Jump to content

Как убрать из KES компонент MDAR


Recommended Posts

День добрый, комьюнити!

Наивно конечно, но вдруг кто поможет.

Как выпилить из установки компонент "Managed Detection and Response"?

В настройках инсталляционного пакета не нашёл такого компонента.

Возможно есть другие способы.

image.png.6421eacfd6c9c6f6cfb26a9a6daef516.png

Edited by Goddeimos13
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Demiad сказал:

Добрый день.

Компоненты EDR в разделе компонентов пакета "Detection and Response":

image.thumb.png.b3c035fd5c423441b578f43f2121b257.png

Хм, компоненты отключены. Но при установке отображается как "Not supported by license".
Всё, кажется понял. Отключай не отключай, а статус MDAR как не поддерживаемый лицензией всё-равно будет висеть. Хотя я бы предпочёл статус "Not installed". Похоже на баг ?

image.thumb.png.115f64962aec3565fde67b49c6884266.png

Link to comment
Share on other sites

Если у вас на АРМ компоенты уже установлены, то надо либо переустанавливать АВ, либо запускать задачу на изменение набора компонентов. Просто потыкать галочки без переустановки/изменения состава задачей не изменит их наличие/отсутствие на уже защищаемой АРМ.

Edited by Kommunist7304
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kommunist7304 сказал:

Если у вас на АРМ компоенты уже установлены, то надо либо переустанавливать АВ, либо запускать задачу на изменение набора компонентов. Просто потыкать галочки без переустановки/изменения состава задачей не изменит их наличие/отсутствие на уже защищаемой АРМ.

Вы уверены? Пробовали?

Просто эти галочки никогда не были включены и все предыдущшие версии KES всегда ставились без компонентов EDR.

Но ради любопытства сейчас попробую оба варианта:

1. Изменить компноненты задачей.

2. Удалить KES и заново поставить.

Думаю итог мы оба знаем)

Link to comment
Share on other sites

Лично у меня такая проблема не наблюдается. По какой причине она наблюдается у вас - не могу сказать. Я предположил что это из-за того, что компонент по какой-то причине уже установлен и в качестве меры решения предложил произвести данную операцию. Мне очень жаль если вы восприняли мои слова в негативном ключе - я не ставил такой цели. Встречаются различные ошибки в программах - у кого-то они проявляются, а у кого-то нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kommunist7304 сказал:

Лично у меня такая проблема не наблюдается. По какой причине она наблюдается у вас - не могу сказать. Я предположил что это из-за того, что компонент по какой-то причине уже установлен и в качестве меры решения предложил произвести данную операцию. Мне очень жаль если вы восприняли мои слова в негативном ключе - я не ставил такой цели. Встречаются различные ошибки в программах - у кого-то они проявляются, а у кого-то нет.

Пардон. Наверно был немного резок. Я не со зла, просто видимо такая манера общения)

У Вас получается используются компоненты EDR или наоборот у Вас эти компнонент как положено в статусе "Not installed"?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...