Jump to content

Баг: Используете браузер Mozilla Firefox?


Arisius

Recommended Posts

В общем в версии KTS

JxoxIDV.png

Постоянно стало выскакивать уведомление "Используете браузер Mozilla Firefox?"

Браузер есть, дополнение тоже есть, постоянно каждый день выдаёт это уведомление.

52g6E0Z.png

Раньше такого не было.

Edited by Arisius
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте удалить расширение, зарыть все окна браузера.

и вновь установить расширение из центра уведомлений тотала

если проблема не решится, создайте запрос специалистам https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 16:28, kmscom сказал:

Попробуйте удалить расширение, зарыть все окна браузера.

и вновь установить расширение из центра уведомлений тотала

если проблема не решится, создайте запрос специалистам https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts

не помогает это

В 26.04.2023 в 17:26, andrew75 сказал:

@kmscom, это какой-то баг судя по всему. У нас недавно была аналогичная тема. Надо писать в ТП.

тп ещё с предыдущим багом не разобралась на смартфонах.

К сожалению прихожу к выводу: что на России нет нормальных программистов, которые могут полноценно работать и устранять свои ошибки в платном софте.

А весь этот сказ о крутости ваших программистов - Миф.

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 16:08, Arisius сказал:

Постоянно стало выскакивать уведомление "Используете браузер Mozilla Firefox?"

А выбрать игнорирование в центре уведомлений продукта тоже не помогает?

Screenshot_1.thumb.png.151a02585b1d13b0aef1ac8876690a2e.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Arisius сказал:

К сожалению прихожу к выводу: что на России нет нормальных программистов, которые могут полноценно работать и устранять свои ошибки в платном софте.

С программистами в России все нормально. Как и в других странах впрочем. Не лучше, не хуже. Проблема не в них. Проблема в том, что решение, исправлять или не исправлять, писать новую функцию, или доделывать старую принимают не они. А потом, это исправление еще и проверить нужно. И не просто, что оно стало в FF работать корректно. А и что Edge и т.д. при этом ничего не сломались. И не просто так взять, посмотреть, типа "не сломалось", а на всех поддерживаемыйх системах. А там одной только десятки ~10 сборок разных за семь лет набралось, без учета вариантов с длительной поддержкой, и без учета вариантов 32 и 64 бита. На 64 битной ОС например нужно проверить на обоих версиях бразузера, и 32 и 64, ну и на 32-битной ОС только 32-битный браузер. Итого, ~30 FF только на Windows 10. А когда через полтора месяца выйдет новый FF, опять проверить. И когда новый Edge выйдет - тоже. И если не работает, то опять исправить и опять проверить.

Потому, не буду утверждать, что всегда, нет конечно, но часто - правку второстепенного функционала оставляют на новую версию. В Вашем случае это типичный второстепенный функционал, так еще и проблемы с ним как я понимаю далеко не у всех людей. Кстати, Вы вполне можете новую версию антивируса поставить, насколько я в курсе, и проверить исправление на ней.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, AlexeyK сказал:

А выбрать игнорирование в центре уведомлений продукта тоже не помогает?

Screenshot_1.thumb.png.151a02585b1d13b0aef1ac8876690a2e.png

Нет не помогает
Это всё битва с призраками.

7 часов назад, Maratka сказал:

С программистами в России все нормально. Как и в других странах впрочем. Не лучше, не хуже. Проблема не в них. Проблема в том, что решение, исправлять или не исправлять, писать новую функцию, или доделывать старую принимают не они. А потом, это исправление еще и проверить нужно. И не просто, что оно стало в FF работать корректно. А и что Edge и т.д. при этом ничего не сломались. И не просто так взять, посмотреть, типа "не сломалось", а на всех поддерживаемыйх системах. А там одной только десятки ~10 сборок разных за семь лет набралось, без учета вариантов с длительной поддержкой, и без учета вариантов 32 и 64 бита. На 64 битной ОС например нужно проверить на обоих версиях бразузера, и 32 и 64, ну и на 32-битной ОС только 32-битный браузер. Итого, ~30 FF только на Windows 10. А когда через полтора месяца выйдет новый FF, опять проверить. И когда новый Edge выйдет - тоже. И если не работает, то опять исправить и опять проверить.

Потому, не буду утверждать, что всегда, нет конечно, но часто - правку второстепенного функционала оставляют на новую версию. В Вашем случае это типичный второстепенный функционал, так еще и проблемы с ним как я понимаю далеко не у всех людей. Кстати, Вы вполне можете новую версию антивируса поставить, насколько я в курсе, и проверить исправление на ней.

