Jump to content

Как убрать всплывающий спам ваших продуктов?


Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

20 часов назад, kmscom сказал:

Нажмите на крестик (в верхнем правом углу) в всплывающем уведомлении или отключите защиту ввода с клавиатуры.

А не лучше было бы его сделать компактнее (уменьшить по высоте) и показывать не под, а над полем ввода?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Vimann сказал:

А не лучше было бы

Наверно лучше, но тогда это лучше отправить как пожелание через службу поддержки https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts

А это площадка для обсуждений и самопомощи между такими же пользователями , как и вы.

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2022 в 13:04, kmscom сказал:

@orph я не разработчик, и даже еще не учусь, но отвечу по пунктам
 

что в вашем понимании спам? вы про получение от Правообладателя и его Партнеров информационные и рекламные сообщения, направленные на улучшение безопасности, показываемые в ПО? так вы же согласились и приняли условия соглашения. 

В продукте эти опции включены по умолчанию, на что и дает пользователь свое согласие при установке.
Но после того как он отключает эти опции, этого согласия больше нет.
И вся реклама демонстрируемая при выключенных опциях - чистой воды беспредел.

И уж коль речь зашла об лицензионном соглашении, хотелось бы увидеть пункт регулирующий подобные действия продукта.

именно тот пункт в котором бы говорилось что за критерии и почему пользователь это должен видеть.

dada.png.f1efff15f12a4611e4edcf9a13586239.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Murk сказал:

И вся реклама демонстрируемая при выключенных опциях - чистой воды беспредел

Это требует отдельного разбирательства.

Опрос не входит в это число. И не обсуждается. Опрос не является информационным и рекламным сообщением.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, kmscom сказал:

@orph юзабилити понятие индивидуально, вы не хотите получать уведомления - отключите и всего делов.

Кстати, автор прав, я у себя отключил (поверь, я нашел это в интерфейсе), а балуны идут...
И вот еще... переустанавливал себе 21.8, а как не пошла - 21.3 (назад), было дней десять тому - и везде липнет VPN, который в РФ как бы уже и не нужен. А он (ну окромя того, что просто липнет к антивирусу, я его не просил, хотя и пользуюсь) - не будет работать в РФ (собственно уже даже не должен). И на кой ляд он мне тянется тогда?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kmscom сказал:

Это требует отдельного разбирательства.

Опрос не входит в это число. И не обсуждается. Опрос не является информационным и рекламным сообщением.

А куда он по вашему входить?
И пункт лицензионного соглашения укажите!

Link to comment
Share on other sites

В 18.12.2022 в 11:52, Maratka сказал:

балуны идут.

Нужно понимать, какие именно болтуны.
При установке антивируса, сообщается пол установку ВПН, хотя - согласен, отказаться нельзя. Коммерческие версии работают, до их окончания 

В 18.12.2022 в 11:56, Murk сказал:

А куда он по вашему входить

Никуда не входит. Опрос , есть опрос.
Я могу предположить, что если вы пользуетесь продуктом, то хотите участвовать в его улучшении 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот нет у меня лишних уведомлений начиная с 21.5. И вроде ничего специально не далал, только штатные настройки в интерфейсе.

А в 21.9 обещают распространить режим "не беспокоить" и на связанные продукты (KPM, KSC)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kmscom сказал:

Никуда не входит. Опрос , есть опрос. 

Я могу предположить, что если вы пользуетесь продуктом, то хотите участвовать в его улучшении 

Занятная логика.
А вы в курсе, что по закону нужно согласие.
И если этого  согласия нет, то это уже беспредел

Link to comment
Share on other sites

Опять же, ну что ТП? Просьбу напишут?
Вся реклама, которую не одобрил пользователь - это СПАМ. Антивирусы ЛК вроде бы призваны бороться со СПАМом. ?

Любое навязанное ПО - это плохо. И в антивирусах ЛК есть специальный модуль, которые блокирует при установке чего-то там установку (условно) яндекс.браузера

А вот при установке антивируса установить VPN -это типа нормально. И не придерешься, антивирус то еще не установлен, как он может бороться с установкой дополнительного ПО?

