Jump to content

В чем смысл премиума KSC?


Red99
Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

В чем смысл этого VPN если я не могу открыть rutracker.org и другие сайты. Или Kaspersky Secure Connection не является VPN сервисом? 

rutracker.org и другие сайты я открываю через VPN в браузере Opera ;) , это так к слову. Вопрос остается тем же - В чем смысл Premium Kaspersky Secure Connection?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Red99,
Весь смысл приложения Kaspersky Secure Connection описан в этой статье: https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.2/ru-RU/126993.htm

Общественные сети Wi-Fi могут быть недостаточно защищены, например, если сеть Wi-Fi использует уязвимый протокол шифрования или слабый пароль. Когда вы совершаете покупки в интернете через незащищенные сети Wi-Fi, ваши пароли и другие конфиденциальные данные передаются в открытом текстовом виде. Злоумышленники могут перехватить ваши конфиденциальные данные, например, узнать номер вашей банковской карты и получить доступ к деньгам.

Когда вы подключаетесь к сети Wi-Fi, Kaspersky Secure Connection проверяет безопасность этой сети. Если сеть Wi-Fi небезопасна, программа KKaspersky Secure Connection предлагает включить безопасное соединение через специально выделенный сервер, расположенный в указанном вами регионе. Когда безопасное соединение включено, данные с сайта сначала поступают на выделенный сервер. После этого Kaspersky Secure Connection передает их на ваше устройство по зашифрованному безопасному соединению.

Kaspersky Secure Connection предоставляет следующие возможности:

  • Безопасная работа с банковскими сайтами и платежными системами

    Злоумышленники не могут перехватить номер вашей банковской карты на сайте, когда вы оплачиваете покупку, бронируете гостиницу или берете в аренду автомобиль.

  • Защита вашей секретной информации

    Никто не может определить IP-адрес вашего устройства и ваше местоположение.

  • Защита вашей персональной информации

    Никто не может перехватить и прочитать вашу переписку в социальных сетях.


Ограничения использования программы тут: https://support.kaspersky.com/KSDE/Win5.2/ru-RU/131811.htm

Link to comment
Share on other sites

Аа, теперь понятно, это типо VPN, но несовсем 😆

Спасибо 👍

Когда безопасное соединение включено, данные с сайта сначала поступают на выделенный сервер. После этого Kaspersky Secure Connection передает их на ваше устройство по зашифрованному безопасному соединению.

И заодно делает бэкап на серверы ФСБ 😂

 

Link to comment
Share on other sites

"Лаборатория Касперского" не является поставщиком услуг VPN (Virtual Private Network). Если доступ к каким-либо сайтам или сервисам ограничен в регионе поставщика услуг VPN, вы не сможете получить к ним доступ с помощью программы Kaspersky Secure Connection.

Теперь все четко и ясно.

То есть из этого исходит, что "Лаборатория Касперского"  не отвечает за приватность (Virtual Private Network) клиентских данных, когда этот клиент пользуется программой Kaspersky Secure Connection, потому-что не является поставщиком услуги. 

За безопасность  отвечает, за приватность нет😝

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...