Jump to content

Всплывающее окно "Включена защита ввода с клавиатуры"


Zonk

Recommended Posts

Добрый день.
Подскажите как отключить появления данного всплывающего сообщения.
Оно сильно раздражает, постоянно перекрывает кнопки своим появлением.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@Zonk, данное всплывающее сообщение показывает, что на данной странице включена защита ввода данных с аппаратной клавиатуры.

Отключить появление сообщения нельзя. Можно только отключить саму эту защиту совсем или на конкретных сайтах.

А чем оно мешает? Оно всплывает на несколько секунд и потом пропадает.

Link to comment
Share on other sites

А чем оно мешает? Оно всплывает на несколько секунд и потом пропадает.

 

Оно появляется снизу поля, на который я устанавливаю курсор. Под полем, как правило, находятся кнопки Вход, Найти и т.д. Или часто, при вводе в поле сайт предлагает готовые варианты в виде выпадающего списка (например при вводе адресов, товаров), а поверх появляется это сообщение. Это, конечно, не сложно посидеть подождать, когда оно исчезнет или потянуть мышь к крестику сообщения, но зачем мне это делать на постоянной основе, когда я хочу что-то ввести. Это жутко раздражает. Не понимаю зачем мне обывателю вообще знать про каждое текстовое поле, что оно защищено. Ну давайте теперь за каждый файл проверенный в фоне выводить мне сообщение, что он не заражен, чтобы я не забывал порадоваться какой классный антивирус у меня стоит. Вам спасибо за ответ.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Zonk,
У вас какая версия  Kaspersky Internet Security стоит?
У меня сейчас стоит 21.1.15.500 и там данное уведомление появляется и исчезает буквально в доли секунды, то есть не успевает мешать нажать какую-нибудь кнопку. Если у вас старая версия, попробуйте обновить ее до 21.1.15.500.

Изменить отображение можно в настройках: Дополнительно -->Защита ввода данных-->Изменить категории.

Link to comment
Share on other sites

Вот спасибо. Убрал эту галочку совсем. Всплывающий баббл перекрывает выпадающие списки на банковском сайте, заставляет ждать, мешает вводу, при этом это уведомление мне абсолютно не нужно. Вполне можно защищать ввод молча.

Защита, которая мешает, не нужна, пусть лучше её не будет, как-нибудь переживу.

Также убрал галочку “Показывать значок” для экранной клавиатуры, т. к. он перекрывает значок LastPass — то есть, тоже мешает, причём очень активно.

Неужели Касперский пошёл по пути навешивания лишних мешающих украшений, на которые нужно тратить на них время,  убирая их первым делом после установки?

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня была 20 версия. После обновления до последней версии время появления не изменилось, те же 3 сек. Но! Частоста появлений его существенно уменьшилась. Так например, в обычных полях поиска сайтов оно теперь не появляется. Хоть так.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ничего не стоит добавить настройку “скрывать всплывающее уведомление” в окне настроек “защита ввода с клавиатуры”. Я бы вообще заменил эту всплывающую подсказку на зелёную рамку вокруг поля ввода, которая бы обозначала, что данное поле защищено и не было бы проблем с перекрытием. Попап действительно раздражает.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Поддерживаю!

Добавьте, пожалуйта, фичу, которая не показывает значки, но при этом защищает.
Очень раздражает, особенно, когда используешь менеджер паролей.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

собсна из за этой фичи работа с любым магазином, куда вводятся цены/логины/пароли становится в 4 раза дольше, пока дожидаешься, когда каспер соизволит убрать это окно)) 
А зачем собственно нужна программа, если приходится отключать часть функций?

Link to comment
Share on other sites

@dz11 собсна, окно этой фичи  закрывается после клика на крестик в верхнем правом углу.

собсна,

когда один раз в день - то это не проблема.
открою вам секрет, для некоторых людей в виду специфики занятия  и 10 раз далеко не предел.

Link to comment
Share on other sites

@Murk так всё-таки проблема в чем?

 что 

работа с любым магазином, куда вводятся цены/логины/пароли становится в 4 раза дольше, пока дожидаешься, когда каспер соизволит убрать это окно

или что работа с любым магазином, куда вводятся цены/логины/пароли становится в 4 раза дольше, пока закроешь  это окно

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@kmscom, доброго дня!
За последние годы продукты Лаборатории Касперского претерпели множество изменений, что позволили выйти им на иной уровень в части UI/UX. Однако описанная изначально в этом топике проблема сильно выбивается из общей концепции своей навязчивостью. Возможно, для ряда людей, эта ситуация не является проблемой по тем или иным причинам, но меня (и как показало обсуждение выше - я не одинок), как постоянного пользователя ваших продуктов, она существенно раздражает. Я не готов выбирать между защитой и удобством - нужно объединить эти понятия.
Отсюда конкретный вопрос: в ближайшем обозримом будущем планируются ли какие-то изменения софта, в части описанного окошка, которые позволили бы его скрыть на постоянной основе? Если нет возможности дать ответ, то просьба подсказать куда с этим можно обратиться.
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

@kmscom, доброго дня!

Отсюда конкретный вопрос: в ближайшем обозримом будущем планируются ли какие-то изменения софта, в части описанного окошка, которые позволили бы его скрыть на постоянной основе? Если нет возможности дать ответ, то просьба подсказать куда с этим можно обратиться.
Спасибо

если это вопрос ко мне, то он не по адресу. пожелание по изменению софта можно передать в запросе в Личном кабинета портала My Kaspersky
либо тут https://eap.kaspersky.com/category/59/%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Да уж, сделали фичу, которая только раздражает. Это как в давние времена, когда каспер по умолчанию хрюкал постоянно.

Вот нафига мне знать, что включена защита данных ввода? защищает и ладно, в крайнем случае можно на значке в трее анимацию сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подписываюсь. Окно-уведомление о защите даже Мешает и уже как следствие раздражает. Кнопку войти не нажмёшь и в поле сохранённых паролей нужный не выберешь сразу.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подтверждаю!
Это окно крайне замедляет взаимодействие с браузером тем, что перекрывает верхние строки при поиске например и приходится ждать, пока оно исчезнет.
ЭТО КРАЙНЕ НЕ УДОБНО!!!
УБЕРИТЕ!!! (дайте возможность опционально отключать это всплывающее уведомление ПРИ РАБОТАЮЩЕЙ ЗАЩИТЕ ВВОДА С АППАРАТНОЙ КЛАВИАТУРЫ).

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
В 12.09.2020 в 20:27, Zonk сказал:

Добрый день.
Подскажите как отключить появления данного всплывающего сообщения.
Оно сильно раздражает, постоянно перекрывает кнопки своим появлением.

08cbf635-71ae-464d-bc1c-4a1e03c95a93.png

 

На третий день использования начало напрягать.

В 29.03.2021 в 15:16, kmscom сказал:

если это вопрос ко мне, то он не по адресу. пожелание по изменению софта можно передать в запросе в Личном кабинета портала My Kaspersky
либо тут https://eap.kaspersky.com/category/59/%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

По ссылке надо отдельный логин регистрировать? Очень удобно! ?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...