Jump to content

Затороможенность выпуска балунов о выплнении некой активности.


Maratka
Go to solution Solved by AlexeyK,

Recommended Posts

В общем, некий KS, 21.8, лицензия от старого KIS, т.е. ну кому нужно -думаю понимают, что за версия... Итак, предложил он мне обновить софт - согласился. Выплюнул мне он через минут пять сообщение, что де "не могу обновить" (на эту тему есть отдельная тема, подчеркну, читал ее лично, помню что есть, суть: не обновляется k-lite codec через антивирусы) - так то конечно тоже нужно озадачиться именно по эти кодекам, остальное походу нормально антивирус подтягивает, но то уже другой вопрос.

Так вот, прошло где-то полчаса или час, я уже и забыл про него, мне тут балун. Не могу видите ли обновить! Я чего, слепой что ли? Раньше не видел? Или склероз? Так давайте до 8 марта мне сообщайте тогда, каждый час, что де "не могет антивирус установить".... Чтобы я не забыл, и возрадовался заботе обо мне!

Далее, запустил быструю проверку. Отработала как и положено, ну во всяком случае чего-то там проверила. Ну и ладно, казалось бы, но опять - прошло где-то с полчаса - мне балун!, типа "она, эта самая проверка завершена".  На кой йух оно мне? Я уже и забыл про то, что ее запускал. Но не забыл, что видел результат в главном окне - завершено, все типа клево, угроз нет, живи пацак дальше! А тут оно вылезло! Зачем???

 

В общем, правьте ребята, ибо раздражает! Данила, запиши плиз, реально раздражает!

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

@Maratka Приветствую! У Вас же вроде 10-ка, тогда речь про тосты - системные уведомления в ЦУ. Это давнишняя проблема с их отложенным появлением на экране. Точно не могу сказать, но скорее всего это сама Винда тормозит. Я как-то пользовался некоторое время Вин 11, насколько смог заметить, там такого нет, тосты выходят сразу.

Edited by AlexeyK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно что-то проглядел, ибо раньше как-то не интересовался, сейчас перепроверю.

___
Пока что, бегло - есть явный косяк в главном окне, откуда запускается быстрая проверка, которую и запустил еше раз за пару часов для проверки сценария.

Итого, с первой вроде как все нормально было, вторая - началась со 100% счетчика завершения. Не то, чтобы я придраться решил, но уж коль напоролся - давайте править! Там стопудобый третий приоритет понятно, но так и правки - строка кода на обнуление счетчика, там и тестить нечего в тестлабе, разработчик GUI сам проверит!

Edited by Maratka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Maratka Да уже много лет назад сообщали об этом в ЛК, фикса не последовало - значит, скорее всего, дело не в продуктах. В общем, там об этом явно в курсе. Плюс ситуация с 11-й. Узнать можно через ТП, для начала обратиться в чат - если им это известно, то сразу ответят. Хотя как правило, более точная инфа получается при обращении через почту - там, правда, по стандарту запросят трейсы и отчеты, сами знаете.)

Link to comment
Share on other sites

Я так-то вообще не по тем делам, чтобы вот на такое меняться. Я 10 лет в ЛК стажа имею в должности тестера, ну и по мелочам так-то и что-то свое писал. 99% для тестлаба, но так-то и на публике мое добро используется... Изрядно потрепанное (у меня есть и поновее, как за пять лет!), но таки работает, ибо оно с заделом написано. Тем не менее (Данила, ау!, хочешь новую версию ПО для детекта несовместимого ПО для "касперыча") - моякни, даю даром., там так-то за 5 лет всяко как ты понимаешь оно набралось!

 

Ну т.е. на GUI я как-то вообще внимания особо не обращал (ибо известно, куда бы меня бы с ним послали), но (на авось!) кидаю удочку -может быть там оно стало уже поприоритетнее!

Edited by Maratka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, есть подобное, видел, что кто-то заводил подобный баг в рамках-бета теста, есть еще такой баг.

22 минуты назад, AlexeyK сказал:

фикса не последовало - значит, скорее всего, дело не в продуктах

Или отложили на полочку, так как приоритет низкий и обращений нет. ?

11 минут назад, Maratka сказал:

имею в должности тестера

Присоединяйтесь к https://eap.kaspersky.com/, там быстрее все передадут разработчикам?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Friend У Вас первая ссылка на главную страницу, а не на баг (или так и задумано...).?

32 минуты назад, Friend сказал:

приоритет низкий и обращений нет

Возможно и так, конечно. Я, может, тоже попробую разузнать, будут новости - сообщу.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Maratka сказал:

прошло где-то полчаса или час

Вот тема на форуме MS с проблемами запоздалого появления уведомлений различных приложений. История тянется с момента появления Win 10.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Friend сказал:

Спасибо, действительно, срабатывает эта настройка: достаточно просто запущенного браузера - и уведомление откладывается. Если отключить этот режим, тогда тост выдается сразу.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...