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

То что при установке антивируса, ставится ВПН, я согласен - плохо.

Где-то даже с сотрудником была переписка на форуме Клуба по этому поводу, он свои доводы приводил.

 

7 минут назад, Maratka сказал:

Вся реклама, которую не одобрил пользователь - это СПАМ

В соглашении при установке запрашивается это одобрение.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, andrew75 сказал:

Ну вот нет у меня лишних уведомлений начиная с 21.5. И вроде ничего специально не далал, только штатные настройки в интерфейсе.

А в 21.9 обещают распространить режим "не беспокоить" и на связанные продукты (KPM, KSC)

Действительно странно - продукт который еще не вышел в релиз.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, kmscom сказал:

В соглашении при установке запрашивается это одобрение.

Тут на днях была тема с кодами-триалками, где было 2 недели вместо месяца... Оказалось - контора, продает свою технику, и ставит триалку. С соглашением там кто соглашается? Покупатель техники? ?

А можно ли им запретить устанавливать пробники? Можно - пусть ЛК запретит, и не просто на бумаге, а и нужные службы подключит, чтобы штрафы были! Но понятно, что этого не будет, т.к. во-первых - это много возни, а во-вторых - это чуть, да меньше дохода!

Ну или давай иначе: предположим, что ВСЕ потенциальные клиенты будут читать соглашение, и отказываться, если... и что, будут балуны? Конечно не будет, а будет массовый возврат бабла!

Так что это.. оно так себе вариант... Построен на обычном незнании клиента, который тыкает везде "дальше, вперед, OK". Купил себе новый копмьютер, написано на нем "нужно 2000 рублей, чтобы вирусов не было" - ну купил ПК за 80 тысяч, где-то 2 еще найду, пошел - оплатил... Красота!

6 часов назад, Murk сказал:

Действительно странно - продукт который еще не вышел в релиз.

Все версии, которые сейчас или продаются, или уже даже сняты с поддержки когда-то были еще не вышедшими в релиз. Так что тут нормально. Ненормально, что продукты ЛК, которые должны блокировать нечто сами это нечто в систему привносят.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, andrew75 сказал:

@orph, обновитесь до последней версии. Там режим "не беспокоить" очень неплохо работает.

Спасибо. Обновился.

  1.  Не вижу режима "не беспокоить". По крайней мере, такого, который можно было бы включить НАВСЕГДА. Да, это единственный режим, который в этом продукте действительно нужен.
  2. После переустановки вновь активировалась галка "Получать персональные предложения...". И я точно помню, что снимал ее уже два раза (один раз, как минимум).
  3. Установленное теперь называется Kaspersky Standard. Оно включает в себя KIS? Что-то я уже запутался((
Edited by orph
Link to comment
Share on other sites

Как эту новую версию установили?
Есть три варианта:


1) Снести в хлам старую, и установить новую.
2) Поставить поверх.
3) Ну и свежая установка (это не про Вас).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maratka сказал:

Как эту новую версию установили?
Есть три варианта:


1) Снести в хлам старую, и установить новую.
2) Поставить поверх.
3) Ну и свежая установка (это не про Вас).

2 вариант. Я думал, это стандартный установочный пакет, который сам сделает всё, как надо))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, orph сказал:

Установленное теперь называется Kaspersky Standard. Оно включает в себя KIS?

Это новая линейка домашних продуктов, которая в России пока не вышла в релиз.

Есть FAQ в англоязычной ветке форума - https://forum.kaspersky.com/topic/kaspersky-basic-standard-plus-premium-info-faq-22816/

Standard соответствует KIS

Документация - https://support.kaspersky.ru/help/Kaspersky/Win21.8/ru-RU/87342.htm

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, orph сказал:

2 вариант. Я думал, это стандартный установочный пакет, который сам сделает всё, как надо))

Тогда нужно рулить в части техподдержки, и задавать вопрос "почему не подхватились настойки".
Впрочем, ответ их думаю мы оба понимает... Это не по их части, это по части тех, кто заказывает музыку, а с ней и функицю подхвата старых настроек.

 

С этим придется жить.. Ну или использовать другой антивирус, где (однозначно) будут другие проблемы, но точно - будут.

