Jump to content

¿INCONPATIBILIDADES CON KASPERSKY CON EL NAVEGADOR TOR? [MOVIDO]


XXXJUAN
Go to solution Solved by harlan4096,

Recommended Posts

  • Solution

Bienvenid@ a la Comunidad de Kaspersky.

 

En principio no deberías tener problemas, yo lo uso… pero por si acaso, me ha pasado en alguna ocasión, si deberías comprobar el Control de Aplicaciones de tu Kaspersky, por si algún servicio/ejecutable de TOR fue movido a alguno de los grupos de restricciones, en cuyo caso siempre puedes moverlo manualmente al grupo de Aplicaciones Confiables y listo.

 

Para terminar, la próxima vez no postees tu texto todo en mayúsculas, en InterNet equivaldría a gritar ;)

 

Saludos.

Link to comment
Share on other sites

GRACIAS POR LO DE LAS MAYÚSCULAS, PERO LO HAGO PARA MI COMODIDAD VISUAL Y NUNCA HE INTERPRETADO INTENCIONADAMENTE COMO QUE CHILLO Y MENOS PARA MOLESTAR A NADIE, POR QUE HE NOTADO EN TU RESPUESTA QUE TE HAS DADO POR ALUDIDO Y YO HE ABIERTO ESTE DEBATE PARA UN TEMA EN CONCRETO, TOR, Y NADA MÁS. VOY HA SEGUIR PONIENDO EN MAYUSCULAS, POR QUE CREO QUE, SI A UNA PERSONA LE MOLESTA ALGO DE LO QUE YO HAGO, TINE DOS OPCIONES, Y MÁS COMO MODERADOR QUE TU ERES. CONTESTARME A ESTE CORREO DICIENDOME QUE NO SIGA EN ESTE FORO, O NO CONTESTARME, QUE ENTENDERE QUE ENTIENDES MI POSTURA, GRACIAS Y UN SALUDO.

P.D: ¡¡LA UMILDAD ES MI BANDERA!!

ASTA SIEMPRE.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...