Jump to content

Вопросы про сетевой экран.


Recommended Posts

Собственно возникло несколько вопросов по работе Сетевого экрана в KIS 2019. Первый - выбор типа сети. Насколько понял, тот переключатель что в настройках Сетевого экрана бесполезен, так как опытным путем выяснил что тип сети все равно берется из системных параметров (на Win 10 - Параметры, Сеть и Интернет, Wi-Fi, название сети, Сетевой профиль). Если там сеть выставлена как общедоступная (публичная), то даже если в KIS поставить вручную доверенную, при переподключении сети она снова становится публичной. Зачем тогда вообще нужен этот переключатель с выбором типа сети если правила берутся из системы и почему фаервол KIS не имеет приоритет? Второе - касательно пункта "уведомлять об уязвимостях при подключении к Wi-Fi". Почему нет никаких уведомлений, если происходит подключение к публичной сети и с включенным по умолчанию WPS, даже если соответствующие галки включены в настройках?
Link to comment
Share on other sites

Vitalik93 попробуйте установить 2020 версию с помощью kavremover ,У меня описанных вами проблем нет, тип сети сохраняется.
Я не это имел ввиду. Попробуйте поменять тип сети, после этого перезапустить подключение. Он останется такой же как был установлен в системе...
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...