Jump to content

Как принудительно поместить файл в карантин?


Go to solution Solved by Denis-NN,

Recommended Posts

@colonist Карантин — это специальное хранилище, в которое программа помещает резервные копии файлов, измененных или удаленных во время лечения.  Ручного помещения файлов на усмотрение пользователя не предусмотрено, и притом, нет никакой необходимости помещать в карантин, файлы которые не содержат угроз. Более подробнее что такое карантин, вы можете ознакомится в статье https://support.kaspersky.ru/14792

Link to comment
Share on other sites

Да, но зачастую Касперский пишет , что не смог вылечить файл и предлагает его удалить. И, прежде чем удалять файл надо разобраться с нужностью этого файла и откуда он взялся и т.д., и как тогда быть? каждый раз готовить флэшку и туда переносить файлы с которыми Касперский не справился?

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Да очень часто файлы вылечить невозможно.  Это означает, что там лечить просто нечего. Это не полезный файл, заражённый вирусом, а троянец. Он не несёт никаких полезных функций и  нет смысла его лечить. Поэтому предлагается полностью удалить файл.

И, кстати, после удаления копия файла будет помещена в карантин. Если вы достаточно компетентны что бы разобраться с содержимым такого файла, пожалуйста изучайте его.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...