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maratka сказал:

Оказалось - контора, продает свою технику, и ставит триалку. С соглашением там кто соглашается? Покупатель техники? ?

Мне кажется покупатель должен ознакомится , если не при покупке, то при первом запуске или регистрации пользователя в системе . 

Как будто только продукцию  ЛК предустанавливают. Нет же и что, пользователь ни сном ни духом, что же установлено на оборудовании?

Link to comment
Share on other sites

Это когда нормально устанавливают, а потом откатывают уже реальную установку с драйверами и ПО до уровня "первый вход в систему". Но для малых контор как раз таки важно показать, что есть в том ящике, как быстро работает. Сам в такой как-то работал года три - у меня системники на полках с 3D-Mark'ом по две недели пылились, а один и вовсе три месяца, т.е. мы его продали по сути уже в состоянии "глубокий б/у". Т.е. тут, для этих контор можно лишь на уровне юридического запрета закрыть нишу предустановки продукции ЛК, да и не только ЛК.

 

Нужно ли говорить, что в тех конторах вообще говоря покупается "комьютер", а по части "ПО" никто в целом не заморачивается, там он будет вполне себе с Windows, но паленным... как и половиной другого ПО. Ибо "зато на 20 тыс. дешевле, чем в "Эльдорадо/ДНС/мВидео". На том и выживают, что продавцы, что покупатели.

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

 

В 17.12.2022 в 13:14, orph сказал:

А вот под этим должна была быть кнопочка "ВОЙТИ":

  Вроде было пожелание, чтобы это уведомление можно было отключить отдельно, можете присоединиться к нему обратившись через поддержку: https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts

В 17.12.2022 в 13:35, orph сказал:

Password Manager, оказывается, был предустановлен по умолчанию как отдельный продукт

Наверно забыли снять маркер в KIS во время установки, поэтому  он был установлен.

23 часа назад, andrew75 сказал:

обновитесь до последней версии. Там режим "не беспокоить" очень неплохо работает.

По описанию режима, он все же еще нуждается в доработке

1 час назад, Maratka сказал:

везде липнет VPN, который в РФ как бы уже и не нужен

В последних версиях с последними дистрибутивами уже не ставиться, только недавно ставил на виртуалку и уже не было VPN.

1 час назад, Maratka сказал:

Опять же, ну что ТП? Просьбу напишут?

Многие не обращаются в ТП, либо же обращаются, но ничего предоставлять не хотят (логи, отчеты), чтобы понять почему возникла проблема и как ее исправить.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Friend сказал:

Многие не обращаются в ТП, либо же обращаются, но ничего предоставлять не хотят (логи, отчеты), чтобы понять почему возникла проблема и как ее исправить.

По поводу спама обращался в ТП раза три. Они отписываются -- мол, тюкните галочки в настрйках. Проблеме года 4, как минимум -- судя только по этому топику. 

Продукт, предназначение которого -- бороться с адварью, сам становится глупой адварью. 

Link to comment
Share on other sites

@orph так и вы отпишитесь, что галочки в настройках тюкнуты, приложите скриншот, а проблема имеет место быть и тоже приложите скриншоты, демонстрирующие бытие проблемы.

я получаю новости безопасности внутри используемого мною продукта, но я и галочки никакие не снимаю.

 

Спойлер

n31.thumb.jpg.e64284e98096312897ed7e93d1c852bc.jpg

но хоть бы раз прислали какую скидку, негодяи. обманщики, я так жду скидки и акции, а все достается другим

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kmscom сказал:

@orph так и вы отпишитесь, что галочки в настройках тюкнуты, приложите скриншот, а проблема имеет место быть и тоже приложите скриншоты, демонстрирующие бытие проблемы.

я получаю новости безопасности внутри используемого мною продукта, но я и галочки никакие не снимаю.

 

  Показать контент

n31.thumb.jpg.e64284e98096312897ed7e93d1c852bc.jpg

но хоть бы раз прислали какую скидку, негодяи. обманщики, я так жду скидки и акции, а все достается другим

Этот продукт еще не вышел в релиз - его НЕТ!
С чего бы на него выводить рекламу?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...