Jump to content

Касперский блокирует подключение к некоторым безопасным сайтам и каждый раз спрашивает разрешение на вход


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

При попытке зайти на некоторые официальные сайт. Антивирус пишет, что соединение небезопасно, сами сайты долго открываются и работают медленней, чем остальные

Link to comment
Share on other sites

в случае в Вк: пишет, что подключение небезопасно, но если каждый раз принимать соглашение, то сайт медленно, но открывается(Если отключить касперский, то сайт просто пишет, что время ожидания сайта истекло). Другой случай, когда например Яндекс Маркет не открывается и браузер говорит, что соединение небезопасно и просто не пускает тебя (Если отключить касперский, то выдет код ошибки: NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID и пишет, что подключение не является приватным.

Link to comment
Share on other sites

@IceBearg, из вас информацию вытягивать надо?

  1. Какая версия антивируса?
  2. Какая система?
  3. Какой браузер?
  4. Примеры сайтов (точные ссылки), на которых проблемы.
  5. Скриншоты ошибок.
Link to comment
Share on other sites

  1.  20.0.14.1085 (j)
  2. Win7 Домашняя расширенная
  3. Опера, версия —68.0.3618.46 (хотя проблема с доступом актуальная для всех браузеров)
  4. https://market.yandex.ru/?clid=9403&utm_source=face_abovesearch&utm_campaign=face_abovesearch
  5. https://ad.admitad.com/g/c9f1ad68bca47a83735c3a3184f61a/
  6.  

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@IceBearg, нажмите на ссылки “Посмотреть сертификат” и покажите скриншоты.

У вас Firefox не установлен случайно? Проверьте эти ссылки в нем.

@kmscom, подозреваю что проблема с корневыми сертификатами, которые обновлять надо.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

 

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА. РУГАЕТСЯ НА АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ САЙТ ВКЛЮЧАЯ www.google.com И БУДЕТЕ СМЕЯТЬСЯ САМ www.kaspersky.ru

Все произошло после загрузки обновления. Система Мас Catalina 10.15.5. Версия Касперыча  21.0.0.464a.b. Браузер не указываю, т.к. и в Mozilla, Safari, Chrome везде одинаково.

 

Link to comment
Share on other sites

У меня аналогичная проблема. Пока не отключу защиту полностью - не могу зайти ни в один браузер. Есть ли решение? Дата и время актуальные.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

У меня аналогичная проблема. Пока не отключу защиту полностью - не могу зайти ни в один браузер. Есть ли решение? Дата и время актуальные.

Аналогично.
Win10. Edge.
Блочит любое подключение к сети до полного отключения защиты. Даже в настройки роутера не могу зайти

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...