Jump to content

импорт паролей из яндекс браузера


Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Подскажите? как импортировать пароkи из Яндекс. Браузера, если нет его в вариантах выбора импорта из браузеров? Есть только Chrome. Это невозможно ?

2022-10-16_22-39-15.png

Link to comment
Share on other sites

напрямую нельзя.

Можно попробовать экспортировать пароли из Яндекс браузера в текстовый файл (Пароли и карты - Экспортировать пароли - В текстовый файл) и потом импортировать их в KPM из текстового файла.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добрый вечер, @AndreiCher,
На данный момент заведено пожелание по доработке продукта: 3062201, но сроки реализации неизвестны.
Временное решение:
Шаг 1
1. Откройте главное меню Яндекс.Браузера нажмите на три горизонтальные полосы
2. Выберите пункт меню «Пароли и карты»
3. Правее от кнопки добавить кликните по пиктограмме с тремя вертикальными точками.
4. В выпадающем списке выберите вариант «Экспортировать…».
5. Укажите вариант: «В архив, защищенный…» для продолжительного хранения документа. А также введите и подтвердите пароль.
6. Укажите место для хранения, измените название файла на понятное, нажмите «Сохранить».
Яндекс.Браузер можно закрыть. Откройте Google Chrome.

Шаг 2.
1. Нажмите по пиктограмме с тремя точками.
2. В выпавшем главном меню выберите «Настройки».
3. Нажмите по подразделу «Пароли» для просмотра сохраненной в браузере информации для авторизации на сайтах.
4. Откройте контекстное меню нажатием по трем точкам
5. Выберите вариант «Импорт». Если такой опции нет, то ее нужно включить. Перейдите по адресу chrome://flags, в строке ниже введите «import», напротив нужной опции выберите «Enabled», закройте и снова запустите браузер.
6. Щелкните по сохраненному ранее файлу формата CSV, затем – по кнопке «Открыть».

Шаг 3. После этого перейдите в Kaspersky Password Manager и произведите импорт паролей по инструкции:
1. Откройте главное окно программы.
2. В нижней части окна нажмите на кнопку .
3. В меню управления программой выберите пункт Настройка. Откроется окно настройки программы.
4. В левой части окна выберите раздел Импорт/Экспорт данных.
5. В раскрывающемся списке блока Импорт из браузеров выберите браузер, в котором сохранены учетные данные. Нажмите на кнопку Импортировать.
6. Учетные данные будут скопированы из менеджера паролей браузера в Kaspersky Password Manager.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@AndreiCher недавно вышла новая версия 10.2.0.341. Сообщают что реализовали импорт из Яндекс.Браузера:

Цитата
  • Теперь вы можете выбрать тему интерфейса: темную, светлую или тему, которая установлена в вашей операционной системе.
  • Теперь вы можете импортировать пароли из Яндекс.Браузера и Microsoft Edge (Chromium).
  • Обновили расширение для браузера в соответствии с новыми стандартами безопасности.
  • Улучшили механизм проверки паролей.
  • Поработали над интерфейсом и улучшили его для вас.
  • Исправили некоторые ошибки в работе приложения, в том числе те, которые вы помогли нам обнаружить.

Скачать и установить последнюю версию можно по ссылке.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

? уверен

там 7 цифр , причем можно просмотреть введенный пароль, в яндексе его ввожу каждый день собственно в KPM аналогичный, а вот при импорте ни как

думал закрытие браузера поможет, увы

подчеркиваю пробовал на разных ПК на W11pro

Link to comment
Share on other sites

Тогда вам нужно обращаться в техподдержку. Видимо что-то недоработали.

Как обходной вариант, можно экспортировать пароли из Яндекса в файл, а потом импортировать их в KPM, как описано выше.

1 час назад, shishsv сказал:

думал закрытие браузера поможет, увы

Кстати, по-умолчанию Яндекс не выгружает свой процесс из памяти при выходе из браузера. Может быть в этом дело.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, andrew75 сказал:

Кстати, по-умолчанию Яндекс не выгружает свой процесс из памяти при выходе из браузера. Может быть в этом дело.

это я тоже проверял, запретил работать в фоне и проверил наличие в диспетчере задач

40 минут назад, andrew75 сказал:

Тогда вам нужно обращаться в техподдержку. Видимо что-то недоработали.

Как обходной вариант, можно экспортировать пароли из Яндекса в файл, а потом импортировать их в KPM, как описано выше.

этим воспользоваться не получается, не установлен хром

Link to comment
Share on other sites

Только что, shishsv сказал:

этим воспользоваться не получается, не установлен хром

подожду пока допилят, пока не критично, не могу соскочить с робоформа.

параллельно тестирую менеджер о яндекса и каспера, НО ...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shishsv сказал:

в яндексе его ввожу каждый день собственно в KPM аналогичный

Возможно в этом проблема, сделайте мастер пароли разными и проверьте воспроизведение проблемы

И создать запрос специалистам поддержки обязательно, независимо от результатов проверки 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, kmscom сказал:

Возможно в этом проблема, сделайте мастер пароли разными и проверьте воспроизведение проблемы

И создать запрос специалистам поддержки обязательно, независимо от результатов проверки 

не сработало, поменял мастер пароль в KPM, результат тот же

перешел на другой ПК, тот предупредил о смене пароля, ввел новый, перешел в импорт результат аналогичный...

