Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток! Уважаемые, подскажите как быть - смол офис блокирует DNS запросы, nslookup на доменный dns сервер выдает реквест таймаут. На гугловкий 8.8.8.8 таже картина. В свойствах сети указал локальный интерфейс доверенным, ip сервера добавлял во все исключения и доверенные адреса, отключал вообще все модули в настройках. Никакой реакции. Помогает только выгрузка самого каспера, тогда все тут же оживает. Но это как бы не вариант. 

Версии:  KSOS 21.3.10.391 (e),   Операционка Win 7 x86 SP1 build 7601

Link to comment
Share on other sites

Загрузил каспера, сбросил настройки. Примерно с час полет нормальный и опять в блок. С утра так же было - приходят на работу, полчаса-час работает и начинает блокировать.

В отчетах про днс-ный сервер только фиксирование обращения на порт файрбирда (там база живет), про днс ничего. 

Link to comment
Share on other sites

Что самое странное не на всех, примерно треть жаловались. Возникает ощущение у тех кто на семерке, с десяткой пока никого не отловил. Толи молчат толи и правда дело в семерке, нужно опрос устраивать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток. Извиняюсь за долгое молчание - в отпуск ушел. Проблема решилась двумя путями - сперва откатились на более старый релиз смол офиса и это сработало хоть решение конечно не идеальное, зато инет ожил хоть люди работать спокойно начали, затем по рекомендации техподдержки обновили драйвера сетевой карты - тоже помогло. На том вопрос и закрыли.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...