Jump to content

Защита Safe Kids отключается


Jack-B

Recommended Posts

Устройство Dexp H270

Android 8.1.0

Kaspersky Safe Kids без подписки.

Проблема в том что и Safe Kids и Internet Security выгружаются из памяти и отключаются права в специальных свойствах. Думаю это делает сам андроид для экономии батареи. Вряд ли это могут делать дети, поскольку если устройство всё таки блокируется, то они сами приходят просить продлить время чтоб доиграть игру. Т.е. они не знают как это сделать самостоятельно. Но я знаю. Делается элементарно, опускается шторка, и включается режим повышенной экономии. Затем он отключается и вуаля. Safe Kids и Internet Security выгружены из памяти и права на блокировку устройства у них выключены. Делай с ними что хочешь, хоть вообще удаляй с устройства.

Облазил все настройки, даже попробовал залезть в настройки разработчика. Не нашёл где можно заставить систему оставлять касперского в памяти.

Кто знает как это можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

Привет @Jack-B

Есть ли онлайн Dexp H270 (руководство пользователя)?
(Android) 8.1.0, имеет функцию, возможно, Dexp изменил свою прошивку? 

  • Является "Экономия батареи" отключена ?
  • Настройка глубокого сна
  • Tаймеров  приложения
  • Или "настройки" с похожими именами?
  • Вы связались с Dexp?

(Я не думаю, что ребенок что-то меняет, (IMO) это что-то о программном обеспечении телефона)

Пожалуйста, дайте мне знать?

@Jack-B

? дополнительный

  • Поскольку это ОБА приложения Касперского, сделайте это:
  1. Удалите KSK.
  2. Перезагрузите телефон.
  3. Удалите KIS.
  4. Перезагрузите телефон.
  5. Установите KIS.
  6. Перезагрузите телефон.
  7. (KIS) Исправлена? Скажите мне?
  8. Не зафиксировано? Дайте мне знать?
  9. Установите KSK.
  10. Перезагрузите телефон.
  11. KSK Исправлена?  Скажите мне?
  12. Не зафиксировано? Дайте мне знать?

KIS  - Премиум или Бесплатно?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы. Не всё успел попробовать к сожалению, дети поломали аппарат и он отбыл в ремонт на пару недель. Поэтому временно приостанавливаются попытки решить проблему. Но пока понятно вот что: режим экономии там включен постоянно, можно только выбрать степень экономности от “умной” до “повышенной”. Многие настройки производитель видимо “упрятал”. При этом что забавно, что если в настройке в поиске набрать название раздела, например “Управление автозапуском”, то в поиске он есть, но при переходе попадаешь в раздел “Батарея” где этого пункта нет. И так ещё некоторые настройки. Не успел попробовать переустановки с перезагрузками, попробую немного позже. С производителем попробую связаться и спросить. О результатах сообщу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Привет  @Jack-B 

Во вложении, скриншотами как попасть в "автозапуск".

🙏

К сожалению в этой модели всё это скрыто. Производитель говорит что эти настройки недоступны.

Link to comment
Share on other sites

Привет  @Jack-B 
Вот руководство Dexp H270

Это .pdf, я не могу перевести, & не много изображений😓

Держите нас в курсе, когда можете?

🙏

Устройство ко мне вернулось. Никакие эксперименты не помогли. Написал в поддержку производителю, отвечали очень долго но всё таки ответили. К сожалению ответ меня не порадовал:

======================

Обращение #431856

Тема обращения:Вопросы по эксплуатации

Очень большая проблема выгрузки из памяти фоновых приложений. Выгружается всё подряд без разбора. С одной стороны хорошо, экономит батарею, с другой стороны выгружается то, что должно обязательно работать: Viber, WhatsApp, Kaspersky. Как настроить исключения для этих и подобных приложений? Кроме того есть режим повышенной экономичности когда выгружается абсолютно всё. Вопрос как сделать так что бы при выходе из этого режима нужные приложения автоматически загружались?

======================

Сотрудник "DEXP"

Добрый день Jack-B!

В данной модели исключения для выгрузки приложений настроить нельзя.

Всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.

С уважением, Специалист Георгий

======================

Вот такой вердикт. Я попробовал ещё написать им, но сомневаюсь что они это будут исправлять. Поэтому думаю единственный вариант это рутовать аппарат. Честно говоря раньше этим не занимался, поэтому не знаю когда соберусь с духом на эту операцию. Так что быстрого отчёта не обещаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

А у меня аналогичная история, но на стационарной PC.

Safe Kids иногда куда то девается. 

Причём в памяти какой-то процесс запущен, но явно не тот, который блокирует, Т.к. ограничения не работают. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Для Redmi10, MUI12 Kaspersky Safe Kids стало бесполезным. Включение режима ультра-экономии выключает работу KIS и KSK. Отключение режима ультра-экономии не включает работу KIS и KSK. Ребенок самостоятельно решает когда KSK будет отключен.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, @Oleg Evlampiev ,
Была информация, что проблема должна быть исправлена:

 

Hello,

I am glad to inform you, that the bug has finally been fixed. The version with fix: 1.57.0.1 is available already for 50% of customers in Google Play store.

I checked the fix on my two Xiaomi smartphones.

Thank you.

 

Попробуйте установить последнюю прошивку для устройства  Redmi  по возможности и полностью переустановить Safe Kids на ваших устройствах.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Проблема остается!

Redmi Note 11 Pro

MIUI Global 13.0.2 Стабильная 13.0.2.0(SGDRUXM)

Версия Android 12 SP1A.210812.016

Обновление системы безопасности Android 2023-02-01

При проверке обновлений пишет, что "обновление не требуется".

Включение режима ультраэкономии сносит купленный Safe Kids и не восстанавливает потом.

 

Подскажите, как можно поставить The version with fix: 1.57.0.1 принудительно на свой телефон?

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, klokan сказал:

Подскажите, как можно поставить The version with fix: 1.57.0.1 принудительно на свой телефон?

У вас наверно версия уже новее стоит, если устанавливали из Google Play
Если проблема сохранилась, тогда остается только обращаться в поддержку и собирать новые отчеты для исправления, контакты поддержки: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...