Jump to content

Задача на выключение компьютеров


Zelan

Recommended Posts

Приветствую, коллеги! Прошу поделиться опытом.

Задача. Каждый день вечером выключать компьютеры пользователей с использованием стандартной задачи в KSC "Управление устройствами". Если сотрудник задержался, он должен имет возможность, ответив на соответствующий запрос, отказаться от выключения.

Проблема. У пользователя нет возможности отказаться от выполнения задачи, можно только отложить ее выполнение до установленного срока. Если не ставить галку о принудительном завершении работы, то табличка с сообщением от задачи так и будет висеть до утра и комп не выключится. Вообще ситуация стандартная и мне не понятно, почему в KSC задача реализована так однобоко. В предупреждении о выключении не хватает еще одной кнопки - "Отменить задачу". Возможно решение есть, но оно мне не известно.

Link to comment
Share on other sites

Попробовать ярлык с: 

shutdown /a

может и сработает.

А вообще, каким образом Вы выключаете компьютеры с "KSC", задачей со сценарием?

 

6 минут назад, Zelan сказал:

почему в KSC задача реализована так однобоко

Потому-что админ всегда над пользователями, шутка.

Можете запилить фичреквест в тех.поддержку с полным описанием функционала и его нужности, можете даже с примерами,, того гляди и сделають

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, durtuno сказал:

Попробовать ярлык с: 

shutdown /a

Я не знаю способа, который используется агентом каспера для выключения компа, хотя эта команда и приходит на ум первой. Да вот только ее нельзя запустить, например, за полчаса до срока и чтобы она висела в процессах, ожидая shutdown /a. А за минуту до выключения, когда она начинает действовать, никаких сообщений нет, не успеть щелкнуть по ярлыку.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, durtuno сказал:

А вообще, каким образом Вы выключаете компьютеры с "KSC", задачей со сценарием?

Новая задача \ Сервер администрирования \ Дополнительно \ Управление устройствами

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...