Jump to content

Добавьте пожалуйста Названия для перерывов на компьютере.


SCSI

Recommended Posts

Идея простая, в меню настройки интервалов блокировки добавьте необязательную текстовую строчку, которая будет выводится на экран при блокировке компьютера. 
Условно блокировка с 14:00 до 14:30 называется ОБЕД, а блокировки с 16:00 до 18:00 называется ИДИ НА КРУЖОК. Сейчас ему пишется "Иди отдохни и возвращайся в ХХ:ХХ" и ребёнок просто впадает в режим ожидания, забывая для чего сделан тот или иной промежуток блокировки. Бумажное расписание особо не помогает.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, SCSI сказал:

ребёнок просто впадает в режим ожидания, забывая для чего сделан тот или иной промежуток блокировки.

то есть, он забывает поесть и поспать? хм, обычно это невозможно забыть. И в кружок же он не просто так записался, ему это тоже должно нравится как поесть и поспать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 27.11.2022 в 19:08, kmscom сказал:

7то есть, он забывает поесть и поспать? хм, обычно это невозможно забыть. И в кружок же он не просто так записался, ему это тоже должно нравится как поесть и поспать. 

Никаких проблем забыть пообедать. В 13 лет можно и поспать забыть. Но основной смысл - совместить в голове то, что компьютер выключился не просто так, а то что по расписанию в это время какие то другие дела. А то что там сейчас написано писал какой то странный человек - "Пора отдохнуть" - серьёзно? а он прям устал, перетрудился в ютубе и игрушках, руки в мозолях прям...
 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...