Jump to content

как работают точки распространения?


zubov-i-a
Go to solution Solved by Goddeimos13,

Recommended Posts

Вводная ситуация такая: есть сервер администрирования и точка распространения (назначена вручную на группу), на сервере присутствуют инсталяционные пакеты суммарной емкостью более 15 ГБ.

Я правильно понимаю что все инсталяционные пакеты должны быть автоматически скопированы на точку распространения и в дальнейшем их копирование должно происходить с точки распространения а не с сервера администрирования?

Link to comment
Share on other sites

В 15.10.2022 в 04:07, zubov-i-a сказал:

Я правильно понимаю что все инсталяционные пакеты должны быть автоматически скопированы на точку распространения

Не совсем так.

При первом распространении пакета, он будет скэширован на точку распространения. Далее уже распространение пойдёт с неё.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Goddeimos13 сказал:

Не совсем так.

При первом распространении пакета, он будет скэширован на точку распространения. Далее уже распространение пойдёт с неё.

а в какую папку он должен копировать? я уже несколько пакетов устанавливал, но судя по месту на диске и времени копирования копирование постоянно происходит с главного сервера

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
7 часов назад, zubov-i-a сказал:

а в какую папку он должен копировать? я уже несколько пакетов устанавливал, но судя по месту на диске и времени копирования копирование постоянно происходит с главного сервера

По умолчанию сюда. А да, они там в зашифрованном виде. Никаких *.MSI или *.EXE вы там не найдёте.

image.png.8570b1a831a8a7baa139bdf28159c442.png

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Goddeimos13 сказал:

По умолчанию сюда. А да, они там в зашифрованном виде. Никаких *.MSI или *.EXE вы там не найдёте.

image.png.8570b1a831a8a7baa139bdf28159c442.png

проанализировал содержимое данной папки, похоже что да, нашел файлы близкие по объему устанавливаемым пакетам. К сожалению нет сейчас времени на детальный мониторинг, позже вернусь к данному вопросу.

Спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...