Jump to content

Запрещенные сайты в России


Recommended Posts

Почему не могу зайти на сайт где запрещено в России, но разрешено в других странах с помощью vpn premium. Я как бы для этого и купил ВПН чтоб пользоваться такими сайтами которые не разрешают в России

Link to comment
Share on other sites

@Slava19885, компания обязана соблюдать законодательство стран, в которых она работает.

 

Функции защитных решений "Лаборатории Касперского", распространяемых на территории РФ, полностью соответствуют и будут соответствовать нормативно-правовым актам РФ,  а также удовлетворять требованиям регуляторов, которые не влияют на основное предназначение приложения "Безопасное соединение" - обеспечение конфиденциальности и защиты от перехвата данных, например, при использовании открытых сетей Wi-Fi при совершения онлайн-платежей в кафе, аэропортах или отелях.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Никакого обмана нет. В данном случае речь идет не о запрещенных сайтах. В данном случае речь о сайтах, типа Netflix, Матч ТВ и т.п., контент которых доступен для определенных регионов.

Link to comment
Share on other sites

“Доступ ко всем веб сайтам и никаких ограничений на премиум аккаунте”

В этой тексте все четко написано.

Вы вводите в заблуждение! Поймите же! Вам один человек тему создал тут. Я поддерживаю его с таким же вопросом! Наверняка таких же обманутых много еще!

Вам в данной рекламе нужно либо добавить звездочку снизу о том, что есть исключения, либо исполнять то, что обещаете! Либо делать возвраты!

Link to comment
Share on other sites

https://products.s.kaspersky-labs.com/homeuser/ksecwin5.0/21.3.10.391abcdef/russian-0.944.0/3439303139347c44454c7c4e554c4c/ksde_eula_ru-ru.txt

5.1. Используя VPN Вы должны соблюдать международное, национальное и местное законодательство, включая, но не ограничиваясь законами в области интеллектуальной собственности, персональных данных, распространения информации через Интернет. Запрещается использование компонента VPN включая, но не ограничиваясь нижеперечисленным способами:
• любым способом, который нарушает любое применимое местное, национальное или международное законодательство, или регулирование той страны, где находится VPN сервер или используется компонент VPN;
• с целью причинения вреда или попыток причинения вреда несовершеннолетним любым способом;
• с целью использования компонента VPN недолжным образом и намеренного внедрения вредоносных компьютерных программ или любых других подобных фрагментов кода, которые являются вредоносными и/или приносят технологический ущерб;
• с целью проведения реверс-инжиниринга, декомпиляции, дизассемблирования, модификации, интерпретации, а также любых попыток раскрыть исходный код компонента VPN или создания производных работ;
• с целью получения несанкционированного доступа, вмешательства, нанесения ущерба или повреждения компонента VPN. Любое нарушение такого рода будет передано соответствующему полномочному органу исполнительной власти, и мы будем содействовать этим органам для раскрытия вашей личности. В случае такого нарушения действие ваших прав на использование компонента VPN будет немедленно прекращено;
• для загрузки, публикации, отправки по электронной почте или передачи иным способом любого контента, который направлен на провокацию поведения, которое является незаконным, опасным, угрожающим, насильственным, направленным на домогательство, нечестным, дискредитирующим, аморальным, непристойным, клеветническим, посягающим на неприкосновенность частной жизни, злонамеренным или расистским, этнически или иным способом вызывающий конфликты, и вероятно провоцирующим такое поведение;
• с целью выдать себя за другое любое физическое или юридическое лицо, или для искажения иным способом вашей принадлежности к физическому или юридическому лицу в случаях, когда такая идентификация требуется или предусмотрена применимым законодательством;
• с целью фальсификации или манипуляции идентификаторами с целью сокрытия первоисточника любого контента, передаваемого по системам VPN;
• для загрузки, публикации, отправки по электронной почте или передачи иным способом любого контента, который нарушает права на любой патент, товарный знак, коммерческую тайну, авторское право или другую интеллектуальную собственность какой-либо стороны;
• для загрузки, публикации, отправки по электронной почте или передачи иным способом любых нежелательных или несанкционированных объявлений, рекламных материалов, например, "нежелательной почты", "спама", "писем счастья", или "пирамидных схем";
• с целью вмешательства или выведения из строя систем VPN и/или VPN серверов и/или VPN сетей, или нарушения любых требований, процедур, политик или правил сетей, подключенных к системам VPN;
• для сбора и хранения персональных данных других пользователей без их ведома;
• для распространения побуждающей к действию информации о нелегальной деятельности, а также для содействия нанесению физического ущерба или травм любой группе людей или отдельным личностям, или содействия любого акта насилия над животными;
• или для других злонамеренных целей.
5.2. Функциональность компонента VPN обеспечивается с помощью информационных систем третьих лиц, а именно Pango GmbH (далее "VPN Провайдер"): https://www.pango.co. Каждый раз, когда компонент VPN устанавливает и/или поддерживает соединение с помощью средств, описанным в Руководстве Пользователя, Вы получаете доступ и/или пользуетесь услугами VPN провайдера. 
Правообладатель не несет ответственности за использование Вами услуг третьих лиц, включая услуги VPN провайдера. Такие услуги третьих сторон могут предоставляться на условиях отдельных лицензий или аналогичных соглашений. Доступ и/или использование сторонних услуг, включая услуги VPN Провайдера, требует от вас принятия положений, изложенных соответствующими поставщиками сторонних услуг, которые вы выбираете для доступа и/или использования.
5.3. Обработка данных во время использования функциональности VPN осуществляется согласно в соответствии с условиями, описанными в Разделе "Б".
5.4. Правообладатель не несет ответственности за какие-либо задержки, сбои и отказы в доступе к Информационным Системам Третьих Лиц, которые могут быть вызваны Вашим мобильным или интернет провайдерами.
 

