Jump to content

Добавление в исключения


Arcon
Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Здравствуйте! Я пытаюсь добавить в исключения KMS Activator, который использовал для активации офиса. В исключения добавляется успешно (как и в доверенные программы), но при следующей же проверке опять ругается на файл. Пробовал добавить в исключения как сам файл, так и папку, где он лежит - толку ноль. Есть ли решение этой проблемы? Версия антивируса 20.0.14.1085

Link to comment
Share on other sites

@Arcon я правильно понимаю, что вы запускаете проверку файла или содержащего его папку вручную, как описано в статье https://support.kaspersky.ru/15075#block2 , и возникает окно о обнаружении вредоносной утилите, с выбором действия?

Link to comment
Share on other sites

@Arcon  попробуйте добавить такое исключение:
Оставьте поле "Путь" пустым.
Укажите все компоненты защиты
В поле "Объект" введите следующее:*KMS*
Установите статус в состояние «Активно».
 

Спасибо, это помогло избавиться от проверки файла, но хотелось бы избавиться от проверки всей папки, где он расположен.  Название папки: “KMSAutoS”

Link to comment
Share on other sites

@Arconесли вы добавили исключения, как выше было указано, тогда антивирус не будет проверять  эту папку.

Однако он проверяет. Я убедился в этом благодаря тому, что антивирус удалил другой подозрительный файл из этой папки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Доброго времени суток. Много лет пользуюсь КИС, и никогда не сталкивался с подобной проблемой. Всегда кис “обходил” стороной активаторы, если добавишь их в исключения конечно. Но вот уже второй месяц, после переустановки винды, включение компьютера и запуск кис вызывают крайне негативные эмоции! Активатор w7lxe - уничтожен, kms - готов к уничтожению. Хотя всё находилось в исключениях для кис. В том числе по советам в этом топике. 

Как избавиться от этой проблемы? Добавляешь программу в исключения, а при новом запуске операционки кис опять начинает на неё ругаться! Очень не хочется платить буржуям, всегда придерживался принципа: поддержи отечественного производителя. Спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

@Пользователь, второе правило работать не будет, В поле файл или папка звездочку нельзя ставить в корне, только в папке.

А первое должно работать.

Ну да, это сервис. Я не знаю как на них исключения работают.

Попробуйте добавить его в доверенные программы.

Link to comment
Share on other sites

Что такое “интерактивный режим”? Это когда вместо удаления по-тихому мне будет задаваться вопрос?

Да. настройки - Общие - снять галочку “Автоматически выполнять рекомендуемые действия”.

Между KIS и KAV в этом смысле разницы нет, у них общее ядро.

Link to comment
Share on other sites

У меня уже несколько месяцев висит открытый запрос в техподдержку как раз по багам исключений. 

Буквально несколько дней назад про него вспомнили и написали, что передали информацию разработчикам.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...