Jump to content

Информация о DNS хоста


Go to solution Solved by Demiad,

Recommended Posts

Добрый день, подскажите, можно ли как-нибудь через KSC 12 узнать, какие DNS серверы прописаны у хоста? Например сделать выборку или отчет по DNS-серверу  

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Интересная  задача.
Просто выборкой сделать не получится, в условиях нет критерия про сетевые параметры хостов, но есть костыль.

При условии, что Вы не используете профили соединений. Если уже используете, то, может, получится если ещё добавить переход в автономные политики и тогда по ним в конце делать выборку.

Моя идея такова: сделать профиль соединений с условием “Адрес DNS-сервера”, параметры соединения никак не менять, указать тот же адрес сервера KSC как указано в основных параметрах политики Агента администрирования. Хосты, использующие определённый DNS, начнут работать с KSC с использованием профиля соединений. По критерию наличия профиля соединения в итогу сделаем выборку хостов.

При тестировании способа у меня было некоторое непонимание логики работы продукта. В справке подробно не расписано. При тех опциях, что на скриншотах, результат получается правильный.

Например, профиль соединений после переименования остаётся на хостах. После удаления ушёл. Странно как-то, проверку через klnagchk.exe лучше делать. На фокус-группе тестируйте, затем возврат настроек назад и только потом смело на всех.

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за идею, буду пробовать

Это не решение, а действительно качественный костыль. Хотя и собирать эту инфу с хостов не есть задача KSC. Я в своё время сталкивался с настройками профилей сети, то ещё удовольствие. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...