только удаление помогает? Что происходит, если временно отключить автозапуск антивируса и перезагрузить компьютер? Сколько по времени загружается образ с включенным и отключенным антивирусом на Яндекс.Диск?
Помогает только полное удаление программы. 164 мб - 1 минута 10 секунд (с включенным касперским) 164 мб - 50 секунд ( с выключенным касперским)
Link to comment
Share on other sites

Ну приехали. Походу проблема присутствует именно на исходящем трафике. Больше 100 при вкл. касперском не выдаёт. С выкл. касперским и расширением доходит до 200, а должно быть 600 Удаление не пробовал. Выкл с авторана так же. Едж даже трогать боюсь. GSI Не увидел бы тему, даже не подумал бы проверять. Кажется теперь я понял, чего у меня мультикаст посыпался несколько дней назад. А я роутер пинал.
Link to comment
Share on other sites

Тариф 400 мбит недавно проверил скорость через speedtest.net и скорость исходящего трафика с 400 снизилась до 80-90. Долго пытался понять в чем проблема, плюнул и сделал восстановление системы в исходное состояние без установки программ и касперского проверил скорость и все пришло в норму, после установил касперский и проблема снова вернулась. //Mod Note: moved to proper section.
Я за Вас один отдуваться не собираюсь- ТП пишите.
Link to comment
Share on other sites

glassful смогли найти проблемный компонент антивируса? Проверьте проблему на 2020 версии.Перед установкой 2019 удалите без сохранения параметров работы программы..
мне делать больше не чего, как переустановкой в очередной раз заниматься. это раз смотря на какой ресурс скорости отчитывать....на спидтест и выгрузка не помогает. это два я вижу, что упал мультикаст, но убавил чуть в другом месте, не посмотрев скорость это три меня лк начинает раздражать этими багами, учитывая, что я почти в стоке настройки держу это четыре
Link to comment
Share on other sites

glassful ваше право, но может быть проблемы уже нет в 2020 версии, и вы зря будете собирать отчеты от 2019 версии.:wink:
Возможно. Но нет у меня уже, к сожалению, времени изучать 2020 и прикручивать костыли к ново написанным багам. Ребята молодцы, кто пишет об ошибках на форуме. Хоть понять можно, что это не у тебя одного проблема, а у ещё кого то. Я именно за этим сюда периодически заглядываю. Но чего, они, видя, что есть отклик на проблему, не пинают разработчика, мне совершенно не понятно.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Здравствуйте. После установки KIS заметно снизилась скорость выгрузки. Windows 7 x64 SP1 Build 7601 KIS 19.0.0.1088 (f) Тариф 100 МБитс/c ПК Подключение по WiFi, тест Интернет Метр от yandex, Speedtest Ookla стал работать через раз
  1. Входящее соединение
  2. 66.54 Мбит/с=8.32 МБайт/с
  3. Исходящее соединение
  4. 8.61 Мбит/с=1.08 МБайт/с
Смартфон в той же точке, тест Speedtest Ookla
  1. Входящее соединение
  2. 75.1 Мбит/с
  3. Исходящее соединение
  4. 86.9 Мбит/с
ПК после отключения всех компонентов защиты KIS
  1. Входящее соединение
  2. 68.93 Мбит/с=8.62 МБайт/с
  3. Исходящее соединение
  4. 2.84 Мбит/с=363.13 КБайт/с
Что делать? Судя по всему проблема месяц назад была распространена широко.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...