Jump to content

Запрет обновлений kis 20 -> kis21


Tm74

Recommended Posts

Здравствуйте,

прошу знающих людей подсказать как запретить kis v.20 в автоматическом режиме скачивать и устанавливать версию 21. В данный момент, на мой взгляд, она очень сырая. В частности, не корректно работает веб-антивирус (проблему описывал в соседнем топике).

Ранее была настройка и выбор - скачивать новую версию или нет. Сейчас её убрали. Может быть есть другой способ?

Номер запроса в ТП (INC000011879193).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо! 

Буду читать/изучать. Не хотелось бы после 10+ лет активного пользования продуктами LK дома и на работе искать им замену. Это сложно, но выполнимо, если нормального решения так и не будет найдено.

Обидно, что вот так Kaspersky сейчас тратит наше время.

Link to comment
Share on other sites

Я помню как несколько лет назад многие возмущались, что у них не работает автообновление версий, насмотря на наличие соответствующей галочки в настройках.

На самом деле конечно автообновление нужно было включить по-умолчанию, но оставить возможность его отключать.

Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже это помню. Я больше читатель, чем писатель 🙂 Захожу сюда, читаю иногда новости/проблемы. Но это немного другое - когда функционал есть и не работает и когда путём принятия бестолковых поправок в лицензионном соглашении выпиливают реально нужные опции и лишают выбора, превращая хороший,гибкий, проверенный годами продукт в какое-то однокнопочное существо, которое нельзя настроить “под себя”, под свои запросы, под свою систему и т.д. Я считаю это плохо.

Link to comment
Share on other sites

Вот такой способ я получил от тех. поддержки, когда создавал пожелание вернуть опцию отключения автообновления:

Также авто-обновление можно отключить через реестр, изменив (добавив) следующий параметр:
Для x64:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\AVP20.0\environment
добавить DWORD параметр IsVersionUpdateEnabled со значением 0.
Для x86
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\AVP20.0\environment
добавить DWORD параметр IsVersionUpdateEnabled со значением 0.

Сам не проверял.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@andrew75  есть информация , что метод рабочий для 20 версии с патчем L
Вот пользователь создавал запрос в ТП http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50407&start=1420#4


Всё равно прилетает новая версия, несмотря на параметр в реестре.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще, что-то странное происходит с запретом обновлений... У меня опция IsVersionUpdateEnabled со значением 0 присутствует и на моём старом компьютере и на новом ноутбуке, который я купил недавно. На обоих установлен KIS 2020.

Вчера для меня стало большим сюрпризом, когда на ноутбуке KIS 2020 сам по себе обновился до 21й версии, причём, установив, при этом, Kaspersky Password Manager, который я всегда исключаю из установки, т.к. не пользуюсь им.

Не знаю, что ещё будет с моим PC... т.к. мне там 21я версия точно не нужна...

Написал опять гневное письмо в службу ТП (INC000012033514)...  жду от них ответ...

Link to comment
Share on other sites

@andrew75, мне тоже это писали в ТП, но результат на лицо и я им абсолютно не доволен... видимо, в каких-то определённых ситуациях этот ключ, всё-таки, не срабатывает…

 

Да, ещё забыл сказать, что накануне на ноутбуке я удалил свой старый ключ, который покупал для KIS 2020 и активировал его новым ключом, купленным пару дней назад... Возможно, эти действия и привели к обновлению до 21й версии программы...

Link to comment
Share on other sites

удалил свой старый ключ, который покупал для KIS 2020 и активировал его новым ключом, купленным пару дней назад

Не должно быть никакой связи. Ключ не привязан к номеру версии.

Link to comment
Share on other sites

Не должно быть никакой связи. Ключ не привязан к номеру версии.

Я это понимаю, но что-то же подтолкнуло KIS 2020 к “насильному” обновлению до 21й версии… и я не могу понять что, т.к. параметр IsVersionUpdateEnabled в реестре был (в ключе для x64), и я проверял его наличие за несколько дней до этого… 😏

Кстати, служба ТП пока так ничего и не ответила по этому вопросу...

Link to comment
Share on other sites

@dimon_sk, рано еще, ответят.

Значит не все так просто с этим ключем. Поэтому и интересно, что скажет ТП.

А чем вас не устраивает 21-я версия?

Кстати уже очень скоро выйдет MR2, тестирование закончилось.

Link to comment
Share on other sites

@dimon_sk, рано еще, ответят.

А чем вас не устраивает 21-я версия?

 

Она меня не устраивает своей глючностью и падениями, особенно на старых компьютерах, т.к. у меня уже был опыт установки 21й версии на компьютеры уровня 2008 - 2011 гг. выпуска + не совсем адекватное взаимодействие с Firefox, о котором пишут люди… И потом, с KIS 2020 у меня всё нормально работает, а чего ждать от версии 21 я не знаю… Обычно я перехожу на новые версии продуктов ЛК после полугодовой обкатки с момента релиза...

Link to comment
Share on other sites

 Нафига мне этот 21.1 если скоро будет 21.2 который опять все перелопатит?

С ключом реестра и прилетело под вечер, ни привета ни ответа, “нате распишитесь”. Вот мне делать нечего как сегодня настраивать эти глючные обновления вместо того чтобы отдохнуть и завтра опять работать спокойно. Как часы работала 20 версия нет надо все испортить. Даже Windows себе такого не позволяет, а уж Microsoft то знает как пользователя одолеть всеми этими обновлениями.
 

Отредактировано модератором. 

Link to comment
Share on other sites

@Clap, похожая ситуация и у меня… Интересно, сколько людей пострадало от этого? Получается, что при каких-то обстоятельствах IsVersionUpdateEnabled просто не работает, но при каких, не понятно...

Самое интересное, что мой PC пока ещё держится, а ноут не устоял, и обновился до 21й… 😂

Link to comment
Share on other sites

 

Так что очень интересно, что они ответят.

 

Служба ТП дала стандартные рекомендации, удалить 21ю версию программы с полной очисткой, а затем установить 20ю и внести информацию в реестр из их REG-файла, в котором прописан всё тот же параметр IsVersionUpdateEnabled=0.

 

Но почему произошло “насильное” обновление KIS20 → KIS21 с этим параметром (IsVersionUpdateEnabled), так и не ответили…

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...