Jump to content

Интерфейс Проверки и Отчетов в KIS 21.1.15.500(a) [MOVED]


Serruf

Recommended Posts

Уж не знаю куда надо о таком писать, но уважаемые разработчики - вы видели интерфейс Проверки который вы сделали в 21 версии?

Просто интересно для кого он и кто его придумал, реально это ведь жесть какая-то. Неужели нельзя было сделать все было на одном экране как в 20 версии или в виде значков. зачем это прокрутка для кого это? о.О

А отчеты, как их теперь смотреть мало того что структура стала до жути не удобной, так еще что бы что-то там найти проще экспортировать их, неужели нельзя было сделать как раньше информацию столбиком при выделении, а не одну строку с прокруткой?

 

У меня все, странно что ни у кого не хватило смелости написать про интерфейс “Проверки” - что он кого-то устраивает?

Link to comment
Share on other sites

подобные отзывы возникают, когда меняется интерфейс продукта.
например в 2014 году. 

 

интерфейс меняется, приходится привыкать к новому. но я не могу сказать что какой-то лучше, я не помню как было раньше. он просто другой и все.

Link to comment
Share on other sites

Вы не поверите, но меня наоборот в предыдущих версиях KIS (еще с версии 14 вроде) отчеты “добивали” своей неудобностью. Я все думал, когда же отчеты вернуться на “старый” стиль, как в корпоративных версиях. И вот ура - свершилось.

Link to comment
Share on other sites

@Serruf  и сейчас на одной странице. более того, все проверки в одном месте. и доступ настроек с отчетом тут же рядом, как говорится не отходя от кассы. 

На мой взгляд, стало более удобно

Link to comment
Share on other sites

Ребята, это антивирус, а не какая то рабочая программа, где вам кардинально перелопатили интерфейс и у вас от этого ежедневно бомбит.

Настроили один раз в год- пару правил прописали под себя и загнали его под печку- пусть автоматом всё обрабатывает.

Главное, что бы он вообще работал- выполнял свои задачи и не падал по пять раз на дню. 

Вот то ли дело было лет 7 назад. В релиз такой треш выкатывали, что мама не горюй.

Уверен, что дерганье переключателей в антивируснике не самое увлекательное в этом мире занятие, даже если этот мир для Вас ограничен комнатой и пк с инетом. 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Serruf ,
На вкус и цвет все фломастеры разные 😉
Что мне в этой версии (21.1.15.500) не понравилась, так отсутствие возможности автоматический выключить компьютер после окончания проверки, но как слышал - эту возможность обещают вернуть в следующей версии продукта. 😇
Да, и с отчетами немного намудрили, повседневные задачи: обновления и проверки могли первым пунктом поставить в списке, а не в конец закидывать.🤔
В целом интерфейс приятный.
Пожелания по доработке продукта всегда можете оставить на форуме бета-тестирования.🙂

Link to comment
Share on other sites

Главное, что бы он вообще работал- выполнял свои задачи и не падал по пять раз на дню.

 

А ничего что программа не бесплатна?

Мне и многим не нравится “терминальные” новшества, это понравится IT специалисту, хотя с точки зрения отчетов вряд ли ибо они не просто стали не красивые, но еще и не функциональные.

Что касается меню “Проверок” - да, оно стало более функционально как уже писали выше, но как я писал изначально менее удобное для использования. Его вполне можно было сделать более компактным и уместить на одну страницу, оставив при этом ту же функциональность как и сейчас.

Так же во время проверки больше не показывает что именно проверяется, ни файл ни директория просто голый % и кол-во файлов...

т.о. идет тенденция на упрощения, тогда зачем усложнять GUI , а не упрощать его?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Что мне в этой версии (21.1.15.500) не понравилась, так отсутствие возможности автоматический выключить компьютер после окончания проверки, но как слышал - эту возможность обещают вернуть в следующей версии продукта

Link to comment
Share on other sites

Да мне тоже показалось, что интерфейс проверки в версии 20 был лучше и чем в 21 и Что мне в этой версии (21.1.15.500) не понравилась, так отсутствие возможности автоматический выключить компьютер после окончания проверки, но как слышал - эту возможность обещают вернуть в следующей версии продукта. Прочь уныние и Будем ждать следующую версию продукта и надеяться на лучшее. Возможно стоит привыкнуть к новому интерфейсу проверки, но повторюсь еще раз интерфейс проверки в версии 20 был лучше и чем в 21. Это мое первое впечатление.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...