Jump to content

Бесконечные попытки перехода по вредоносной ссылке (Frigate Light, Frigate CDN, SaveFrom, RadioGaGa ,VDP: Best Video Downloader, Y2Mate — Video Downloader и др.)


bender670
Go to solution Solved by Danila T.,

Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня ежеминутно появляется уведомление, что остановлен переход по вредоносной ссылке на определенный сайт. Если что-то всё время пытается перенаправить мой компьютер на вредоносный сайт, разве KIS не может эту проблему урегулировать автоматически? Или что мне надо сделать, чтобы моя машина перестала “рваться” куда не надо?

У меня компьютер на Windows 10 Pro лицензионная, Kaspersky Internet Security лицензионный. Уже три с половиной часа одно и то же (см. скрин). Папку Хром проверил, ничего там не обнаружено.

Подскажите, что можно сделать, как вылечить эту неисправность? 

 

Link to comment
Share on other sites

Это одно из следующих расширенией пытается скачать или рекламу или что то вредоносное.

Frigate, SaveFrom, RadioGaGa ,VDP: Best Video Downloader, Y2Mate — Video Downloader.

Отключите или удалите.

разве KIS не может эту проблему урегулировать автоматически?

 

А это хороший вопрос. Причина известна, но КИС может только бороться с последствиями.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добрый день,

 

  1. Подробности тут: https://www.kaspersky.ru/about/press-releases/2020_laboratoriya-kasperskogo-i-yandeks-obnaruzhili-potentsialno-vredonosnii-kod-v-populyarnih-rasshireniyah-dlya-brauzera
  2. Продукт блокирует нежелательный трафик данных расширений браузеров.
  3. Для того, чтобы решить проблему, обновите базы антивируса и запустите полную проверку ПК. Устраните найденные угрозы.
Link to comment
Share on other sites

Абсолютна такая же проблема, и именно сегодня. Отключил в уведомлении (снизу) показывать само уведомление, но это ведь не решение вопроса? Что конкретно сделать...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Но у меня браузер Хром, а не Яндекс. И приведенных выше расширений там не было, а имеющиеся от Яндекса отключены :/ Очень мешает эта ерунда. Подскажите, с новыми обновлениями Касперского эта беда будет учтена?

Link to comment
Share on other sites

@AlexKul85, хрома это точно так же касается. Отключите в нем все расширения и посмотрите, будут ли продолжаться уведомления.

Если они прекратятся, то включайте расширения по одному и таким образом найдете проблемное.

Если это не поможет, то советую провериться на этом форуме.

Link to comment
Share on other sites

andrew75, спасибо!  Путём нехитрых манипуляций было вычислено и отключено расширение Помощник (Интернет-магазин Chrome). Уведомления-паразиты исчезли!

Link to comment
Share on other sites

Это одно из следующих расширенией пытается скачать или рекламу или что то вредоносное.

Frigate, SaveFrom, RadioGaGa ,VDP: Best Video Downloader, Y2Mate — Video Downloader.

Отключите или удалите.

разве KIS не может эту проблему урегулировать автоматически?

 

А это хороший вопрос. Причина известна, но КИС может только бороться с последствиями.

Убрал Яндекс (его переустанвка не помогала) и поставил Edge MS на win7.  Каспер в этом виноват? - через какое-то время после сообщ. о блокировке сайтов он находил трояна Script.Generic в зоне Яндеса в: \YandexBrowser\Resources\extension\cache_2\npdpplbicnmpoigidfdjadamgfkilaak-9.27.crx\js\background.js; \YandexBrowser\Resources\extension\cache_2\mdpljndcmbeikfnlflcggaipgnhiedbl-9.27.crx\js\background.js; \YandexBrowser\Resources\extension\cache_2\npdpplbicnmpoigidfdjadamgfkilaak-9.27.crx\includes\video.js; \YandexBrowser\Resources\extension\cache_2\mdpljndcmbeikfnlflcggaipgnhiedbl-9.27.crx\includes\video.js;

Все началось в католический Сочельник 24дек2020 в 12ч мск (10ч по Парижу)

Link to comment
Share on other sites

@Krzysztof, тему и ссылки в ней внимательно прочитайте. Там все написано.

Техподдержка написала, что надо делать:

Детект вышел. Нужно обновить базы и запустить полную проверку ПК. Устранить найденные угрозы.

 

Link to comment
Share on other sites

@Krzysztof, тему и ссылки в ней внимательно прочитайте. Там все написано.

Техподдержка написала, что надо делать:

Детект вышел. Нужно обновить базы и запустить полную проверку ПК. Устранить найденные угрозы.

 

Andrew, спасибо за Ваш совет. Пока останусь с Edge, все-таки Яндекс мне испортил сочельник и Рождество. Яндекс мог бы хоть mail спасательный послать своим подписчикам…..   С наступающим Новым Годом.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...