Jump to content

Баннеры от Касперского


dmtrpv

Recommended Posts

Касперский Internet Security 21.2.16.590
Лицензию купил неделю назад:

Я думал, что приобрел коммерческий продукт, а не бесплатный с рекламой. Но судя по всему он сам является тем, от чего предназначен защищать.


Прямо во время работы мне выдается баннер в центре экрана от Касперского с предложением "Расскажите нам больше" и каким-то опросом.


В настройках Касперского в разделе "Информационные материалы" галочки все сняты.

Это нормальное явление для Касперского? Это сильное разочарование в продукте в первую же неделю использования.
 

Хотел предотвратить себя от всяких рекламных баннером, а в итоге их получил.

Link to comment
Share on other sites

Это нормальное явление для Касперского?

 

Да. Программа обладает повышенной жаждой общения. Уведомления, предложения, рекомендации, советы, отчёты, похвальба. Проверьте ещё раз и отключите все возможные рекламные галочки. Так вы примерно вдвое снизите активность программы.

Link to comment
Share on other sites

Проблема решилась. Я позвонил в техподдержку, оформили возврат. Жаль, что не сложилось у меня с этим продуктом. Всем спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

 

Опрос, это не реклама. Нам очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления от использования нашего продукта.

 

Спасибо за отзыв.

Link to comment
Share on other sites

Прямо во время работы мне выдается баннер в центре экрана от Касперского с предложением "Расскажите нам больше" и каким-то опросом.

 

 

За долгие годы использования продукта ни разу с таким не сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

Прямо во время работы мне выдается баннер в центре экрана от Касперского с предложением "Расскажите нам больше" и каким-то опросом.

 

 

За долгие годы использования продукта ни разу с таким не сталкивался.


Добрый день,

 

Есть определенные условия, чтобы появился опрос.

Link to comment
Share on other sites

Есть определенные условия, чтобы появился опрос.                                                                                

 

Ну и что за это условия. У меня рекламные и партнерские галки убраны, но и опросы мне не нужны.

Опрос, это не реклама. Нам очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления от использования нашего продукта.     

Так сделайте, чтобы не было негативных впечатлений.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Более того, они пытаются контролировать все ваши расходы в интернете, будь то покупки, подписки, переводы. зачем подобная информация данной компании.


Доброе утро,

 

Расскажите об этом подробнее пожалуйста. Кто “они”? Каким образом контролируется? Как Вы это поняли\заметили?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Более того, они пытаются контролировать все ваши расходы в интернете, будь то покупки, подписки, переводы. зачем подобная информация данной компании.


Доброе утро,

 

Расскажите об этом подробнее пожалуйста. Кто “они”? Каким образом контролируется? Как Вы это поняли\заметили?

Спасибо.

программы от Касперского. Как я понял? это было сказано прямо при переходе на любой сайт с возможностью покупок. Причем на алиэкспресс поставил игнорировать и каждый заход мне всплывает табличка что лучше отправлять данные Каспперскому используя “защищенный” браузер.

Link to comment
Share on other sites

@Danila T. а если без рекламных статей? Это обычный шпионский модуль собирающий платежные данные и операции.


Прошу воздержаться от голословных обвинений. Приведите скрины или текст с описанием того, что Вы считаете,  “шпионским”. На основании каких фраз Вы пришли к такому мнению? В общем факты нужны.

Link to comment
Share on other sites

@Danila T. а если без рекламных статей? Это обычный шпионский модуль собирающий платежные данные и операции.


Прошу воздержаться от голословных обвинений. Приведите скрины или текст с описанием того, что Вы считаете,  “шпионским”. На основании каких фраз Вы пришли к такому мнению? В общем факты нужны.

К такому мнения я пришел на основании того, что при любой моей финансовой операции программа вмешивается с неуклонной настойчивостью.

Link to comment
Share on other sites

@Danila T. а если без рекламных статей? Это обычный шпионский модуль собирающий платежные данные и операции.


Прошу воздержаться от голословных обвинений. Приведите скрины или текст с описанием того, что Вы считаете,  “шпионским”. На основании каких фраз Вы пришли к такому мнению? В общем факты нужны.

К такому мнения я пришел на основании того, что при любой моей финансовой операции программа вмешивается с неуклонной настойчивостью.


Ну т.е. доказательств нет? Одни догадки? Тогда, повторю, просьба воздержаться от голословных обвинений.

 

Вся информация о том, как работает продукт описана в Справке: https://support.kaspersky.ru/help/

Информация о том, что может собирать и передавать продукт указана в Лицензионном соглашении к продукту.

Информация о том, как обрабатывается передаваемая информация указана тут: https://www.kaspersky.ru/products-and-services-privacy-policy

Link to comment
Share on other sites

@Вуглускр - добавлю к сообщению от @Danila T. , как отключить безопасный браузер описано тут https://support.kaspersky.com/KIS/21.2/ru-RU/82230.htm  😀

вы наш любимый сыщик всемирных заговоров, тайных обществ и шпионов 😎

 

 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Danila T. 

@kmscom 

А что не так, есть вполне конкретные факты из-за которых в Европе и США отказались от использования касперского. да и сам помню старые версии с истекшей лицензией начинали ловить “вирусы” на компе без дисководов и интернета. Хотя до истечения лицензии ни одного  не находили.

Link to comment
Share on other sites

@Вуглускр в соответствии с правилами данного сообщества

Link

  • Комьюнити пользователей продуктов "Лаборатории Касперского" создано с целью решения проблем, возникающих у пользователей продуктов "Лаборатории Касперского", при использовании данных продуктов.

ваш вопрос выходит за рамки данного обсуждения. тема закрыта, рекомендую поискать ответ на ваш вопрос в официальных пресс-релизах компании https://www.kaspersky.ru/about/press-releases 

а также в блоге https://eugene.kaspersky.ru/

 

тема закрыта, дабы пресечь возможный флуд и офтопик в будущем, да и вообще дабы кабы - в лесу выросли грибы, в соответствии с фактами  из-за которых в Европе и США отказались от использования касперского 😆 .

всем спасибо за внимание

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...