а насчет запроса к спецам надеюсь они мониторят форум, думаю в ихних интересах, чтобы больше пользователей слезали с буржуйского софта и переходили на наш (их).

Давно хочу уйти от RF, но увы и ах ?

Edited by shishsv
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, shishsv сказал:

а насчет запроса к спецам надеюсь они мониторят форум, думаю в ихних интересах, чтобы больше пользователей слезали с буржуйского софта и переходили на наш (их)

техподдержка обычно не работает без запроса.

Бывают исключения, но это если проблема достаточно критическая.

@Danila T., обратите внимание на возможную проблему.

 

Link to comment
Share on other sites

Ты же видишь, что ТС не горит желанием сам обращаться в ТП. 

Если его об этом попросят сотрудники компании, думаю он это сделает.

Или может они сами смогут воспроизвести проблему.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Могу подтвердить, что при попытке импорта паролей в KPM из браузера Яндекс, не распознается мастер-пароль доступа к паролям и картам Яндекс браузера. 


Чтобы сразу исключить возможные встречные вопросы, скажу, что пароль вводился многократно, при этом тщательно проверялся, в том числе, осуществлялись попытки ввести пароль путем копирования из текста и последующего ввода из памяти, при одновременном положительном вводе пароля из "той же самой" памяти в Яндекс-браузер для доступа к разделу паролей и карт.
Ответ программы на все попытки - "неверный мастер-пароль". 

Если нужна будет помощь - логи и прочее, то готов ее оказать.

Если говорить об улучшениях, то можно выразить пожелание добавить в интерфейс функцию импорта не только из файлов программ-менеджеров паролей, но и из файлов .csv, чтобы не плодить сущности в огородах Chrome.

А вообще, в деле охраны безопасности возникают довольно забавные ситуации...  

С уважением, 
Михаил.

Kaspersky.jpg

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Mihnick сказал:

возникают довольно забавные ситуации...  

ничего не забавное, вы трактуете не так информацию, речь идет не о сайте на который вы стрелку показали

 

32 минуты назад, Mihnick сказал:

Если нужна будет помощь - логи и прочее, то готов ее оказать.

с этим в тех поддержку, как уже было сказано

Link to comment
Share on other sites

толку туда обращаться, начинают тебя тренировать, инструкции высылают в десяток пунктов, что и как делать ...

выполнять не стал, сказал если интересно дам доступ. Долго ждал ответ в итоге прислали письмо что согласны на вход, прислали ссылку на свою программу удаленного доступа. После подключения ооочень долго ковырялись, собирали логи...

через неделю ожидания вот такой ответ-

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, попробуйте, пожалуйста, выполнить следующее:
1. Сначала введите пароль от хранилища Yandex в блокнот txt или в файл word.
2. Скопируйте его из файла и вставьте в поле для пароля при импорте в Kaspersky Password Manager.
Если ошибка сохраняется, попробуйте загрузить операционную систему в чистом режиме и повторить попытку ввода: http://support.microsoft.com/kb/929135
Будем признательны, если сообщите о результатах.
Спасибо.
 

Как вам? ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, shishsv сказал:

Как вам? ?

@Danila T. @Alexey Todirash наверно смогут внести свет почему такие рекомендации вы получили, может быть их ошибочно вам отправили, возможно упустили какой-то момент для воспроизведения проблемы ?

Link to comment
Share on other sites

@Friend допустим есть какое-то недопонимание, и допустим уже говорилось, что шаги 

Цитата

1. Сначала введите пароль от хранилища Yandex в блокнот txt или в файл word.
2. Скопируйте его из файла и вставьте в поле для пароля при импорте в Kaspersky Password Manager.

проделывались ранее, ничего не мешает пользователю @shishsv
выполнить 

Цитата

 загрузить операционную систему в чистом режиме и повторить попытку ввода: http://support.microsoft.com/kb/929135
Будем признательны, если сообщите о результатах.

там тоже люди сидят, могут невнимательны прочитать
а тут вдруг, ох и ах, смотрите что ответили, ай яй яй.

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2023 в 21:27, kmscom сказал:

ничего не забавное, вы трактуете не так информацию, речь идет не о сайте на который вы стрелку показали

Глубокоуважаемый, товарищ модератор!
Честь мундира - превыше всего, я это глубоко понимаю и Вам сочувствую.
Однако.
Я указал стрелкой ссылку на адрес сайта для того, чтобы было понятно, что оплату я совершал в официальном магазине Касперского. Однако при попытке произвести оплату, Касперский выдал мне сообщение, что он ни разу не знает, куда я буду платить. Соответствующий скрин я и выложил.
По аналогии. Думаю, что Вас немало озадачило бы, если бы в банке Вас направили в кассу, но при этом вдруг, перед самой оплатой, сказали бы, что кассира не знают.
Это мне показалось забавным, но не критичным.

Возможно, я чего-то не знаю и поэтому ошибаюсь. Поправьте, если это так.
 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...