Jump to content

Задача не пишет, что требуется перезагрузить компьютер


Recommended Posts

Добрый день! Создал задачу на обновление программы KES, после завершения установки в задаче не указывается, что установка завершена и требуется перезагрузка компьютера, а сами устройства значатся как недоступные. Хотя у пользователей выходит уведомление, что программа установилась и просит перезагрузить компьютер, когда они перезагружают, то компьютер сразу переходит в список завершенных установок. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как исправить?

Link to comment
Share on other sites

Привет.

“компьютер сразу переходит в список завершенных установок” - а после этого что в KSC с ними происходит? Если они управляемые, зеленые и в панели отображаются установленный KES и агент - то все нормально.

Так же можно на самом хосте проверить поставился агент+KES или нет. Так же проверить версию плагина управления на KSC с той что ты ставишь на конечное устройство.

У меня при обновлении тоже периодами возникают проблемы, было и как у тебя. Решалось как правило либо повторной установкой, либо полным удалением агента и KES и установкой заново, либо установкой отдельно агента, отдельно KES разными задачами.

У тебя случаем не стоит в задаче галочка на “не устанавливать ПО если оно уже установлено”??

Link to comment
Share on other sites

В том то и проблема, что на компьютерах сразу после начала установки и KES и агент отображаются как неактивные.

Галочка “не устанавливать программу, если она уже установлена” стоит.

Link to comment
Share on other sites

В том то и проблема, что на компьютерах сразу после начала установки и KES и агент отображаются как неактивные.

Галочка “не устанавливать программу, если она уже установлена” стоит.

Я не понимаю что значит после начала установки на компьютерах они неактивные. Служба агента до установки работает в services? Ты выполняешь задачу установки на хосте и служба стопится агента или что?

И галочка если стоит то увидев что агент уже поставлен установка будет пропущена и сразу перейдет на следующий этап, что возможно у тебя и происходит. Но я все равно не до конца понимаю. Так же не помню к сожалению будет ли галка влиять если в задачу пихнуть новый агент  KES. Если ты на том же этапе и никуда не продвинулся, я бы снял галку и попробовал.

Link to comment
Share on other sites

Когда начинается установка, в самой задаче пишется “Выполняется (32%) (Устройство недоступно) “, а устройства в группе начинают отображаться как на скриншоте

В принципе, если нормально установится, то без разницы как они отображаются до перезагрузки, но если во время установки произойдут ошибки, то я не узнаю об этом.

 

И в данной задаче я устанавливаю только KES, агента я обновил предварительно.

Link to comment
Share on other sites

Проблема частично решилась тем, что устанавливаю средствами ОС с помощью точек распространения, а не с помощью агента. Сейчас он хотя бы пишет, что установка завершена успешно и требуется перезагрузка. Но все равно не понятно почему он в любом случае останавливает службу klnagent и не запускает ее пока не перезагрузишь компьютер.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...