Jump to content

Запрещённые часы активируются только на заблокированном телефоне


_Михаил_

Recommended Posts

Nokia G10, Android 12.
Специально взял телефон с простым андроидом, без всяких MUI-шмуи. "Уж на нём-то, не отягощённом китайскими доработками, наверняка должно всё работать!" - думал я.
Однако...

Если ребёнок захотел разблокировать телефон в запрещённые часы, то ему не удаётся запускать приложения. Хорошо.

Но, если телефон разблокирован в момент наступления запрещённых часов, то он так и остаётся разблокированным.

То есть, ребёнок, сев смотреть TikTok поутру, будет смотреть его до вечера, сколько бы запрещённых часов я не выставлял. Ели только ненароком не отойдёт ненадолго, заблокировав телефон.

Как сделать так, чтобы телефон блокировался ВСЕГДА по расписанию, а не только будучи заблокированным?
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, @_Михаил_,

Перезагрузка и переустановка Kaspersky Safe Kids не помогает?
Проблема только с одним приложением? Пробовали дополнительно ограничить время использования приложения?

Если переустановка приложения и перезагрузка устройства не помогает, тогда нужно обращаться в поддержку и диагностировать проблему

Link to comment
Share on other sites

Благодарю Вас, @Friend,

Не подскажите, каким телефоном Вы пользуетесь? Возможно, мне легче взять гарантированно рабочий телефон, чем неопределённое время бодаться с техподдержкой.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, _Михаил_ сказал:

Не подскажите, каким телефоном Вы пользуетесь?

IPhone.

4 часа назад, _Михаил_ сказал:

Возможно, мне легче взять гарантированно рабочий телефон

Среди Android устройств думаю шанс будет не очень высок, так как каждый производитель все делает по своему и в новой версии Androida (прошивки) может все кардинально поменять, то есть: по началу все работало, а после обновления прошивки перестало, либо наоборот. Можете посмотреть популярные проблемы совместимости в справке. Возможно в поддержке смогут сообщить на каком устройстве их продукт работает на 99%-100% без проблем на текущий момент.
Я сам бы порекомендовал IPhone - там из "коробки" есть родительский контроль, который можно использовать совместно с Kaspersky Safe Kids

Link to comment
Share on other sites

@Friend

Эх, Iphone тоже есть под рукой. Но он тоже не решает основную мою проблему - запрещение работы В ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ЧАСЫ, а именно, во время уроков в школе. Множество программ дают возможность ограничить общее количество часов в день, но только Касперский даёт возможность ограничить по расписанию.
Мне именно это и нужно: нельзя пользоваться телефоном на уроках + во время, отведённое для выполнения домашнего задания. В любое другое время - сколько угодно.
Пойду техподдержку потрясу...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Михаил, у нас точно такая же ситуация. Сначала не могли никак понять - время блокировки, а телефон работает. Потом сам признался, что если заранее разблокать телефон, то он так и продолжает работать. Подписку второй год покупаем, но если не исправят, то будем отказываться, конечно, тк смысла нет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня худо-бедно работало всё. Пользуюсь как и мобильным приложением, так и через сайт. Раньше иногда правда слетали настроенное расписание блокировки, смирился с этим. Но в последнее время ничего толком уже не работает.

Не кто не обращал внимание есть ли конфликт мобильного приложения и сайта?

Edited by Viktor2901
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...