Jump to content

Автоматизация в KSC14 запуска дубля задачи на хостах, где сбой при выполнении оригинальной задачи


Go to solution Solved by ElvinE5,

Recommended Posts

Доброго времени суток, товарищи.

Собственно, есть задача перезапуска батничком некой службы (кому интересно, службы этого самого Kickidler-а https://forum.kaspersky.com/topic/kes11110-kickidler-следилка-урв-31252/). Но не на всех хостах отрабатывает без ошибок. Всегда есть несколько хостов со сбоями.

Вручную создал дубль задачи перезапуска батничком службы Kickidler-а, вручную добавил устройства, на которых не сработала оригинальная задача - всё прошло успешно.

Можно ли как-то автоматизировать данный процесс? Чтобы Устройства, на которых произошёл сбой при выполнении оригинальной задачи после завершения её выполнения автоматически добавлялись в список Устройств дубля этой задачи. Ну и там разберёмся как запускать дубль на выполнение.

_.thumb.jpg.7be392729979fd9198e1f84ab2d8753b.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

к сожалению для вас ...

создать задачу которая бы запускалось по ошибке выполнения другой задачи это просто ...

Спойлер

image.thumb.png.cd5142fefd21d53532005aad9ebf9722.png

однако вы не множите создать динамическую выборку устройств на основе событий выполнения задачи (насколько мне известно) что бы только на них запустить новую задачу повторно ...

к тому же при выполнении bat файлов задача всегда отрабатывает успешно, не зависимо от тога как отработала сама команда в bat файле, система только фиксирует запуск и выполнения файла, и его завершения ... а дальше ей не интересно. Кроме когда файл не получилось например доставить из за отсутствия прав, или недоступности целевого устройства.

 

не думаю что стоит строить велосипед ... вы просто потеряете больше времени на придумывании решения чем на ручной обработке ошибок на нескольких хостах.

Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо.

Ну решение придумал - реализовал и всё! А ручная обработка, отбор устройств из списка ежедневно- ну не очень удобно. 

А ошибки на Устройствах при выполнении задачи с bat файлом выглядят так: "Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: Необходимый файл не найден". Что бы это не значило. Возможно конечно хосты в данный момент были недоступны. Но тогда задача должна быть в ожидании/Запланирована к выполнению на устройствах. Непонятно.

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 13:32, ElvinE5 сказал:

к тому же при выполнении bat файлов задача всегда отрабатывает успешно, не зависимо от тога как отработала сама команда в bat файле, система только фиксирует запуск и выполнения файла, и его завершения ... а дальше ей не интересно. Кроме когда файл не получилось например доставить из за отсутствия прав, или недоступности целевого устройства.

Совершенно с вами не согласен. Прекрасно настраиваются задачи на выполнение bat файлов с возвратом из них нужного результата. У меня всё это работает много лет.

https://support.kaspersky.ru/KSC/12/ru-RU/92470.htm

https://support.kaspersky.ru/KSC/11/ru-RU/6378.htm

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2023 в 15:09, MagIstr сказал:

А ошибки на Устройствах при выполнении задачи с bat файлом выглядят так: "Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: Необходимый файл не найден". Что бы это не значило. Возможно конечно хосты в данный момент были недоступны. Но тогда задача должна быть в ожидании/Запланирована к выполнению на устройствах. Непонятно.

После многолетних разбирательств по этой ошибке с поддержкой, я выяснил, что данная ошибка возникает, если вы вносите изменения в содержимое инсталляционного пакета и потом запускаете ранее созданную задачу для него. Разработчики настоятельно не рекомендуют вносить изменения в уже созданные пакеты!

Чтобы убрать эту ошибку, после внесения изменений в содержимое пакета нужно:

- обновить кэш пакета

- удалить задачу для него и создать её заново

Это я выяснил путем многочисленных экспериментов.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Roman Andreev сказал:

Прекрасно настраиваются задачи на выполнение bat файлов с возвратом из них нужного результата

Спасибо, интересно ... ранее на это не видел ...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 29.03.2023 в 15:29, Roman Andreev сказал:

После многолетних разбирательств по этой ошибке с поддержкой, я выяснил, что данная ошибка возникает, если вы вносите изменения в содержимое инсталляционного пакета и потом запускаете ранее созданную задачу для него. Разработчики настоятельно не рекомендуют вносить изменения в уже созданные пакеты!

Чтобы убрать эту ошибку, после внесения изменений в содержимое пакета нужно:

- обновить кэш пакета

- удалить задачу для него и создать её заново

Это я выяснил путем многочисленных экспериментов.

Только пошли руки до почитать ответы в теме. Извиняюсь, если кого расстроил.

На самом деле, ошибка на нескольких хостах из сотен не так и страшна. Смогли не обращать внимание, ну и, если требуется, вручную перезапускать задачу.

И, кстати, никаких изменений в инсталляционный пакет не вносятся (батник он и в Африке батник - нечего в нём менять).

И я так же при добавлении нового инсталл пакета (другого совсем) создаю новую задачу для него. Тоже выяснил, что бывают проблемы.

В 29.03.2023 в 15:20, Roman Andreev сказал:

Совершенно с вами не согласен. Прекрасно настраиваются задачи на выполнение bat файлов с возвратом из них нужного результата. У меня всё это работает много лет.

https://support.kaspersky.ru/KSC/12/ru-RU/92470.htm

https://support.kaspersky.ru/KSC/11/ru-RU/6378.htm

Ссылки протухли по всей видимости, к сожалению. Интересно было бы изучить вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...