Jump to content

Анти-Баннер KIS 21.1.15.500(a) перестал блокировать рекламу


Guest

Recommended Posts

KIS 21.1.15.500(a)

Firefox 79

Win10 2004 (19041.450)

Дней 5 назад перестал блокировать рекламу на всех сайтах. На любых. А на YouTube вообще и баннеры поверх видео и ролики рекламные посреди видео. Никакие настройки в браузере и KIS не менялись, просто перестала блокироваться реклама. В настройках KIS, фильтры “базовый” и “дополнительный: для русскоязычных сайтов” включены. Подозреваю что после обновления баз на KIS так началось. У кого нибудь есть такой баг?

Link to comment
Share on other sites

Я же говорю, youtube, вк и любой сайт например с онлайн просмотром фильмов (та же самая “rezka”)

Link to comment
Share on other sites

Нет, никогда расширения не было. Всегда все блокировалось и без него. Пользуюсь KIS уже очень давно

Ссылка на конкретный сайт (для примера): rezka.ag (вокруг наполнения сайта, реклама). В VK.com слева при навигации по сайту, под пунктами меню. Ну и youtube как вариант, откройте любой ролик (на роликах со стримом игр почему то больше рекламы) и помотайте его. На главной странице YouTube сверху тоже рекламный баннер

Просто помню в прошлом году при переходе на версию KIS 20 люди жаловались что реклама перестала банится на YouTube и в итоге это признали багом и потом пофиксили. Но сейчас не только на YouTube не блокируется, а на многих сайтах

Link to comment
Share on other sites

Пробовал в Opera, rezka.ag и VK то же самое, не блочится. Но зато через Opera в YouTube нет рекламы. Параллельно открыт Firefox и в нем есть. Версия Firefox 79 стоит уже месяц почти. Все блокировалось. Никаких расширений не ставилось, просто дней 5 назад появилась реклама

Link to comment
Share on other sites

@LegalP, я у себя проблем не вижу. Но мне это в любом случае некритично, я использую сторонние антибаннеры в браузерах.

Но мне тут сейчас написали, что проблема вроде как есть и уже обсуждалась на форуме.

Думаю вам лучше написать запрос в техподдержку

Link to comment
Share on other sites

появилась реклама

без конкретных примеров (адресов, скриншотов) говорить не о чем

проверьте включена ли опция Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами https://support.kaspersky.com/KIS/2021_mr1/ru-RU/68219.htm

Link to comment
Share on other sites

Конкретные адреса уже указал выше. Опция с внедрением скрипта включена и про опцию защищенных соединений тоже не нужно мне писать. Говорю же, все работало идеально, настройки не менялись. Просто перестала блокироваться реклама

Link to comment
Share on other sites

Скрины с сайтов vk.com (реклама слева), youtube (реклама во время роликов и всплывающая), реклама на rezka.ag (огромный баннер вокруг наполнения сайта). Анти баннер и все настройки о которых писали выше, все включено (проверил на всякий). Мне не сложно поставить что то стороннее в браузер, но KIS это все блочил всегда

Link to comment
Share on other sites

Возможно потому что у вас расширение KIS в браузере, но у меня реклама банилась и без него. А может реклама не банится только на Win10 2004 (19041.450)

В общем отправил все это в тп, сколько примерно ждать ответа от них?

Link to comment
Share on other sites

В зависимости от загруженности.

Но они по любому еще запросят отчет GSI и трассировки.

Так что лучше их сразу приложить. Как показывает практика, при этом общение сразу становится более предметным.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...