Link to comment
Share on other sites

Послушайте, никто не спорит с тем, что у вас где-то там далеко в лицензионном соглашении есть мелким шрифтом информация об этом!

Я вам говорю о том, что крупным шрифтом на сайте у вас висит реклама в которой четко написано совершенно другое! И вы не исполняете то, что обещаете в рекламе!

Link to comment
Share on other sites

Фраза “доступ к любым веб сайтам” вам о чем-то говорит?

Фраза “никаких ограничений” вам о чем-то говорит?

Если в этих фразах есть какие-то “но” с вашей стороны, то они должны быть обозначены “звездочкой” внизу.

Закон о Рекламе почитайте! Вы просто в наглую вводите в заблуждение, а потом отписками занимаетесь!

Link to comment
Share on other sites

Фраза “доступ к любым веб сайтам” вам о чем-то говорит?

Ни о чём. Поскольку эту фразу вы сами придумали. На сайте другая.

Фраза “никаких ограничений” вам о чем-то говорит?

 

Избирательное цитирование однако.

Правильно: “Никаких географических ограничений.”

Есть географические ограничения? Честно говоря не проверял за отсутствием впн.

Link to comment
Share on other sites

Мы с вами лингвистику сейчас будем обсуждать?

Вам обращают внимание на то, что вы уже не одного человека ввели в заблуждение этими фразами! Исправьте это!

И верните деньги тем, кто попался на противозаконные уловки ваших маркетологов!

Link to comment
Share on other sites

@andrew75  чуть выше есть скриншот, данная информация доступна на сайте по переходу по ссылке и нажатию пункта “Свобода”.
@kmscom  перед покупкой продукта я могу просто не устанавливать ничего и соответственно лицензионное соглашение не могу прочитать или увидеть где-то.
Согласен c @user_name, что здесь идет явный ввод клиента в заблуждения, так как читая эту информацию, я думаю что каких-либо ограничений нет и на сайте, где продается продукт никаких сносок нет об этом.
Здесь нужно либо убрать этот пункт совсем, либо добавить сноску, например, “если эти сайты не заблокированы в вашем регионе на уровне закона”.

 

Link to comment
Share on other sites

@Friendна сайте:

 

Покажите пожалуйста где на сайте указано, что мы предоставляем доступ к запрещенному контенту? Речь идет про географические ограничения, о чем уже писалось выше и я привел пример, о чем речь.  На сайте это явно указано.

 

Более того, на этой же странице указано:

Технология Безопасного VPN-соединения должна использоваться в соответствии с местными законодательными нормами. 

Итого сайт запрещен по решению суда, РКН и т.п.? Да. Следовательно доступ к нему запрещен.

 

Мы не предлагаем услуг по обходу ограничений, установленных местным законодательством.

 

Возвращайте деньги значит.

По вопросам возвратов средств за лицензии просьба обращаться по контактам:  https://support.kaspersky.com/b2c#contacts

 

Link to comment
Share on other sites

@Danila T.  перехожу я по ссылке на официальный сайт, чтобы ознакомиться с продуктом и сразу же вижу следующее: “ Свобода. Получайте доступ к любому контенту через самые быстрые серверы “

 

 

Допустим показалось, прокручиваю страницу немного вниз и вижу второе подтверждение этого , в моем понимание запрещенный контент - это лучший и на сайте нет пояснения что считается лучшим:

 

Нажимаю “Узнать больше” и там информация, что все это доступно в премиум версии:

 

После всего этого я решаю приобрести лицензию и перестаю прокручивать страницу вниз, так как покупка предлагалась в самом начале и покупаю лицензию, то есть идет ввод в заблуждение по моему мнению.

