Jump to content

Информирование о блокировке камеры [MOVED]


Recommended Posts

- ААааа!!! Этот (нехороший) Зум перестал работать с этой (нехорошей) камерой!!!

=====

Начал разбираться. В скайпе картинка есть. В приложении "камера" картинка есть. В Зуме - серый экран. Гугл нам в помощь: "настройки-безопасность-камера-разрешения"... - всё ок. Обновить драйвера? Обновить Зум? Переткнуть usb? Перезагрузиться? Бесполезно.

Что оказалось. Антивирус (KIS 21.3.10.391d/Win10(64)) умеет информировать о том что приложение получает доступ к камере, для чего рисует зелёненькое уведомление поверх всего, и если в него ткнуть несколько раз (оно же мешается, его же надо побыстрее закликать мышкой), то можно попасть в пункт выпадающего меню "блокировать это приложение". И всё. Антивирус никаких предупреждений что "приложение хочет камеру, но мы ей ему не дадим", - не рисует. Всё молча. Но если догадаться залезть в Антивирус-Настройки-Защита-ЗащитаВебКамеры, то там можно выпилить Зум из блокированных, - и voila, картинка снова с нами.
ВОПРОС: Как сделать так чтобы при блокировке камеры антивирус тоже где-то высвечивал предупреждение что это ОН блокирует ресурс?

=====
(Sorry, missed with forum selection and could not find how to move the question to the correct forum - with russian language)
=====
The problem was that after blocking access to WebCam for one particular application, KIS does not show any warning when the application gets a grey screen instead of the camera picture.
Is it possible to make KIS show a warning to let me know that it is IT who is blocking the picture?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Сообщение о блокировке доступа к камере должно появляться в отчётах антивируса. Если его сделать поверх всех окон, то оно будет сильно надоедать пользователям.

Link to comment
Share on other sites

Но как, как угадать что для разблокировки камеры надо менять настройки именно в антивирусе?
Быть может, продолжать выводить предупреждение об использовании камеры, но другим цветом - не зелёным, скажем, а красным?

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что автор , увидев сообщение, что приложение использует камеру, стараясь закрыть сообщение, заблокировал приложению использовать камеру, а теперь он хочет видеть сообщение , что приложению не использует камеру, что бы при желании его закрыть, разрешить приложению использолвать камеру ?

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что автор , увидев сообщение, что приложение использует камеру, стараясь закрыть сообщение, заблокировал приложению использовать камеру

Почти. Ребёнок заблокировал. И на следующий день пришёл с проблемой что вот всё работает, а Зум - нет.
Компьютер домашний, им для своих нужд все пользуются, не только автор. Автор исправляет если что не так.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...