Их проблемы (головняки) не должны касаться клиента. В данном случае это платный продукт.

И это касается не только второстепенного функционала. Я им не раз писал по поводу быстродействия и отклика системы они мне мне мозг месяц выносили ответами на почте и потом сами заглохли. Спустили на тормозах.

Второе и наверное главное: некоторые вирусы особенно CPU майнеры их продукты очень слабо детектят.

Не нормально там с программистами. Факт.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Arisius сказал:

Нет не помогает

Можете установить последнюю версию новой линейки и проверить. Это версия Kaspersky Standard 21.13, после установки и активации кодом от KTS будет подписка Plus. Также можно скачать в личном кабинете My Kaspersky или с оф. сайта, но там пока загружается предыдущая версия 21.9.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не говорю, что оно касается или не касается. Я лишь говорю, как оно есть, и наверное еще долго будет.

Опять же, с быстродействием и откликом системы на моем ПК образца 2020 все нормально хоть с антивирусом, хоть без, хотя у меня даже SSD древний SandForce, медленный, аки черепаха на суше, т.е. антивируса на моей системе я в принципе не замечаю.

Конечно я безусловно допускаю, что возможны всякие ситуации, когда антивирус работает медлено и/или заметно замедляет систему, но обычно это бывает либо на древности вида "четыре ядра/четыре гига" года так 2008-го, а-ля какой-то там Core2Quad на пару гигагерц, с соответствующим остальным железом, либо на в усмерть загаженной системе, установленной примерно в то же время. Во всяком случае, представить себе современный домашний ПК начального уровня, а-ля i3/i5 с 8 гигами RAM, NVMe-SSD с системой, на котором антивирус бы заметно клал эту самую систему у меня не получается.

Что до вирусов, то во-первых, сомневаюсь, что CPU-майнеры являются вирусами, а во-вторых, не вижу никакой принципиальной разницы, на какую последовательность байт положить сигнатуру: CPU-майнера, или какой-то вариант похитителя паролей.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AlexeyK сказал:

Можете установить последнюю версию новой линейки и проверить. Это версия Kaspersky Standard 21.13, после установки и активации кодом от KTS будет подписка Plus. Также можно скачать в личном кабинете My Kaspersky или с оф. сайта, но там пока загружается предыдущая версия 21.9.

Зачем мне Kaspersky Standard? Я покупал Kaspersky Total Security и у меня последняя версия стоит сейчас. 

3 часа назад, Maratka сказал:

Я не говорю, что оно касается или не касается. Я лишь говорю, как оно есть, и наверное еще долго будет.

Опять же, с быстродействием и откликом системы на моем ПК образца 2020 все нормально хоть с антивирусом, хоть без, хотя у меня даже SSD древний SandForce, медленный, аки черепаха на суше, т.е. антивируса на моей системе я в принципе не замечаю.

Конечно я безусловно допускаю, что возможны всякие ситуации, когда антивирус работает медлено и/или заметно замедляет систему, но обычно это бывает либо на древности вида "четыре ядра/четыре гига" года так 2008-го, а-ля какой-то там Core2Quad на пару гигагерц, с соответствующим остальным железом, либо на в усмерть загаженной системе, установленной примерно в то же время. Во всяком случае, представить себе современный домашний ПК начального уровня, а-ля i3/i5 с 8 гигами RAM, NVMe-SSD с системой, на котором антивирус бы заметно клал эту самую систему у меня не получается.

Что до вирусов, то во-первых, сомневаюсь, что CPU-майнеры являются вирусами, а во-вторых, не вижу никакой принципиальной разницы, на какую последовательность байт положить сигнатуру: CPU-майнера, или какой-то вариант похитителя паролей.

Железо 6 ядерный проц i7 8700\16gb ram. Так что всё норм с железом. А вот проблемы с быстродействием у Касперского как было так и есть. Зачекеайте LatencyMon. 

CPU-майнер это вирус. Который к примеру скрывается как обновление для хрома. Сам с таким сталкивался и Касперскому пофиг.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Arisius сказал:

Зачем мне Kaspersky Standard? Я покупал Kaspersky Total Security и у меня последняя версия стоит сейчас. 

Это новая линейка, со временем она все равно будет автоматически установлена. Kaspersky Plus - это, можно сказать, обновленный KTS. Старая линейка в прежнем виде больше не будет существовать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arisius сказал:

Железо 6 ядерный проц i7 8700\16gb ram. Так что всё норм с железом. А вот проблемы с быстродействием у Касперского как было так и есть. Зачекеайте LatencyMon. 