Я прекрасно понимаю, что компания должна соблюдать законы государства, но нужно об этом писать явно, например, выделив текст внизу страницы жирным красным цветом, а то сейчас он просто сливается с фоном и почти незаметен или же в самом начале страницы указать эту информацию:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Думаю что в нынешней ситуации с тотальной ложью в СМИ и коронобесием роспотребпозор будет банить все сайты которые выражают мнение отличное от озвученного официально, поэтому ВПН который не работает с заблокированными сайтами просто сильно теряет в востребованности и Касперский должен это понимать. 

Вот вопрос конкретно про ВПН. На двух устройствах ежедневный объем 500 мб, а на третьем куда изначально ставился секурити ВПН так и осталось 200... Учётная запись на подписку одна. Причем с этого смартфона Интернет Секурити потребовал удалить ВПН. Хотя в правилах у вас написано что лимит трафика будет одинаковый для всех устройств то есть по 500 мб

Link to comment
Share on other sites

@AlexLots72Доброе утро!

По поводу Android девайса:

KISA попросил удалить VPN, так как в нем уже есть VPN (начиная с 78 сборки). Т.е. спокойно удаляете. По поводу проблемы я передал информацию ответственным. Посмотрим, в чем у Вас проблема. Дам знать, как будут новости. На всех девайсах должно быть 500.

Спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

Второй вопрос про ВПН. На одном смартфоне из трёх он поработав где то сутки перестал соединятся вообще, на двух других работает нормально, выход в сеть с одного роутера и того же идет. Смартфон с Андроидом 4.4 Леново. На второй такой же смартфон ВПН Секурити вообще не устанавливается до бесконечности крутится в состоянии загрузки с Гугл плея.

Link to comment
Share on other sites

@AlexLots72Доброе утро!

По поводу Android девайса:

KISA попросил удалить VPN, так как в нем уже есть VPN (начиная с 78 сборки). Т.е. спокойно удаляете. По поводу проблемы я передал информацию ответственным. Посмотрим, в чем у Вас проблема. Дам знать, как будут новости. На всех девайсах должно быть 500.

Спасибо.

 

Доброе! Киса то попросил, на одном, на втором тоже удалил, но на первом 200 а на втором 500, а на Леново тоже 500 и стоит ВПН и Киса, но в кисе впна там нет а ВПН Секурити не коннектится.

Link to comment
Share on other sites

Доброе! Киса то попросил, на одном, на втором тоже удалил, но на первом 200 а на втором 500, а на Леново тоже 500 и стоит ВПН и Киса, но в кисе впна там нет а ВПН Секурити не коннектится.

Так как у Вас Android 4, то 78 сборка KISA не установится и так и останется 2 продукта (KISA и VPN), а не один. Попробуйте обновить продукты, проверьте проблему с VPN. Но сразу предупрежу официально мы уже не поддерживаем данную версию системы.  Поддержка нашими продуктами Android 5 и новее.

Link to comment
Share on other sites

Вот такая картина на первом смартфоне, изначально после установки ВПН было 200, после установки кисы стало 300 после создания подписки на какое то время стало 500 потом после удаления ВПН секури опять стало 200. В связи с тем что функционал ВПН не даёт возможности заходить на заблокированные сайты смысла покупать для него премиум не вижу за эти же деньги можно купить подписку на нормальный полнофункциональный ВПН сервис.

Link to comment
Share on other sites

Доброе! Киса то попросил, на одном, на втором тоже удалил, но на первом 200 а на втором 500, а на Леново тоже 500 и стоит ВПН и Киса, но в кисе впна там нет а ВПН Секурити не коннектится.

Так как у Вас Android 4, то 78 сборка KISA не установится и так и останется 2 продукта (KISA и VPN), а не один. Попробуйте обновить продукты, проверьте проблему с VPN. Но сразу предупрежу официально мы уже не поддерживаем данную версию системы.  Поддержка нашими продуктами Android 5 и новее.

Так что обновлять я их только позавчера установил. И ведь сначала то все работало. Там где два продукта. Если работать на 4.4 не будет смысла в премиум подписке вообще не вижу. 

Link to comment
Share on other sites

@AlexLots72с тем девайсом, где сейчас 200, мы разберемся - проблемой займутся разработчики. Как будут новости я сообщу.

Про “запрещенные сайты” ответы выше уже даны.

Так я читал, но мнение то высказать имею право. А логи вы точно не сливает по тому же законодательству тов. Майру? А то народ разное пишет...

Link to comment
Share on other sites

Как видите 41 мб был израсходован, потом все перестало работать. Есть подозрение что ваш ВПН сервак рубит лишние соединения от безплатных подписок на ВПН. Он же у вас один для пробных подписок. Как пользователь выскажу мнение что изначальные проблемы с работой ВПН Секурити напрягают. Уже о премиум и думать не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...