Jump to content

Анти-Вор Kaspersky Endpoint Security


Go to solution Solved by Kommunist7304,

Recommended Posts

Добрый день, коллеги!
Есть кто использует Kaspersky Endpoint Secuiryt
Как вы решили проблему с Анти-Вором на моб. устройствах?
Локально по сети он отрабатывает команды, если мобилка вне работы(LTE), тогда он не слушает команды через KSC
Слышал где-то через DMZ зону то ли VPN поднять надо?

Есть кто сделал это? Буду заранее благодарен
 

Link to comment
Share on other sites

Я изначально прописывал на мобилке внешний адрес, а в локалке он заворачивался на локальный. Меня больше напрягло что во многих оболочках можно KES грохнуть несмотря на запрет удаления - просто ярлык перетаскиваешь в корзину и он молча системой удаляется, т.е. функция антивора не факт что поможет.

Link to comment
Share on other sites

Я изначально прописывал на мобилке внешний адрес, а в локалке он заворачивался на локальный. Меня больше напрягло что во многих оболочках можно KES грохнуть несмотря на запрет удаления - просто ярлык перетаскиваешь в корзину и он молча системой удаляется, т.е. функция антивора не факт что поможет.

Добрый день!

Вы кажется через VPN реализовали это, т.к вы сказали про адрес(может L2TP)

Можно с вами связаться через Telegram/E-mail ? Ник дайте если возможно

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Я указал просто в настройках каспера внешний DNS-адрес (у микротиков он доступен из коробки). IP-адрес белый. В настройках правил микротика при работе в локалке указал чтобы при обращении “Внешний адрес:порт” перенаправлял на “локальный адрес:порт”. ВПН специально только для мобильных клиентов не поднимал. Внешние сотрудники работающие удаленно работают через впн, но чисто для связи с KSC мобильных телефонов они работают без дополнительных прослоек.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я указал просто в настройках каспера внешний DNS-адрес (у микротиков он доступен из коробки). IP-адрес белый. В настройках правил микротика при работе в локалке указал чтобы при обращении “Внешний адрес:порт” перенаправлял на “локальный адрес:порт”. ВПН специально только для мобильных клиентов не поднимал. Внешние сотрудники работающие удаленно работают через впн, но чисто для связи с KSC мобильных телефонов они работают без дополнительных прослоек.

можно ваш  телегу или почту,  concord_ss телега мне пишите или

хотел подробнее спросить, т.к сам новичок именно этой теме. А мне дали эту задачу решать

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...