Jump to content

Замедление работы браузера (поля ввода) [MOVED]


Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

День добрый

Проблема: очень медленный ввод в поисковые текстовые поля, на которые “зашиты” скрипты поиска. Например, на главной https://www.google.com/ или на https://music.yandex.ru/home

Буквально доходит до того, что ввод одной клавиши с клавиатуры занимает больше секунды. Если быстро ввести слово целиком без пауз между нажатиями клавиш, то наблюдается зависание на несколько секунд

При этом в диспетчере задач поднимается avp.exe и съедает одно ядро на 100%

Использую KIS 21.1.15.500

windows 10 x64.

Воспроизводится в браузерах firefox x64 81.0.1 и Chrome 85.0.4183.121

Помогает отключение “внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами”

Ранее такой проблемы не наблюдалось.

 

Считают неправильным, что средства защиты приводят к значительной деградации производительности. Прошу исправить.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

по моей информации, ситуация должна быть исправлена в KAVKIS 2021 MR2 релизе (конец октября, начало ноября).

 

Link to comment
Share on other sites

У меня эта проблема появилась недавно

отключение “внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами” - не помогает

Помогает только полное выключение каспера.

Проблема практически на всех сайтах от яндекса до ютуба, на ютубе вообще задержки до 20-30 секунд ппц.

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю. Уже переустановил хром, почистил все но не помогло. Помогло отключение обработки трафика в касперском. kis 21.1.15.500© Пол месяца назад началось.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

@ALDERUS  ответ дан, как исправить проблему. читайте внимательно с самого начала

Тут перечислено несколько способов, я все проделал и ни один мне не помог, еще раз все перечитал, какой по вашему из них исправляет проблему? Набор текста подтормаживает, не наглухо, ЦП на 100% не грузит, но всё равно раздражает. Единственное, что помогает в моём случае - полное отключение Антивируса. 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@ALDERUS  я вот вижу только один способ. Обновиться до версии MR2.

уточню, что MR2 это 21.2.16.590

@ALDERUS  Если у вас версия обновлена, но проблема имеет место быть, то обращайтесь в службу Технической Поддержки

Link to comment
Share on other sites

@ALDERUS  я вот вижу только один способ. Обновиться до версии MR2.

уточню, что MR2 это 21.2.16.590

@ALDERUS  Если у вас версия обновлена, но проблема имеет место быть, то обращайтесь в службу Технической Поддержки

Версия именно эта, к сожалению не помогает, причем текст лагает не везде. Например здесь, когда пишу Вам сообщение - всё отлично :)) В некоторых соцсетях и форумах подлагивает. Большое Вам спасибо за ответы и подсказки! 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...