Jump to content

Выполнен вход на My Kaspersky с другого устройства


Maratka
Go to solution Solved by Igor Kurzin,

Recommended Posts

Что это значит?

Да, у меня есть лицензия, есть кабинет. Кто входил то? С другого то устройства?

Что такое Windows NT 10.0? Нет, я то знаю, но а по нормальному написать сложно? Регион (черт с ним, с точным адресом, это как бы нельзя разглашать, но хотя бы плюс/минус пару соседних городов?

Да и вообще, я так и не понял, кто туда влез с другого устройства? Взломали мой аккаунт? Это нереально, мои пароли я держу в голове, никому не даю, и они прошли в свое время все верификации не только при регистрации кабинета, но и админов в самой конторе, когда я там себе придумывал пароль для входа в домен конторы. Так кто тогда? Или глючит оно на пустом месте?

Capture.PNG

Link to comment
Share on other sites

@Maratka Даже если вход в личный кабинет My Kaspersky был с того же устройства, где установлено приложение, все равно в отчете будет "с другого устройства". Windows NT 10 - это версия ядра. Браузер FF 102, видимо ESR.

Информация берется из браузера, в FF ее можно увидеть на странице about:support.

Screenshot_6.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexeyK сказал:

Даже если вход в личный кабинет My Kaspersky был с того же устройства, где установлено приложение, все равно в отчете будет "с другого устройства"

В этом случае я по всей видимости смогу обойтись и без этого сообщения, записи в отчетах и т.д? Или по мнению ЛК мне очень важно доложить, что у меня обновился браузер, ведь это тогда тоже будет другое устройство? А если я не дай Бог обновлю ОС на 11?

 

1 час назад, AlexeyK сказал:

Я знаю, что такое версия ядра. Знает ли об этом мой папа, которому через год 80 будет - вот тут я сомневаюсь. Как сомневаюсь и в том, что ему в принципе нужно данное сообщение.

Link to comment
Share on other sites

@Maratka  Просто сообщается о том, через какое приложение выполнен вход, а инфа о версии берется из браузера как есть. Не вижу никаких проблем отключить уведомление на экране и/или запись в отчет.

1844271342_.png.72e13deacdaf3d8fb43cf25b0d850a61.png

Edited by AlexeyK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, AlexeyK сказал:

Просто сообщается о том, через какое приложение выполнен вход,

Да нет, не просто, а с "другого устройства". Я может не прав, но обычно "другое устройство" - это таки некая другая система, т.е. если совсем просто - то кто-то влез под моей учеткой.

26 минут назад, AlexeyK сказал:

а инфа о версии берется из браузера как есть.

А какой-нить там перехват активности в HIPS чего не пишется, что мол "процесс PID 1238 выполнил API-вызовы OpenProcess и WriteProcessMemory? Почему оно там пишется таки, что это "внедрение кода"? Не потому ли, что оно так несколько понятнее будет для пользователя? А то написали бы, оно и проще так, да и правильнее, драйвер то не знает никакого "внедрения кода", он перехватывает именно некие вызовы API!

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Maratka сказал:

с "другого устройства".

там просто так называется уведомление. нет других, с этого устройства например, то есть любое уведомление в отчете о входе личный кабинет My Kaspersky будет называться - с другого устройства

Link to comment
Share on other sites

@Maratka Я так понимаю, что вопросы вызывает "другое устройство" и использование данных User Agent напрямую без перевода в более удобный для пользователя вид. Что ж, может примут как пожелание на доработку.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, AlexeyK сказал:

Я так понимаю, что вопросы вызывает "другое устройство" и использование данных User Agent напрямую без перевода в более удобный для пользователя вид. Что ж, может примут как пожелание на доработку.)

Именно.

И еще, если система таки та же самая, де факто, хоть я и начал с будуна использовать другой браузер, то есть некие сомнения, что это сообщение мне  вообще нужно. ?

Edited by Maratka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Maratka об этом нужно писать в ТП, чтоб приняли пожелание на исправление и зарегистрировали. Форум это примерно - на деревню дедушке, может прочитают, а может и нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Maratka Недавно постил в теме бета-тестирования.)

Раз зашла речь про My Kaspersky. Может кто-нибудь попробовать войти в аккаунт через сайт? У меня всегда вход получается только со второго раза, в первый раз выдается ошибка "Неверный адрес электронной почты или пароль". Тогда можно подождать 5 сек либо просто поставить курсор в поле адреса или пароля, чтобы кнопка "Войти" стала активной. Если выйти из аккаунта, то при новой попытке войти будет то же самое.

Link to comment
Share on other sites

@andrew75 Спасибо! Видимо, это у меня какая-то проблема с аккаунтом, смотрел в разных браузерах и на трех системах. Сейчас попробовал войти в другой аккаунт - получилось с первого раза.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, AlexeyK сказал:

Просто сообщается о том, через какое приложение выполнен вход, а инфа о версии берется из браузера как есть. Не вижу никаких проблем отключить уведомление на экране и/или запись в отчет.

1844271342_.png.72e13deacdaf3d8fb43cf25b0d850a61.png

Что-то у меня таких опций нет.

 

11.PNG

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...