Jump to content

Папка хранения пользовательских инсталяционных пакетов в KSC 14


zubov-i-a
Go to solution Solved by Demiad,

Recommended Posts

В предыдущих версиях пакеты хранились в открытом виде в папке klshare\pakages. Но после обновления до 14 версии в этой папке перестали появляться новые пакеты, хотя в свойствах пакета и по прежнему указывается эта папка. При анализе обнаружено (исходя из даты создания пакета и его размера) что пакеты сохраняются в шифрованом виде в папке ProgramData\KasperskyLab\adminkit\1093\.working\ftserver на подобие точек распространения. То что файлы в шифрованом виде несет для меня как плюсы так и минусы, хотелось бы разобраться это особенность 14 версии либо последствия некорректного обновления версии и это както настраивается, особенно интересна возможность переноса с диска C данного каталога.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

День добрый ... у меня как обычно ... все на своих местах.

Спойлер

image.thumb.png.b35f4e357950739141d8aac99d05a277.png

 

эта папка вообще для обновлений WSUS ...есть даже статья как ее очистить ...

https://support.kaspersky.ru/ksc11/settings/server/15304?ysclid=ld497yl3a4574845589

 

насколько я знаю перенос этих каталогов не возможен. поправьте если неправ ...

Edited by ElvinE5
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@ElvinE5, перенос KLSHARE возможен.

В справке об этом ничего нет, к сожалению. Попросил коллег рассмотреть добавление статьи.

По теме есть статья на стороннем ресурсе:

https://webistore.ru/prikladnoe-po/kaspersky-security-center-oshibka-ne-udalos-izmenit-adres-papki-obshhego-dostupa/

image.png.9fdd3f528e56b6fc94115e06758530f2.png

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Demiad сказал:

@ElvinE5, перенос KLSHARE возможен.

В справке об этом ничего нет, к сожалению. Попросил коллег рассмотреть добавление статьи.

По теме есть статья на стороннем ресурсе:

https://webistore.ru/prikladnoe-po/kaspersky-security-center-oshibka-ne-udalos-izmenit-adres-papki-obshhego-dostupa/

image.png.9fdd3f528e56b6fc94115e06758530f2.png

в свойствах сервера все так и есть, там лежат инсталяционные пакеты созданные в прошлом году, но те пакеты что я пытаюсь создать сейчас не появляются в этой папке, хотя в свойствах пакета путь ведет как раз сюда, пакеты при этом работают.

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@Roman161, если говорите пакеты всё равно работают, но их не видно, то попробуйте на новом пакете нажать правой кнопкой мыши, создать от него новую задачу удаленной установки и на последнем шаге, когда задача стартует ещё раз посмотрите ту же оснастку fsmgmt.msc где показывает открытые с шары файлы, там будет видно сервисную уч.запись Сервера администрирования, которая обращается к инсталляционному пакету. Но надо делать это быстро, в оснастке есть "Обновить" список команда.

image.thumb.png.227f52011ddc89eecc95173860c129ed.png

Link to comment
Share on other sites

@Demiad ProgramData\KasperskyLab\adminkit\1093\.working\share походу действительно все тут создается, в понедельник посмотрю, странно что в свойствах сервера все ссылается на другую папку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...