Jump to content

доступ к личному кабинету


Recommended Posts

Был введен ключ продления Kaspersky Small Office Security PC, внизу справа где указываются дни лицензии я нажал на эту ссылку и окне ввел e-mail и пароль для доступа к личному кабинету на сайте касперского.

Сейчас ищу этот пункт на другом компьютере где установлен такой же касперский и не нашел.

Как я понял из описания - это нужно, чтобы при следующем продлении лицензия взялась из личного кабинета и не пришлось ее вводить.

Link to comment
Share on other sites

@Максим2022, Вы уверены, что на этом компьютере у вас именно KSOS? И какой версии?

Потому что ссылка "Личный кабинет" в этом месте была в каких-то старых версиях KIS и KTS.

Спойлер

11.jpg.92eb1539894fc7e993c30605273a21db.jpg

 

Edited by andrew75
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,  @Максим2022,
В Kaspersky Small Office Security используется Центр управления.
Для подключения программы к центру управления необходимо выполнить рекомендации этой статьи.
Последняя версия продукта доступна по ссылке

Если у вас старая версия программы, то воспользуйтесь этой статьей

Link to comment
Share on other sites

Была старая версия, когда обновил появился еще один вопрос.

Первое: я посмотрел ссылки и не нашел профиль. Сейчас стоит версия 21.3.10.391(i). Внизу кнопки параметры, поддержка и справа ссылка на активацию. Я нашел ссылку на центр управления, но меня перекинуло на сайт. Я думаю, нужно в программе ввести данные профиля, верно ли?

Второе: были сложности с подключением сетевого принтера и локальную сеть я добавил в исключение, но сейчас посмотрел и вижу, что можно сделать ее доверенной. Как правильно?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Максим2022 сказал:

Первое: я посмотрел ссылки и не нашел профиль. Сейчас стоит версия 21.3.10.391(i). Внизу кнопки параметры, поддержка и справа ссылка на активацию. Я нашел ссылку на центр управления, но меня перекинуло на сайт. Я думаю, нужно в программе ввести данные профиля, верно ли?

Да, для этого вам нужно выполнить рекомендации вот этой статьи, Центр управления в этой версии должен быть сразу на главной, если программа не установлена на сервере.

ksos8_1.png.ec52a33af243700c343694f811789a09.png

В целом рекомендовал бы обновить программу до версии 21.6.7.351:

  1. Удалить текущую
  2. Перезагрузить компьютер.
  3. Скачать и установить 21.6.7.351
1 час назад, Максим2022 сказал:

Второе: были сложности с подключением сетевого принтера и локальную сеть я добавил в исключение, но сейчас посмотрел и вижу, что можно сделать ее доверенной. Как правильно?

На ваше усмотрение, обычно делают сеть либо локальной, либо доверенной. Подробнее про различия сетей:

  • Публичная сеть. Для сетей, которые не защищены антивирусными программами, сетевыми экранами или фильтрами. Пользователям таких сетей закрыт доступ к принтеру и файлам на вашем компьютере. По умолчанию этот статус присвоен сети Интернет (Internet).
  • Локальная сеть. Для внутренней корпоративной или домашней сети. Пользователям таких сетей открыт доступ к принтеру и файлам на вашем компьютере.
  • Доверенная сеть. Только для безопасной сети, в которой компьютер не подвергается атакам и попыткам несанкционированного доступа к данным.
Link to comment
Share on other sites

image.png.9ed92171bfde9b14741028bc9f6e4d2c.png

 

на моем компьютере центр управления выглядит так. Значит ли это, что на тех комп. где так же центр управления подключен?

можно произвести обновление без удаления? поставил недавно.

в данной версии касперского есть очистка системы и резервное копирование, как они работают?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В касперском есть Процедура удаления неиспользуемых данных. Установлен KOS 21.6.7.351
Где найти окно Инструменты, раздел Очистка и оптимизация и ссылку Удаление неиспользуемых данных запустите мастер удаления неиспользуемых данных.

Edited by Максим2022
Link to comment
Share on other sites

Цитата

По умолчанию после установки приложения утилита находится в папке Kaspersky Restore Utility, расположенной в папке установки приложения.

https://support.kaspersky.ru/help/Kaspersky/Win21.6/ru-ru/57646.htm

Что касается "удаления неиспользуемых данных", то насколько я понимаю, в последней версии этого функционала нет.

Edited by andrew75
Link to comment
Share on other sites

Утилиту нашел. Жаль, что восстановила не в архиве.

Когда читал описание, то прочел об опции сейф. Как я понял сейчас это называется секретная папка? 

Где можно узнать, что такое веб-контроль?

Секретная папка. Если забыл пароль, есть ли какие-либо возможности восстановить файлы?

Удаление следов активности. Удаляет временные файлы в папке temp (которая в свойствах Интернет Эксплоер) или сканирует все браузеры и чистит их кэш?

Где можно узнать, про менеджер паролей?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Максим2022 сказал:

прочел об опции сейф. Как я понял сейчас это называется секретная папка?

да - https://support.kaspersky.com/KSOS/8.6/ru-RU/84966.htm

15 минут назад, Максим2022 сказал:

Где можно узнать, что такое веб-контроль?

https://support.kaspersky.com/KSOS/8.6/ru-RU/70773.htm

17 минут назад, Максим2022 сказал:

Секретная папка. Если забыл пароль, есть ли какие-либо возможности восстановить файлы?

нет.

18 минут назад, Максим2022 сказал:

Удаление следов активности.

https://support.kaspersky.com/KSOS/8.6/ru-RU/70902.htm

19 минут назад, Максим2022 сказал:

Где можно узнать, про менеджер паролей?

https://support.kaspersky.com/KSOS/8.6/ru-RU/84839.htm

Link to comment
Share on other sites

Веб-контроль. есть возможность блокировать доступ к торентам и загрузки, но как я понял, если они установлены. Если не установлены, но установят? Если будут использовать не устанавливая?

Link to comment
Share on other sites

KSOS может удалить Chromium, на одном компьютере есть ярлык и по моему программа не удаленна? Деинсталляция не помогла.

Есть еще компьютер и на нем есть программа, которая никак не удаляется с помощью деинсталляции. В интернете посмотрел описание - является вирусом.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Максим2022 сказал:

ничего не написано толком.  Удаляет кэш-браузера? Всех используемых или какого-то одного?

у вас же программа установлена. Запустите мастер и посмотрите.

31 минуту назад, Максим2022 сказал:

не понятно в чем заключается опция удаленного управления приложением.

а на ссылку нажать не пробовали?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, andrew75 сказал:

а на ссылку нажать не пробовали?

сейчас понажимал на иконки и действительно могу удаленно выполнять в касперском некоторые действия

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Максим2022 сказал:

Можно увидеть более подробное описание. Лучше с картинками.

нет такого описания.

1 час назад, Максим2022 сказал:

где найти описание Small Office Security (File Server)? Что это такое?

KSOS можно установить на сервер. Но при этом будет ряд ограничений в функциональности.

https://support.kaspersky.com/KSOS/8.6/ru-RU/118604.htm

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...