Ну да, неплохой ПК начального уровня. И что там с LatencyMon?

2 часа назад, Arisius сказал:

CPU-майнер это вирус.

Уверены? Я просто за последние лет десять как-то вообще вирусов не вижу. Читаю периодически профильные форумы - все то вымогатели какие-то, то реклама, то прости господи на ломанный софт у кого-то случайно детект. А вот чтобы вирус кто-то подцепил - как-то не попадается.

2 часа назад, AlexeyK сказал:

Это новая линейка, со временем она все равно будет автоматически установлена. Kaspersky Plus - это, можно сказать, обновленный KTS. Старая линейка в прежнем виде больше не будет существовать.

Проще говоря - антивирусы были переименованны. Так я думаю понятнее будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тема скатывается в оффтоп. Прошу удалить последние сообщения. Смысловой нагрузки и толку от них нет.

Тролли начали работу. ?

Link to comment
Share on other sites

Вам предложили проверить проблему на новой версии антвиируса с большим количеством изменений.
Вы проверили?
Вам сказали, что на старой версии скорее всего (не факт конечно, но думаю процентов так 95) второстепенную проблему, которая к тому же провляется далеко не у всех (у меня например ее не было, покуда была версия 21.3) править не будут, Вы же настаиваете на исправлении именно там.

Вывод: Вас окружили троли, а Вы белый и пушистый, утверждаете, что:

 

8 часов назад, Arisius сказал:

К сожалению прихожу к выводу: что на России нет нормальных программистов, которые могут полноценно работать и устранять свои ошибки в платном софте.

А весь этот сказ о крутости ваших программистов - Миф.

и это по Вашему мнению оффтопом не является.

Edited by Maratka
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

@Arisius, вы же не хотите обращаться в техподдержку, проверить воспроизведение на новой версии , тоже не хотите

Что вы хотите? Поменять программистов?

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2023 в 08:33, kmscom сказал:

@Arisius, вы же не хотите обращаться в техподдержку, проверить воспроизведение на новой версии , тоже не хотите

Что вы хотите? Поменять программистов?

В смысле не хотите? Я написал им.

Техподдержка беспонтовая, мягко говоря, сколько я к ним обращался. Толку 0.

Ты им репорты\отчёты отправляешь. Целый месяц они мозг мне выносили и потом на тормозах всё спускают.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Arisius сказал:

В смысле не хотите? Я написал им.

хорошо, тогда держите нас в курсе, какое решение они вам предложат для устранения проблемы, связанной с

В 26.04.2023 в 19:08, Arisius сказал:

Постоянно стало выскакивать уведомление "Используете браузер Mozilla Firefox?"

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 09.06.2023 в 19:24, Maratka сказал:

Вы уже проверили на актуальной версии антивируса?

У меня актуальная версия.

Компания Касперского не делала никаких объявлений в своём клиенте что вышло новое обновление, значит его нет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Maratka сказал:

Думаю к 25 году дождетесь.

я думаю версия автоматически обновится раньше. но это не гарантирует, что после этого проблема не воспроизведётся. если по ней не обращались, не отправляли репорты\отчёты по ней, то скорее всего о ее существовании ничего и не известно, тогда исправления можно вообще  не дождаться 

Link to comment
Share on other sites

Так и я так думаю. Ну либо как вариант - у него лицензия кончится, ее на сегодня осталось где-то месяцев 10 максимум, т.к. после начала продаж новой линейки старую прикрыли. Вряд-ли он про запас взял пяток коробок. Т.е. захочет продлить - а купить продления не сможет.

А так, ну вот у меня тоже нет сообщений о новой версии, но у меня и уведомления от ЛК выключены, ибо не люблю их. Не знаю, есть ли у них опция форсированного уведомления, когда что-то ну очень нужное необходимо донести до клиента, или нет, но в принципе, уведомления о новой линейке в старой уже могло и быть.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kmscom сказал:

я думаю версия автоматически обновится раньше. но это не гарантирует, что после этого проблема не воспроизведётся. если по ней не обращались, не отправляли репорты\отчёты по ней, то скорее всего о ее существовании ничего и не известно, тогда исправления можно вообще  не дождаться 

Ну если у них это нормально наплевательское отношение к платным клиентам.

Дело принципа.

Никто им не мешает выпустить обновление или хотя бы дать уведомление в их клиенте.

Чего нет.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...