Jump to content

Касперский блокирует загрузку изображений и переход на сайты


Tony11
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

То есть это не настройки антивируса, эти всплывающие предупреждения при переходе на 90% сайтов, а во всём виновата винда?) Но раньше такого не было. Я думал это из за автоматического перехода на фри версию когда закончилась платная лицензия, но вчера пришло уведомление о скидке, взял лицензию на 2 компа на год, снова обновился до КИСа, но эти окна при переходах остались. Жесть просто, даже 500 рублей в которые мне обошёлся этот антивирус жалко стало, на такое г потратил..

Link to comment
Share on other sites

@Tony11, поддержка windows 7 давно закончилась. Она не обновляется. Соответственно не обновляются корневые сертификаты. Антивирус только констатирует наличие проблемы.

Как вариант, можно отключить проверку защищенных соединений в антивирусе. Но это снизит уровень защиты.

При этом проблема не исчезнет. Браузеры тоже проверяют сертификаты и будут сообщать вам об ошибке.

Выше в теме написано, как решить проблему кординально.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Благодарю. Я всё понимаю по поводу 7 винды, но столько сносить и переустанавливать софта просто нет времени в ближайшем будущем. Но ставить буду всё равно уже что-то свежее, поэтому не заморачиваюсь с мелкими багами, но вот эти предупреждения реально надоедают. Решать буду переустановкой системы, эта уже более пяти лет используется, ей пора уже.

Кстати вопрос, как перенести лицензию касперского на новую винду? Есть ключ ещё на одно устройство, но хотелось бы перенести именно с этой системы. Наверное как-то через аккаунт нужно делать, если возможно вообще.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tony11 сказал:

но столько сносить и переустанавливать софта просто нет времени в ближайшем будущем.

так не надо ничего сносить. Обновить сертификаты дело 5-ти минут. 

5 минут назад, Tony11 сказал:

как перенести лицензию касперского на новую винду?

https://support.kaspersky.ru/common/buy/13030

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...