Jump to content

Как настроить фильтрацию трафика в KES 11 и 12 на основе списков GeoIP?


Recommended Posts

Как настроить фильтрацию трафика в KES на основе списков GeoIP?

Функционала такого в KES не нашел. Хотя мне он был бы крайне необходим.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alex_023 сказал:

KES на основе списков GeoIP

Если у вас есть эти списки можете добавить их в правила сетевого экрана ... в соответствии с его настройками конструктора.

но по моему это не удобно так как нет возможности использования динамических списков, и правила получатся ужасно здоровые.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, ElvinE5 сказал:

Если у вас есть эти списки можете добавить их в правила сетевого экрана ... в соответствии с его настройками конструктора.

но по моему это не удобно так как нет возможности использования динамических списков, и правила получатся ужасно здоровые.

Так в том то и дело, что хотелось бы динамический список увидеть. И вообще этот функционал в сетевом экране KES мне видится логичным. И, наверное, не очень трудно реализуемым в новой версии KES.

А полный функционал NGFW мне как-то не очень и нужен. Мне не нужно всё что там есть - VPN, кластеризация и т.д. Можно просто отбросить подключения из нежелателььного региона земного шара?

Edited by Alex_023
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alex_023 сказал:

подключения из нежелателььного региона земного шара?

так как вы себе это представляете ... нет ...это не функционал EPP

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ElvinE5 сказал:

так как вы себе это представляете ... нет ...это не функционал EPP

Ну это я как бы для себя сравниваю с загрузкой адресного классификатора в 1С. Были когда-то времена, когда классификатор нужно было искать на сайтах, загружать в папку, раззиповывать. А потом наступил 21 век, и всё сделали с кнопки обновить классификатор.

Это же в целом не глубокая инспекция VPN пакетов. Такая фильтрация в целом примитивна. Чего такую бы и не прикрутить.

Edited by Alex_023
Link to comment
Share on other sites

В 15.03.2023 в 11:49, Alex_023 сказал:

Функционала такого в KES не нашел. Хотя мне он был бы крайне необходим.

Оформляйте FR через официальную техподдержку. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...