Jump to content

В качестве страны всегда выбирается страна, где я и так нахожусь. Какой смысл в KSC?


Hobbit Jedi
Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Пользуюсь безоплатной версией KSC. Для того, чтобы по работе скачать какой-нибудь небольшой файл с mail.ru или yandex.ru, нелегитимно запрещенных захватившими в Украине власть бандитами, - мне 300 МБ/сутки хватает с головой.

Относительно недавно обновил KSC до версии 21.1.15.500(b).

Сначала все было хорошо. Но вот уже почти как неделю при подключении KSC выбирает сервером Украину (страну, в которой я и так нахожусь). Т.е. теряется весь смысл в использовании KSC. И если раньше такое иногда бывало (ну рандом так сработал - бывает), то 5-6 дней подряд выбирающий одно и то же значение рандом - это уже подозрительный не рандом.

Это какой-то глюк? Или наоборот - глюк/фичу исправили, и теперь KSC можно удалять (за ненадлежащей функциональностью)?

 

С Уважением,

Сергей Назаренко

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Смысл и предназначение KSC  в защите трафика при использовании небезопасных сетей. например публичного wi-fi.   Использование программы для обхода местного законодательства запрещено.

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что так как этот же “нелигитимный” украинский закон запрещает мне пользоваться продуктами Вашей компании, то мне не следует продлевать лицензию KIS, а следует перейти на антивирусы других производителей?

Link to comment
Share on other sites

Если использование продукции ЛК у вас запрещено законом, то не надо нарушать закон. Хотя лично я не слышал о запрете использования домашней линейки продуктов.  Уточните этот момент.  Запрет использовать корпоративные продукты был, а вот домашние нет.

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что так как этот же “нелигитимный” украинский закон запрещает мне пользоваться продуктами Вашей компании, то мне не следует продлевать лицензию KIS, а следует перейти на антивирусы других производителей?

Вы домашний пользователь ? У вас какая то проблема при активации продления?

Link to comment
Share on other sites

Есть законы, принятые Государями для людей (они, конечно же - обязательны к исполнению). А есть “законы”, которые успела принять дорвавшаяся до “кормушки” банда, которую, кстати, от кормушки уже отогнали, но законы отменять не спешат, т.к. их принимали с целью получить преимущество в конкурентной борьбе с Вами же и другими такими же как Вы компаниями. Соблюдение этих законов - просто расписка в своей глупости.

В-общем, я Вас понял. Очень жаль, что 15 лет пользования Вашими продуктами  прекратится из-за такой мелочи… Хотя мне очень не хочется с Вами расставаться… я еще подумаю (у меня Ваша лицензия закончится в ноябре следующего года - подумать есть время).

Но предлагаю и Вам подумать. Жить нужно по Совести, а не по закону. Тогда и бед в мире будет значительно меньше.

 

С Уважением,

Сергей Назаренко

Link to comment
Share on other sites

@Denis-NN, вопрос немного не о том. ТС использовал KSC для доступа к заблокированным доменам. В частности mail.ru и yandex.ru. Разумеется используя местный сервер он не может этого сделать.

@Hobbit Jedi, компания не может руководствоваться “категориями совести”. Она обязана соблюдать законы страны, в которой работает.

KSC никогда не позиционировался как продукт для обхода ограничений.

И никто из тех, кто отвечал вам в этой теме не работает в компании. Мы такие же пользователи как и вы. Так что претензии не по адресу.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Hobbit Jedi ,

Kaspersky Secure Connection всегда так работал, он выбирал ближайший свободный сервер, чтобы скорость интернет-подключения значительно не снижалась, поэтому и получается, что выбирается тот сервер, в стране которой вы находитесь.
В одно время у Лаборатории Касперского была акция и они бесплатно раздавали лицензию на год для Kaspersky Secure Connection на своем украинском сайте.

В вашем случае могу предложить использовать  - браузер со встроенным VPN - Opera или же участвовать в активностях фан-клуба и приобрести лицензию Kaspersky Secure Connection  за баллы в магазине фан-клуба Лаборатории Касперского, если вы не планируете брать лицензию за денежные средства.

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Friend .

Благодарю за развернутый ответ.

Я пользуюсь KSC уже несколько лет. И он всегда выбирал случайную страну. Бывало, что рандом выдавал Украину, но такого, чтобы два дня подряд (не говоря о 5-7 дней подряд) - такого не было.

Кстати, обратился с данным вопросом в техническую поддержку - они разбираются (т.е. по описанию проблемы признали, что тут что-то не то).

За рекомендацию Opera VPN - благодарю. Мне на днях на другом сайте его порекомендовали - отличная альтернатива KSC. Пользуюсь, пока техподдержка разбирается с вопросом.

 

Кстати. По поводу лицензий на KSC. Просто теперь страшно их покупать - вдруг там будет так же работать? Или в платной версии можно самостоятельно выбирать страну, где тебе хочется быть (без каких бы то ни было ограничений)?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Кстати. По поводу лицензий на KSC. Просто теперь страшно их покупать - вдруг там будет так же работать? Или в платной версии можно самостоятельно выбирать страну, где тебе хочется быть (без каких бы то ни было ограничений)?

Да,  вы правы, там вы сможете выбирать любой регион подключения:

Премиум-версия программы

Количество устройств, на которых вы можете использовать премиум-версию программы, определяется условиями вашей подписки.

При использовании премиум-версии программы:

  • Вам доступно неограниченное количество защищенного трафика в день на каждом устройстве.
  • Вы можете выбирать регион.
  • Вы можете устанавливать безопасное соединение через самый быстрый сервер.

Премиум-версия программы Kaspersky Secure Connection должна быть подключена к My Kaspersky.

Но обратите внимание, что сама программа Kaspersky Secure Connection не предназначена обхода ограничений законов страны в которой вы находитесь, об этом выше писал @Denis-NN и @andrew75 , также об этом есть упоминание в справке продукту. поэтому перед покупкой лицензии Kaspersky Secure Connection на год рекомендовал бы купить лицензию на месяц (или попросить у поддержки, вдруг дадут) и попробовать ее, если уже все устраивает, тогда взять на год.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...