Jump to content

Излечить неизлечимое


Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Собственно приветствую ! Сидя на Win 10 1803 обновил KIS с 2017 до 2019 версии 1088(е) Потыкал там кнопочки всякие... Типа уязвимости,обновления программ,быстрая проверка.... Всё ровно. Прикидываю,что версия свежая,новые алгоритмы поиска... Сделаю,думаю,полную проверку. Больше 20 часов оно проверяло всё Нашло 74 неопасные проблемы. Посмотрел - старый,ненужный софт. Нажал устранить - удалить. Лечило,лечило,лечило.,лечило. Не удаляет ничего Через час мне это надоело. Взял и снёс полностью папки с проблемными файлами. И корзину почистил Перезапустил компьютер. Всё равно висит 74 проблемы. Запустил опять устранение - удаление. То пачками,то по одному - убрал (вылечил - удалив) извещения о проблемах всех,кроме одной. Так вот висит теперь эта проблема. И не игнорируется, и не удаляется из списка. Выбрать то из списка что делать с проблемой можно,но... В общем ни одна опция не применяется и постоянно требует перезагрузки. Перезагрузка не помогает UPD Через пару перезагрузок уведомление о проблеме исчезло,а вот требование о перезагрузке,для излечения - нет. Так и требует постоянно перезагрузки
Link to comment
Share on other sites

I1L2I3A4 что вы в итоге лечите: найденные уязвимости или угрозы? Пробовали очистить отчеты антивируса (Настройки-Дополнительно-Отчеты и карантин-Очистить) ? Сделайте снимки экрана с проблемой и приложите его к своему ответу. Можете еще поделиться отчетом о системе.
Link to comment
Share on other sites

Поставил пересканировать именно тот жёсткий на котором была угроза,именно угроза Конечно же я ищу угрозы. С остальным всё в порядке По окончании ,если не поможет. А я уверен,что не поможет. Почищу отчёты. Просто как-то странно. Удалив папку - я удалил не только один архив,содержащий неудаляемую угрозу.. В прошлом отчёте полной проверки сказано,что (приблизительно) излечено 10,удалено 30,не найдено 38 Значит остальные файлы из этой папки он не нашёл и отметил это,а именно с одним не хочет ничего делать,не находя
Link to comment
Share on other sites

В общем по истечении сканирования диска с "угрозами" стало ещё хуже Найдено,но необработано три угрозы Как раз те что находились в удалённой папке на внешнем диске Попытки устранения (удаления) при помощи KIS ни к чему не приводят и перезагрузка ни к чему не приводит
Link to comment
Share on other sites

В общем после перезапуска,как я и написал ранее, то же самое. Но и процесс удаления отчётов так же зависает UPD Удалил полностью при помощи последнего KAVREMOVER Установил по чистому через онлайн инсталятор После всех настроечных процедур решил почистить отчёты объём отчётов 2.19 мегабайта - не чистит,но и не зависает Поставил опять на проверку тот самый злополучный внешний жёсткий диск
Link to comment
Share on other sites

I1L2I3A4 по снимку выше, вы пытаетесь вылечить очень большой архив (iso-образ). Здесь есть несколько решений.
  1. Очистите корзину компьютера.
  2. Удалите сам iso-образ вручную из папки SOFT.
  3. Выполните лечение найденных угроз поочередно или очистите отчеты.
Второе решение -- это добавить образ в исключения антивируса: https://support.kaspersky.ru/14866#block2, в образе ничего страшного не обнаружено. Третье решение: в расширенных настройках полной проверки включить пропуск составных файлов размером более 100 мб
Link to comment
Share on other sites

Выше написал. После первой долгой неудачной попытки "лечения" Я Снёс вообще всю папку содержащую несколько "зараз",включая этот образ. Почистил корзину Перезагрузил компутер. Попробовал снова. Лечить,добавлять в исключения,пропускать.... Короче все пункты из меню KIS не видит отсутствия файлов. и ничего не делает,но уведомления о требовании перезагрузки и исправления - не убирает Проверил ещё раз. (Результат на скрине) Не лечит,не исключает,не удаляет. Попробовал чистить отчёты. (5.6 мегабайта) Висит с надписью "очистка отчётов" Вернее не висит. Сама прога,как и комп работают,но процесс не идёт
Link to comment
Share on other sites

I1L2I3A4 а можно увидеть видео, как вы в окне Центр уведомлений выбираете действие Игнорировать напротив каждой из угроз, и что при этом происходит? по секрету, скажу, что после использования KAVREMOVER отчеты удалятся (и не только отчеты). где то вы лукавите, вот только где - не понятно, видео с выбором действия Игнорировать, должно внести ясность
Link to comment
Share on other sites

Сейчас уже нет. Так как поставил KIS с нуля с предварительной зачисткой от остатков старых версий.и поставил заново на проверку этот самый жёсткий диск. Жду окончания проверки почти 3х миллионов файлов,из которых 1.6 миллиона проверено А проверка тем не менее идёт уже больше чем 7 часов
Link to comment
Share on other sites

Сейчас как раз идёт этап проверки удалённых файлов этого жёсткого диска. Видимо из-за того что диск внешний,расчёт остатка времени и процент проверки - не корректны. 99% проверено - уже висит как полтора часа
Link to comment
Share on other sites

Сейчас как раз идёт этап проверки удалённых файлов этого жёсткого диска.
у меня вопрос, как вы понимаете фразу "удаленные файлы"? опишите своими словами
Link to comment
Share on other sites

Я удалил папку содержащие эти файлы. Корзину очистил. Но вот даже сейчас KIS при проверке нашёл где то то что я удалил. Выше на скрине видно,что это он нашёл в какой-то корзине. Этого нет на диске. Где он это находит ? По записям в реестре ?
Link to comment
Share on other sites

вот именно это мне и самому интересно стало. откройте доступ к скрытым папкам https://support.kaspersky.ru/common/windows/3580 в адресной строке Проводника введите путь H:\$Recycle.Bin\ покажите ваш скриншот с активной вкладкой Вид (у меня для примера открыта папка на диске С)
Link to comment
Share on other sites

Извините, я ошибся с диском, нужен Н и еще, кликните по кнопке Параметры и снимите галочку Скрывать защищенные системные файлы и включите Показывать скрытые файлы, папки и диски нажмите ОК
Link to comment
Share on other sites

да, в десятке не достаточно видать данных действий, для отображения того, что нам нужно, должно быть быть отображено что-то подобное
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...