Jump to content

Как разрешить приложению доступ к USB микроскопу?


Go to solution Solved by uniscanadmin,

Recommended Posts

Требуется добавить как то программу в исключение, т.к. она не имеет доступа к микроскопу, считай к хорошей вебкамере.

 

пробовал и по имени файла и по хэшсумме, ни как не могу разрешить доступ к микроскопу. в чем причина не пойму

 

//ModNote: программа MicroCapture Plus

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Ещё попробуйте проверить наличие проблемы на последней версии KES:

Link

 

В дополнение с словам @tyazhelnikov скажу, иногда просто отключение может не помогать. Тогда попробовать установить KES с минимальным набором компонентов, если без определённого компонента проблема будет решена, то виновник также найден. Однако полноценное решение проблемы можно получить только в поддержке B2B.

Link to comment
Share on other sites

Покажите как сделали настройку в политике.

Пробовали вывести из под действия политики и локально изменить группу у данной программы или отключить компонент “предотвращение вторжений”?

Link to comment
Share on other sites

@uniscanadmin , если “Мониторинг активности” в локальном интерфейсе KES открыть будет тут тоже написано “Доверенные”?

По умолчанию ПО попадает в “Слабые ограничения”:

MicroCapture Plus

 

Link to comment
Share on other sites

В документации написано 

https://support.kaspersky.com/KESWin/11.7.0/ru-RU/134861.htm

Доверенные" и "Слабые ограничения" – получение аудиосигнала и видеосигнала с устройств разрешено по умолчанию.

Так что по идее даже со слабым должно было работать. Что-то еще. В исключения я так понимаю, прога тоже добавлена с отключением “Предотвращения вторжений”

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Знаете что еще помогло,… я запустил программу ,а потом уже подключил микроскоп. 

 

и заработало. раньше когда только каспер отключал работало.

 

Вроде все на сегодня . Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Напоследок добавлю, что я пакет программы загрузил в сервис ЛК “AllowList”, оно должно к концу дня категорироваться и перейти в группу “Доверенные”. Но только при условии использования KSN в KES. 

 

Пока неизвестная категория.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...