Jump to content

Игра Tower of Fantasy конфликтует с klim6.sys, что приводит к BSOD


vp45

Recommended Posts

Здравствуйте.

ОС: Windows 7 Максимальная SP1 (x64)

Kaspersky Free 21.3.10.391 (j)

Во время запуска игры "Tower of Fantasy" система останавливается и происходит BSOD.

Просмотр файла дампа с помощью программы BlueScreenView показывает, что конфликтуют драйвер античита этой игры (ksophon_x64.sys) и файл антивируса klim6.sys.

Что можно в этой ситуации сделать для устранения конфликта?

0001.jpg

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, andrew75 сказал:

@vp45, попробуйте обновить антивирус до последней версии.

Обновил, не помогло. Видимо это связано с тем, что в последней версии антивируса конфликтный драйвер klim6.sys не обновлялся, он точно такой же версии как и раньше.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kmscom сказал:

а какой источник скачивания игры ?

Официальный сайт по ссылке, например с википедии. (не знаю можно ли тут ссылки давать, но найти не трудно)

 

2 часа назад, andrew75 сказал:

Если поискать в интернете - виноват не Касперский.

Я не буду давать ссылок, поищите по имени драйвера ksophon_x64.sys, решение предлагается.

Да, конечно, я все эти решения пробовал, до того как написать сюда. Из всех вариантов помогает только замена ksophon_x64.sys на пустой файл, но за это уже банят.

Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2022 в 12:35, andrew75 сказал:

Тогда надо писать в техподдержку - https://support.kaspersky.com/b2c

По вашей ссылке, в разделе "Свяжитесь с нами" есть кнопка "Связаться с поддержкой", если её нажать, появляется форма обращения в поддержку. Если при её заполнении указать что вопрос касается программы Kaspersky Free, то в этом случае форма не дает возможности напрямую обратиться в техподдержку, в этом случае появляются ссылки на этот форум и базу знаний.

Короче говоря, обращение в техподдержку для обладателей Kaspersky Free недоступно.

 

Может уважаемый модератор, в таком случае, составит запрос в поддержку, если от пользователей Free они не принимаются. Прошу прощения если я чего-то не так понял.

В 19.08.2022 в 09:31, kmscom сказал:

а какой источник скачивания игры ?

Edited by vp45
Link to comment
Share on other sites

Я попробовал просто отключить антивирус, без удаления. Убрал старт вместе с системой, отключил, перезагрузил ПК. Игра почему-то вообще перестала запускаться, при запуске лаунчера - ничего. С отключенным антивирусом я удалил, заного скачал и установил игру, запустил - BSOD. Причины те же: конфликт драйверов античита и антивируса. После этого БСОДа система мне написала что данные на одном из дисков могут быть повреждены и нужна полная проверка.

Наверное, на этом всё. Я больше не буду мучить и ломать свой компьютер и пробовать другие варианты. Даже если удаление антивируса поможет - для меня этот вариант не приемлем, антивирус мне нужен больше чем игра.

Edited by vp45
Link to comment
Share on other sites

Имел точно такую же проблему, бсод с "ksophon_x64.sys", возможности дамп посмотреть не было, потому что он просто не создавался с включенной функцией. Удаление антивируса полностью помогла и решила проблему.
На моей памяти, всю историю существования  каспера, у него всегда были проблемы с антивирусами в играх, всегда, всегда конфликты, всегда бсоды. При любой проблеме в игре, стоит проверять, нет ли в системе касперского или эмулятора сети типа Hamachi, или их следов. Отправлю эту ошибку в тех поддержку игры, а касперского на пк видеть больше не хочу, полностью в выключеном режиме, с выключеными службами вызывать такие конфликты - не нормально, и решать их как-то не хочется, проще не держать такой малвейр софт на пк

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...