Jump to content

Инсталируется не доверенное ПО в "обновлении программ"


Maratka

Recommended Posts

Собственно, все видно на скринах.

Просьба к ЛК, перед тем, как рекомендовать установить какое-то обновленное ПО - убедиться, что оно уже доверенное по КСН.

001.PNG.63e70e05095df4f4d6bf52c26e004253.PNG002.thumb.PNG.8b40f9e97f0b50ff6fd98761c82730a8.PNG

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что тут работают разные отделы ЛК и разные компоненты в антивирусах, но для мирового лидера - нужно как-то все же стараться синхронизировать их работу! ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Подниму вопрос, т.к. сегодня произошло ровно то же самое с этим же самым набором кодеков: антивирус находит обновление, предлагает скачать, я соглашаюсь, и вижу ряд алертов от антивируса на последовательность запуска, которую он сам и создает.

 

003.PNG

Link to comment
Share on other sites

проблема в том, что программа попадает в Слабые ограничения, а правила группы таковы, что задают вопрос.
нужно программу поместить в группу Доверенные, нажав Дополнительные действия

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что в ЛК отдел, занимающийся белыми списками ПО не помещает программу в доверенную группу. Но при этом, антивирус от этой же самой ЛК сообщает мне, что вышла новая версия, и ее неплохо было бы установить.

За трое суток с момента выхода новой версии кодеков их поди можно в KSN провести как доверенные?

Edited by Maratka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2022 в 06:57, Maratka сказал:

Просьба к ЛК, перед тем, как рекомендовать установить какое-то обновленное ПО - убедиться, что оно уже доверенное по КСН.

да, это логично.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Maratka скорее всего, подобный сценарий проблемы редкость, поэтому ЛК не очень сильно заинтересованы в фиксе. В целом лучше сразу через поддержку завести баг, либо проверять на бета-версии и там завести баг.
В целом KSNу у меня большие вопросы как он работает. Бывали случаи программе уже больше года и использовали ее больше 10000 людей, а KSN пишет, что программа неизвестна. ? То есть в данном случае, наверно, нужно заводить баг на сам KSN - почему он не оперативно обновляет статусы доверия приложениям.

Link to comment
Share on other sites

А в чем тут фикс? ?

Со стороны KSN тоже все работает шикарно. Как и со стороны антивируса все работает правильно, а именно - модуля проверки обновлений ПО.

А неправильно работают разные отделы в конторе, которые (так уж выходит) не знают о существовании друг друга!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...