Jump to content

Есть ли смысл проверять дистрибутивы?


Go to solution Solved by Maratka,

Recommended Posts

Если что то в дистрибутиве нехорошее есть, это что-то будет поймано при установке.

Или нет? Или он сам по себе может быть опасен? Или как это работает?

 

Link to comment
Share on other sites

Дистрибутивы и есть упакованные файлы. Программа, которая их распаковывает и устанавливает - это не дистрибутив, а просто себе программа.
Есть конечно исключение, самораспаковывающиеся дистрибутивы, например 7-zip. Но это - тоже программа.

Link to comment
Share on other sites

@skapunker, на самом деле, это выбор пользователя. 

У меня, например, папка с дистрибутивами в исключениях проверки. Поскольку я знаю что там лежит и что может не понравиться антивирусу.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maratka сказал:

Программа, которая их распаковывает и устанавливает - это не дистрибутив, а просто себе программа.

так она же тоже исполняемая и содержится в этом же файле. Она же может быть вредоносная. Тогда антивирус учует ее если проверка дистрибутивов отключена?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Разумеется нет. Дистрибутив не может быть запущен. Запущена может быть только программа.
Исключение писал выше: это самораспаковывающиеся дистрибутивы, а-ля 7-zip, который (для примера) по сути своей является архивом 7-zip, но который таки самодостаточен для установки. В этом случае играет правило: если оно может быть запущено - оно программа, а не дистрибутив.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...