Jump to content

Андроид, Сообщение от коллеги вида "WhatsApp - звонки и сообщения бесплатно"


Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Собственно вопрос: мне оно прилетело. От пожилой женщины, под 70. Пользуется оно этим или нет - не знаю, узнаю завтра.
Пока что вопрос такого рода: WhatsApp был замечен в рассылке СПАМа по контактам (а я в контактах там 100% есть)?

Далее, предположим что это СПАМ. Но не заражение. На какой стороне нужно ставить антивирус? Т.е. так-то понятно, что лучше поставить на исходящей системе, ибо тогда он отрежет все системы, которые в списке контактов. Но ценой падение продаж раз в тридцать, из вводной, что антивирус нужен для только фильтрации СПАМа. ?

Далее, фильтрует ли он это в принципе? Т.е. она ну наверное найдет рублей пятьсот в год на это, особенно, если на нее станут жаловаться все ее знакомые. Но поможет ли?
Или это таки заражение?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
53 минуты назад, Maratka сказал:

мне оно прилетело. От пожилой женщины, под 70.

так она сама вам и отправила

Работает примерно так.
Она гдето на сайте или от другого контакта в WhatsApp получила такую же ссылку, а может это один из злоумышленников, присылает типа рекламу - 

Цитата

WhatsApp - звонки и сообщения бесплатно, если вы переадресуете это сообщение 10 (20) вашим адресатам

и пошло поехало

 

Антивирус к этому никакого отношения не имеет, и заблокировать рассылку не может, он может заблокировать переход на сайт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...