Jump to content

Средство проверки целостности кода обнаружило... klhkum.dll [MOVED]


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Здравствуйте!

Может ничего страшного и нет, но  решил написать

 

Журналы Windows - Безопасность - Фильтр по “Аудит отказа”

 

Средство проверки целостности кода обнаружило, что хэш-данные страниц файла образа недопустимы. Возможно, файл неправильно подписан без использования хэш-данных страниц либо поврежден вследствие несанкционированного изменения. Недопустимые хэши могут указывать на потенциальную ошибку дискового устройства.

Имя файла:    \Device\HarddiskVolume2\Program Files (x86)\Common Files\Kaspersky Lab\klhk\klhk_x64\klhkum.dll    

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте!

Может ничего страшного и нет, но  решил написать

 

Журналы Windows - Безопасность - Фильтр по “Аудит отказа”

 

Средство проверки целостности кода обнаружило, что хэш-данные страниц файла образа недопустимы. Возможно, файл неправильно подписан без использования хэш-данных страниц либо поврежден вследствие несанкционированного изменения. Недопустимые хэши могут указывать на потенциальную ошибку дискового устройства.

Имя файла:    \Device\HarddiskVolume2\Program Files (x86)\Common Files\Kaspersky Lab\klhk\klhk_x64\klhkum.dll    

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Вчера (4.03.2020) после обновления антивирусных баз возникла точно такая же проблема. Вин 7 х 64 Домашняя базовая, лицензионная со всеми обновлениями до окончания поддержки Майкрософтом. Антивирус KAV 20. Появились те же записи в журнале системных событий, а внешний вид системы стал как у Вин 95. Восстановил систему из образа жёсткого диска который откатил буквально за 2 дня до этого. После восстановления первая загрузка системы прошла в штатном режиме. Но после обновления антивирусных баз (больше не обновлялось ничего) и последующей перезагрузки всё повторилось вновь. Появились те же записи в журнале системных событий и снова вернулся интерфейс Вин 95.

Link to comment
Share on other sites

@scyles, вообще конечно надо писать в техподдержку.

Но сделайте отчет GSI - https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632#block1 и выложите его здесь. Техподдержка его все равно запросит.

И скриншот “интерфейса Вин 95” покажите.

Link to comment
Share on other sites

@scyles, это не интерфейс win95.

Это с большой вероятностью настройки визуальных эффектов: Панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - Быстродействие - Параметры:

 

Поставьте там галочку “Восстановить значения по умолчанию”.

Мне только непонятно, как это может быть связано с обновлением антивируса.

Link to comment
Share on other sites

andrew75 это не помогает. А ещё на этапе загрузки системы появляется это всплывающее сообщение:

Ну а в журнале системных событий те же записи, что здесь приведены выше.

Link to comment
Share on other sites

А вы обратите внимание на скрины o4kapumo создавшего эту тему. Это явно не интерфейс Вин 7 по умолчанию. Хотя конечно он мог в свойствах системы задать максимальное быстродействие, но ...

Link to comment
Share on other sites

Однако и на франкоязычном форуме тоже жалуются на интерфейс win 95 и “серые полосы и окна которые стреляют в глаза” (переведено он лайн переводчиком).

А вот скрин с англоязычного форума (от FLOOD). Та же серая панель с кнопкой “Пуск” в стиле win 95 и то же всплывающее сообщение на этапе загрузки системы, как и у меня.

 

Link to comment
Share on other sites

У меня уже неделю такое как на картинке🙀 .Это касперский 100%.С виндой все в порядке.Исправлять не кто не спешит.Попробуйте выключить касперский потом запустить в ручную мне помогает либо Пуск- Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование-Конфигурация системы у меня стоял выборочный запуск при смене на обычный нормально стартанула либо сделайте наоборот 😎 типо колхоз🤣

Link to comment
Share on other sites

  • andrew75 понятно что не рассосется😄 но там я думаю уже много отписались проблема не единичная. 

  • kmscom Запрос не делали думали винда да и времени мало было разбираться.Вы для чего это спрашиваете хотите помочь или это тип придирка от модера.🤔

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.



×
×
  • Create New...