Jump to content

Recommended Posts

Происходит атака по подбору пароля rdp c разных ip. Система windows server 2008 . Порт rdp нестандартный. С помощью ПО rdpguard все ip вносятся в правила windows firewall, но тк установлен kaspersky, правила файрволла не срабатывают. Приходится каждый ip (или диапазон) вносить в правила сетевого экрана касперского вручную. Можно ли сделать правила встроенного файрволла работающими при включенном касперском или как автоматизировать блокировку ip через сетевой экран касперского? спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Привет, как вам удалось ограничить RDP одним статическим IP-адресом? Я столкнулся с проблемой: я хочу ограничить доступ к нашему серверу Windows одним конкретным IP-адресом из нашего vpn. не могли бы вы помочь мне объяснить, как это сделать? Я попытался использовать настройки удаленного рабочего стола, настроил их, чтобы разрешить только мои I.P-адреса «доверенной сети», но это совсем не помогло, тем не менее, всем был разрешен доступ к нашему серверу. даже если я ограничиваю доступ к одному конкретному IP-адресу, он все равно позволяет подключаться всем!
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @wsx,
Уточнил информацию у руководителя группы тестировщиков:

- "Можно ли сделать правила встроенного файрволла работающими при включенном касперском...?" - нужно просто отключить Firewall в нашем продукте.

- "...как автоматизировать блокировку ip через сетевой экран касперского?"

- Автоматизировать блокировку IP через Firewall нельзя, можно только заблокировать указанные пользователем IP.  Функционал автоматической блокировки при распознавании сетевой атаки есть у компонента IDS.

 

Здравствуйте, @intellihost .
Вы можете выполнить настройку доступа по RDP только с определенных ip-адресов, для этого нужно будет создать несколько правил для RDP , одно запрещающее и разрешающее:

1. В левом нижнем углу главного окна программы Kaspersky Small Office Security нажмите на иконку шестерёнки (кнопка «Настройки»).
2. В новом окне выберите вкладку «Защита».
3. В списке слева выберите компонент «Сетевой экран».
4. В новом окне нажмите на опцию «Пакетные правила».
5. Нажмите на Remote Desktop --> Изменить --> Действие--> Запретить --> Сохранить. Статус Активно
6. Затем «Добавить».
7. Укажите действие Разрешить, название Remote Desktop 1, Направление - Входящие, Протокол - TCP, локальные порты - 3389 (может у вас другой), Адрес - Адрес из списка, укажите адрес компьютера, статус Активно - Сохранить.
8. Затем в списке пакетных правил стрелками Вверх-Вниз установите правило Remote Desktop 1 выше запрещающего правила Remote Desktop.
Таким образом вам необходимо добавить правило для тех ip-адресов, с которых разрешено получать доступ по RDP.

Подробнее про создание сетевых правил можете почитать в статье у Лаборатории Касперского: https://support.kaspersky.ru/15158#block3

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...